충청북도 산림환경연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 22:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 19:27 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 산림환경연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 전진산림기술단 4928103393 | 1건 | 53 | 89.18% |
2026-06-19
158,420,000원 |
| 2 | 주식회사 세림산림기술 4728101687 | 1건 | 75 | 88.57% |
2025-06-17
136,213,120원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 49개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 세림산림기술 | 임창환 | 136,213,120원 | 90.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 세종개발 | 이호식 | 136,267,180원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 06:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 코시플러스 | 반성호 | 136,288,400원 | 90.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 성민산림 | 전유선 | 136,364,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 영진산림 | 이재용 | 136,384,700원 | 90.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한섬임업개발 | 손창현 | 136,561,709원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 일품산림 | 차세윤 | 136,693,250원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 호암산림개발 | 황인미 | 136,840,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 미래산림 주식회사 | 문광균 | 136,870,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 136,878,256원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 성민 | 신혜숙 | 136,908,800원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 한백산림 | 김영란 | 137,063,900원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사남부산림 | 정재성 | 137,148,800원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 수림 | 안금철 | 137,204,940원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 그린나무병원 | 김영호 | 137,240,540원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 경산산림주식회사 | 남민우 | 137,267,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 우주 (wooju) | 이상근 | 137,308,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 송라임업 | 황송미나 | 137,546,300원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 혜림 | 박혜림 | 137,575,800원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 벽계임업(주) | 오준환 | 137,847,900원 | 91.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 푸르지오 | 전혜경 | 138,165,130원 | 91.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 세종건설 | 이희숙 | 134,944,330원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보천모아산림 주식회사 | 김우열 | 135,164,764원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리뫼 | 이미선 | 135,998,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대청산림 | 유종민 | 134,412,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산울림 | 김준래 | 135,880,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리안산림 주식회사 | 김경희 | 135,379,890원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우승 | 이미나 | 135,658,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가온누리산림기술공사 | 김관호 | 135,776,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 대보산림산업개발 | 이현주 | 135,523,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도담산림개발 주식회사 | 김운서 | 134,755,600원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 단성 | 이연옥 | 134,152,801원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청풍산림 주식회사 | 제문희 | 134,554,930원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산이 | 강은미 | 135,159,600원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정암 | 고정근 | 136,166,870원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명인산림 | 박현선 | 136,025,800원 | 90.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산세상 | 박종욱 | 135,827,500원 | 89.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대산환희임업 | 육진근 | 135,367,180원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 도시미 | 김주홍 | 135,059,900원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지엔테크놀로지 | 정영식 | 135,797,400원 | 89.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백두산림 | 신혜영 | 136,060,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 숲이음 | 이은경 | 136,111,160원 | 90.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대영 | 육건순 | 134,712,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대한 | 배영선 | 136,063,900원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한송산림 주식회사 | 윤은정 | 135,837,080원 | 89.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대성임업 | 정다희 | 135,075,110원 | 89.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대보산림조경 | 박철우 | 135,623,150원 | 89.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우원건설 | 한장희 | 135,874,256원 | 90.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리산림 주식회사 | 우종수 | 135,956,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.