경상남도 진주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
310,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
170,500원
도급분, 부가세 포함 (VAT 31,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
170,500원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 01:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
143,463원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
147,900원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
152,337원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행 또는 분담이행
일정 정보
공고일시
2025-06-11 16:34:09
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)대원농산
사업자번호
3018165448
최종낙찰금액
149,000원
최종낙찰률
87.25%
참가업체수
4개사
대표자명
이승표
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 진주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 금관컴퍼니 7448702486 | 2건 | 6 | 86.96% |
2025-06-17
74,912,000원 |
| 2 | 주식회사 진우엔지니어링 6138162043 | 1건 | 9 | 86.95% |
2026-07-16
35,084,030원 |
| 3 | 베러덴 4980403236 | 1건 | 2 | 87.60% |
2026-06-26
26,379,000원 |
| 4 | 경상국립대학교 산학협력단 6138211653 | 1건 | 4 | 91.51% |
2026-06-26
30,868,000원 |
| 5 | 주식회사 대풍건설 6138122814 | 1건 | 45 | 89.61% |
2026-06-26
65,262,230원 |
| 6 | 흥국화재해상보험(주) 1028107837 | 1건 | 12 | 69.40% |
2025-06-23
102,368,180원 |
| 7 | 축제를만드는사람들 6092056672 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
276,880,000원 |
| 8 | (주)대원농산 3018165448 | 1건 | 1 | 87.25% |
2025-06-17
149,000원 |
| 9 | 주식회사 물환경 6098623240 | 1건 | 1 | - |
2025-06-16
85,000,000원 |
| 10 | 재단법인 나라정책개발원 6098216611 | 1건 | 2 | 88.57% |
2025-06-16
35,915,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 4개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)대원농산 | 이승표 | 149,000원 | 87.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 웸코천안 | 최영수 | 149,527원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 농업회사법인(주)디앤제이테크 | 윤경수 | 150,700원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사두비원 | 김영애 | 165,385원 | 96.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
170,500원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
170,500원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.