대전광역시 대덕구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 02:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-22 21:13 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 대덕구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시산림조합 3148204158 | 2건 | 84 | 93.35% |
2026-07-29
78,990,000원 |
| 2 | 선우건설주식회사 3058186111 | 1건 | 108 | 89.69% |
2026-09-02
579,428,816원 |
| 3 | 주식회사 재신전력 3058168374 | 1건 | 125 | 89.92% |
2026-08-25
467,024,478원 |
| 4 | 대중이엔지주식회사 8618600879 | 1건 | 25 | 90.41% |
2026-08-25
484,591,127원 |
| 5 | (주)유아이 2248124311 | 1건 | 41 | 90.47% |
2026-08-25
266,547,788원 |
| 6 | 주식회사 가보건설 3168110270 | 1건 | 514 | 90.08% |
2026-08-20
171,307,500원 |
| 7 | 한성건설산업(주) 3058183002 | 1건 | 110 | 90.54% |
2026-08-04
112,000,000원 |
| 8 | 주식회사 태림건설 1248683989 | 1건 | 65 | 90.57% |
2026-07-29
358,394,740원 |
| 9 | 신향림조경 3080621032 | 1건 | 46 | 90.30% |
2026-07-28
163,049,860원 |
| 10 | 데오스종합건설 주식회사 7868101311 | 1건 | 118 | 89.71% |
2026-07-28
238,316,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 세운그린 | 이운옥 | 82,724,439원 | 90.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 서영산업(주) | 이병열 | 82,731,820원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동원건설산업 주식회사 | 오현석 | 82,732,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동유주식회사 | 명희정 | 82,739,390원 | 90.28% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 천지산림(주) | 정춘금 | 82,745,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 태영조경 주식회사 | 김광진 | 82,758,320원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 초록마을 | 윤상미 | 82,780,670원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 에스엘조경 | 이은경 | 82,786,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 이일조경(주) | 김금애 | 82,796,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 더어울림 | 강윤구 | 82,805,256원 | 90.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 더 제이에스 | 이진성 | 82,824,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 수안산업(유) | 장태현 | 82,833,970원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사세화조경 | 임영란 | 82,834,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 금목조경 주식회사 | 박병제 | 82,844,310원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 성조건설 주식회사 | 최상복 | 82,865,800원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 양지조경 | 김광섭 | 82,887,756원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-15 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 학림조경 | 신기호 | 82,888,620원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 건호조경(주) | 이기섭 | 82,891,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 82,898,630원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)씨엠건설조경 | 이률 | 82,931,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)지알티 | 이숙자 | 82,935,790원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 덕성조경 | 임달수 | 82,936,530원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 다원건설산업 주식회사 | 송예나 | 82,939,500원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주) 주성조경 | 문현순 | 82,952,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 고려조경주식회사 | 황윤성 | 82,961,630원 | 90.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 민 | 조민엽 | 82,965,903원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대광산업개발 | 유아라 | 82,981,240원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 풍림조경 | 김원식 | 82,986,330원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 효성조경개발 주식회사 | 윤근수 | 82,989,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세계조경 | 박찬도 | 83,006,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 성화 | 전유진 | 83,076,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 용민건설 주식회사 | 이상임 | 83,093,322원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 대신조경 | 장성자 | 83,098,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 도감 | 구자문 | 83,120,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 동화건설(유) | 오수한 | 83,129,900원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 두산조경 | 이수창 | 83,146,460원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)신화종합건설 | 엄팔용 | 83,157,400원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 스마트조경나무병원 | 김용우 | 83,178,897원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)대준건설 | 유광균 | 83,223,280원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)대호건설조경 | 이지현 | 83,237,970원 | 90.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 더함플러스 | 박은영 | 83,255,930원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 일조건설 | 정우영 | 83,259,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 부신건설유한회사 | 오은애 | 83,262,330원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 인호조경(주) | 안희중 | 83,263,900원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-14 04:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 83,303,600원 | 90.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 오크 | 오현미 | 83,318,130원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)화인조경 | 곽조해 | 83,360,793원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 은하 | 전미현 | 83,370,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 제이에스조경 | 김종수 | 83,426,700원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 경배건설 주식회사 | 정만희 | 83,453,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 이인건설주식회사 | 이용원 | 83,508,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 합자회사 늘푸른 | 오혜경 | 83,512,200원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 83,523,410원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 부림건설 주식회사 | 장유정 | 83,534,920원 | 91.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 백암토건(주) | 정해성 | 83,540,650원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)선유산업개발 | 최혜정 | 83,562,100원 | 91.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 화림조경 주식회사 | 조은영 | 83,601,200원 | 91.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 산들 | 김창대 | 84,262,490원 | 91.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대영조경 주식회사 | 송인혁 | 82,025,400원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 어반스케이프 | 한재순 | 82,052,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재림조경건설(주) | 송재학 | 81,507,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대우조경 | 정인수 | 81,691,636원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한진조경 | 박미라 | 81,473,884원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나건설조경 | 김청자 | 81,683,431원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예송원주식회사 | 김도형 | 82,044,571원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모든건설주식회사 | 유자숙 | 81,633,060원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림원 | 이정제 | 81,357,540원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼형 | 손일권 | 81,762,935원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이일조경건설 주식회사 | 금진아 | 81,732,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 늘픔조경디자인 | 채희은 | 81,564,600원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)수림환경개발 | 권 용 언 | 81,580,463원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신영종합건설 주식회사 | 권순경 | 82,054,700원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성도건설주식회사 | 최재혁 | 82,089,890원 | 89.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륙체육산업 | 박영준 | 81,892,100원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국조경기술연구소 | 김동일 | 81,726,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대명포장건설(유) | 김억종 | 81,704,660원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)해송건설 | 유병석 | 81,980,520원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 콘스타 | 구본건 | 82,080,700원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도율원(주) | 구준회 | 81,980,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송암조경 | 김규영 | 82,090,500원 | 89.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 늘봄조경 | 차명희 | 81,576,280원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원건설주식회사 | 오진우 | 81,977,250원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 전문건설조경 | 신인희 | 81,844,818원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아이안디자인 | 양정화 | 81,957,630원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영동조경건설 주식회사 | 정명규 | 81,368,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 큰숲 주식회사 | 김지예 | 82,054,690원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아영조경주식회사 | 유영숙 | 81,858,520원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유일조경 | 강석동 | 80,315,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 81,741,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)산내조경 | 송인기 | 81,598,880원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명경 | 손정권 | 81,763,300원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동신토건 주식회사 | 김수린 | 81,858,520원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바이그린 | 박주상 | 81,401,820원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사해피청인 | 유장준 | 80,993,920원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명지조경 | 이춘식 | 81,810,600원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신평조경건설 (주) | 정미영 | 81,608,100원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다한건설 | 정영훈 | 82,056,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)야원 | 임해연 | 81,488,816원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코니그린체육건설(주) | 김용숙 | 81,423,425원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)나라조경개발 | 이경숙 | 81,760,515원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.