경기도 오산시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4000000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
경기도
사업자번호124-83-02398
전화031-8036-7316
팩스031-8036-8908
주소경기도 오산시 성호대로 141-0 (오산동) (18132)
업태·업종
관공서 / 비영리
홈페이지
www.osan.go.kr
최근 변경2026-04-28 17:08:32
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
229,492,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
252,442,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,949,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
252,442,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 21:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
212,411,388원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
218,980,812원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
225,550,237원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준-지역업체참여도 미적용
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
일정 정보
공고일시
2025-06-11 13:41:30
입찰개시일시
2025-06-11 15:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 15:00:00
개찰일시
2025-06-17 16:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 16:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)세움이앤씨건축사사무소
사업자번호
1388184226
최종낙찰금액
218,347,900원
최종낙찰률
87.26%
참가업체수
16개사
대표자명
조용문
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 오산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)오성개발 1248125854 | 1건 | 59 | 87.52% |
2026-07-15
39,271,500원 |
| 2 | 워크환경 3311701105 | 1건 | 1 | 88.06% |
2026-07-14
20,936,740원 |
| 3 | 건축사사무소 해가 1121462820 | 1건 | 1 | 86.77% |
2026-07-14
196,812,000원 |
| 4 | 우리기술단 주식회사 1298685890 | 1건 | 7 | 87.34% |
2026-07-13
175,589,000원 |
| 5 | (주)세움이앤씨건축사사무소 1388184226 | 1건 | 6 | 80.30% |
2025-06-17
218,347,900원 |
| 6 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 1328106125 | 1건 | 61 | 83.37% |
2025-06-17
1,655,200,000원 |
| 7 | 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 | 1건 | 376 | 89.11% |
2025-06-17
563,600,000원 |
| 8 | 주식회사 다산컨설턴트 1358111947 | 1건 | 36 | 84.00% |
2025-06-16
237,522,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 16개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)세움이앤씨건축사사무소 | 조용문 | 218,347,900원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 호성엔지니어링건축사사무소 | 이병희 | 218,469,931원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)하림기술단 | 이진구 | 218,717,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 상기이엔지 주식회사 | 김관태 | 219,676,300원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)금정이엔씨 | 이승현 | 219,752,500원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한국전기설계감리기술단 | 조원식 | 221,091,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 나로이엔씨 | 위명희 | 223,026,638원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 자람앤수엔지니어링 | 오대영 | 223,229,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 06:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 선경엔지니어링 | 박근수 | 224,421,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2025-06-17 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 고라이엔씨 | 장연순 | 224,455,330원 | 89.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 이림엔지니어링 | 이선주 | 225,233,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 유원엔지니어링건축사사무소 | 김선필 | 225,315,000원 | 90.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사태화엔지니어링 | 오수빈 | 225,467,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 병오씨엠엔지니어링 | 조경미 | 227,181,180원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 갑인엔지니어링 | 정길영 | 227,204,740원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)신원기술단 | 박경종 | 300,000,000원 | 119.90% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:26 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
252,442,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
252,442,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.