세종특별자치시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 02:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-22 23:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 세종특별자치시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 성현엔지니어링 8458600237 | 2건 | 22 | 90.08% |
2026-08-28
55,361,440원 |
| 2 | 정진건설 주식회사 3078148597 | 2건 | 85 | 90.86% |
2026-08-21
28,207,000원 |
| 3 | 세종특별자치시산림조합 3078200528 | 2건 | 9 | 88.86% |
2026-06-25
25,110,000원 |
| 4 | 유앤컴퍼니 주식회사 5308702679 | 1건 | 7 | 90.70% |
2026-08-21
37,226,535원 |
| 5 | 주식회사 강일건설 8098801272 | 1건 | 111 | 90.27% |
2026-08-21
73,246,510원 |
| 6 | 주식회사 한화하우징 5458703229 | 1건 | 34 | 90.43% |
2026-08-21
77,985,000원 |
| 7 | 주식회사 은혜건설 3078144548 | 1건 | 3 | 90.03% |
2026-08-20
27,909,000원 |
| 8 | 로드이앤씨(주) 1698600448 | 1건 | 37 | 90.00% |
2026-08-11
237,788,210원 |
| 9 | (주)태전건설 3078106980 | 1건 | 38 | 90.73% |
2026-08-07
109,456,589원 |
| 10 | 주식회사 신화 4348703405 | 1건 | 4 | 89.49% |
2026-08-07
35,926,737원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 76개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)청우조경 | 이흥원 | 25,687,600원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 마루온조경 주식회사 | 이희수 | 25,698,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 어울림조경 | 김복자 | 25,734,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 백담나무병원 | 김영근 | 25,737,661원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 선우조경 | 박상선 | 25,739,990원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 올리브건설 | 김태영 | 25,741,788원 | 90.56% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 와이에이치건설 | 정유진 | 25,764,700원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 수도건설 | 유성근 | 25,806,141원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 아토스퀘어 | 박혜정 | 25,807,900원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 원수산건설 주식회사 | 임규성 | 25,812,890원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 선한기업 주식회사 | 김은미 | 25,828,600원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 서원건설 주식회사 | 안미정 | 25,844,940원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사케이원건설 | 김영항 | 25,848,570원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)한밭조경건설 | 이유진 | 25,939,476원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 웅백 | 도학천 | 26,858,000원 | 94.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 현대조경 | 안철희 | 27,888,000원 | 98.11% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 우리산림조경 주식회사 | 김정미 | 25,242,110원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그레이스조경건설주식회사 | 유현자 | 25,403,220원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토평건설 주식회사 | 이은이 | 25,186,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 전월 | 이은영 | 25,620,550원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다올에스앤에이치 | 김현경 | 25,469,953원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장남 | 임헌경 | 25,460,210원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도광 | 전성미 | 25,256,505원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백두 | 조달엽 | 25,620,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라온종합조경 | 윤성필 | 25,503,500원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 23:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)재유 | 윤문종 | 25,510,100원 | 89.74% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이원건설 | 김수겸 | 25,363,900원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-14 20:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윈윈 | 윤해정 | 25,594,900원 | 90.04% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사꿈에그린 | 조영미 | 25,378,460원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사리아엘앤씨 | 박승주 | 25,329,998원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이 | 이강희 | 25,438,330원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아름다운숲 | 명혜영 | 25,470,590원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나래주식회사 | 강원구 | 25,655,290원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 권고조경 | 권병옥 | 25,458,160원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 이음유앤아이 | 이하영 | 25,659,412원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종특별자치시산림조합 | 안종수 | 25,605,600원 | 90.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도원조경 | 남도경 | 25,547,669원 | 89.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청아건설 | 양정임 | 25,151,525원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 노을 | 이기자 | 25,470,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간그린조경 주식회사 | 박은영 | 25,530,340원 | 89.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건 | 박영남 | 25,199,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하늘색 주식회사 | 김기정 | 25,652,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)구도 | 나윤성 | 25,548,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 베어트리조경디자인 | 오은주 | 25,578,473원 | 89.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금강조경이엔지 | 정연우 | 25,627,163원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한누리조경 주식회사 | 신미영 | 25,293,512원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종정원연구소 주식회사 | 이주연 | 25,458,460원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아름다운조경 | 이재희 | 25,577,400원 | 89.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 생명나무 | 고혜숙 | 25,480,509원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지앤지조경건설 주식회사 | 김봉희 | 25,317,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 향림조경 | 김춘영 | 25,431,070원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경관 | 김경관 | 25,536,430원 | 89.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나조경 | 이미숙 | 25,672,920원 | 90.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금호조경건설 | 박의관 | 25,232,718원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화 | 김광진 | 25,310,610원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일등건설 | 정혜선 | 25,434,964원 | 89.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대진녹화 | 양옥주 | 25,473,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종금강조경주식회사 | 주명옥 | 25,409,643원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리조경 | 김윤희 | 25,650,380원 | 90.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윤일조경 | 박순덕 | 25,609,174원 | 90.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신세종조경 | 조일지 | 25,341,220원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유정건설(주) | 문태임 | 25,234,836원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영민숲조경 주식회사 | 주명순 | 25,624,448원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영우 | 이종우 | 25,619,860원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 04:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일오삼 주식회사 | 최하연 | 25,475,400원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 사계 | 김미숙 | 25,146,121원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 권고조경산업 주식회사 | 신영남 | 25,655,100원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대국조경건설 | 홍희정 | 25,672,089원 | 90.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대왕 | 김여진 | 25,575,504원 | 89.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명품조경주식회사 | 서경희 | 25,318,859원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윤성토건 | 윤종성 | 25,660,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린랜드 | 구혜정 | 25,429,390원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더조은림 | 박예슬 | 25,379,397원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아키네이처 | 박수주 | 25,502,690원 | 89.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)채록연조경건설 | 박수현 | 25,611,920원 | 90.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다한건설 주식회사 | 송은미 | 25,645,950원 | 90.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.