공사 등록공고

하신대, 상평마을 안길 정비공사

R25BK00897037

경상남도 하동군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5440000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호614-83-00025
전화055-880-2284
팩스055-880-2279
주소경상남도 하동군 하동읍 군청로 23-0 (52333)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 10:45:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
100,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,354,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,290,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,935,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,530,987원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
57,759,013원

견적가능금액 범위 (2026-07-12 03:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,608,977원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
59,366,813원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
61,124,648원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,530,987원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-22 23:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 하동군
면허/업종 제한
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-11 11:47:42
견적 제출 개시일시
2025-06-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
해륙건설 주식회사
사업자번호
6148101414
최종낙찰금액
59,834,700원
최종낙찰률
90.95%
참가업체수
54개사
대표자명
조재호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 하동군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해륙건설 주식회사 6148101414 3건 73 90.60% 2026-08-10
33,288,700원
2 태진건설 주식회사 5058137675 3건 138 89.29% 2026-07-24
99,645,107원
3 하동군산림조합 6148200289 3건 19 89.97% 2026-07-07
24,506,000원
4 태건건설 주식회사 6138141316 3건 163 90.70% 2026-06-15
31,455,510원
5 주식회사 동광 6138169328 2건 16 91.15% 2026-08-19
56,066,130원
6 주식회사 세진종합건설 6138123263 2건 63 89.78% 2026-08-10
224,917,720원
7 주식회사 대동건설 5108135330 2건 52 89.87% 2026-07-20
58,031,000원
8 세강종합건설 주식회사 6118107520 2건 137 89.26% 2026-07-20
219,531,890원
9 세경전설주식회사 6138144536 2건 26 90.35% 2026-07-10
39,607,287원
10 태양건설 주식회사 5218800688 2건 59 90.04% 2026-06-30
80,744,260원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 54개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 해륙건설 주식회사 조재호 59,834,700원 90.95% 개찰완료 2025-06-16 16:44
비고: 정상
2위 주식회사 유호건설 최애련 59,851,810원 90.97% 개찰완료 2025-06-16 00:13
비고: 정상
3위 태진건설 주식회사 김정하 59,923,462원 91.08% 개찰완료 2025-06-16 16:23
비고: 정상
4위 주식회사부광건설 김정태 59,927,732원 91.09% 개찰완료 2025-06-16 22:33
비고: 정상
5위 해성건설 주식회사(海盛建設) 유예순 59,944,690원 91.12% 개찰완료 2025-06-16 15:55
비고: 정상
6위 (주)태산이앤씨 김동욱 59,993,420원 91.19% 개찰완료 2025-06-13 14:27
비고: 정상
7위 (주)청록건설 김미정 60,037,200원 91.26% 개찰완료 2025-06-15 15:41
비고: 정상
8위 두인건설 주식회사 최한태 60,127,600원 91.39% 개찰완료 2025-06-16 14:41
비고: 정상
9위 주식회사 태희건설 이정정 60,533,899원 92.01% 개찰완료 2025-06-15 17:30
비고: 정상
10위 주식회사 광원건설 이석호 65,166,814원 99.05% 개찰완료 2025-06-16 15:16
비고: 정상
- 주식회사 바른건설 박진조 59,462,150원 90.38% 개찰완료 2025-06-13 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성건설주식회사 정재진 59,207,200원 89.99% 개찰완료 2025-06-13 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 해동 건설 주식회사 최종수 59,126,420원 89.87% 개찰완료 2025-06-13 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다옴이앤씨 김영란 59,074,600원 89.79% 개찰완료 2025-06-13 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 경동건설주식회사 강근수 59,353,044원 90.22% 개찰완료 2025-06-13 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대일건설 김철호 59,279,100원 90.10% 개찰완료 2025-06-13 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 평화건설주식회사 이봉근 58,971,540원 89.64% 개찰완료 2025-06-13 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대동건설 조원찬 59,812,893원 90.92% 개찰완료 2025-06-13 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 목민토건(주) 강철 59,599,990원 90.59% 개찰완료 2025-06-14 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태봉건설 김민희 59,165,300원 89.93% 개찰완료 2025-06-14 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 금남건설 주식회사 김동민 58,768,790원 89.33% 개찰완료 2025-06-15 02:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 경민건설 주식회사 강병준 59,574,000원 90.55% 개찰완료 2025-06-15 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 서부건설 주식회사 정준형 59,063,600원 89.78% 개찰완료 2025-06-15 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 부성산업 주식회사 최성우 59,551,563원 90.52% 개찰완료 2025-06-15 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양건설주식회사 박양식 59,366,900원 90.24% 개찰완료 2025-06-15 20:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우림건설 신현희 59,099,510원 89.83% 개찰완료 2025-06-15 21:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경천건설 오춘호 59,809,555원 90.91% 개찰완료 2025-06-15 21:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 금양건설주식회사 이강재 58,931,700원 89.58% 개찰완료 2025-06-15 23:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 기성건설 주식회사 이기승 59,637,461원 90.65% 개찰완료 2025-06-16 04:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 옥천건설(주) 양문환 59,202,900원 89.99% 개찰완료 2025-06-16 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자인 김태경 58,190,626원 88.45% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창토건 주식회사 우승호 59,516,520원 90.47% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사건우건설 장경순 59,089,135원 89.82% 개찰완료 2025-06-16 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 희성건설 주식회사 이양섭 59,102,900원 89.84% 개찰완료 2025-06-16 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진흥건설 이동신 58,536,800원 88.98% 개찰완료 2025-06-16 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남광건설 염홍선 58,909,900원 89.54% 개찰완료 2025-06-16 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 대흥건설주식회사 황해연 59,173,370원 89.94% 개찰완료 2025-06-16 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동현테크산업 곽동현 58,882,640원 89.50% 개찰완료 2025-06-16 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 호원종합건설 주식회사 임문희 59,580,700원 90.56% 개찰완료 2025-06-16 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대삼건설 여미향 59,064,350원 89.78% 개찰완료 2025-06-16 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건건설 주식회사 이현재 59,174,680원 89.95% 개찰완료 2025-06-16 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상건설 정원수 58,962,335원 89.62% 개찰완료 2025-06-16 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서진건설 손영석 59,372,966원 90.25% 개찰완료 2025-06-16 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미성 김부기 59,478,090원 90.41% 개찰완료 2025-06-16 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성운건설 주식회사 김정수 59,101,700원 89.83% 개찰완료 2025-06-16 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 한림건설 주식회사 임태경 58,852,062원 89.46% 개찰완료 2025-06-16 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에이치이엔지 주식회사 조재현 58,717,700원 89.25% 개찰완료 2025-06-16 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림건설주식회사 김영숙 58,329,590원 88.66% 개찰완료 2025-06-16 22:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부경건설 이창미 57,545,377원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 23:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 편안한집 윤기덕 58,916,000원 89.55% 개찰완료 2025-06-17 01:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금봉건설 강윤주 57,250,180원 87.02% 개찰완료 2025-06-17 06:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양건설 주식회사 하태훈 59,327,960원 90.18% 개찰완료 2025-06-17 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 남호건설(주) 김승남 59,728,000원 90.79% 개찰완료 2025-06-17 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대국 김종상 58,932,920원 89.58% 개찰완료 2025-06-17 09:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,290,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
57,759,013원

A값 구성

국민연금 925,064원
건강보험 728,745원
장기요양 94,372원
퇴직공제 472,810원
산업안전보건관리비 1,090,700원
안전관리비 4,219,296원
A값 합계 7,530,987원