전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 17:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상광조경건설(유) 4078111143 | 2건 | 263 | 90.47% |
2026-07-09
165,400,000원 |
| 2 | (유)정명건설 4078108589 | 1건 | 20 | 90.39% |
2026-08-04
149,556,300원 |
| 3 | 다온포장건설 주식회사 3478800979 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-07-16
172,564,400원 |
| 4 | 유한회사 군장공조 4018134527 | 1건 | 217 | 89.72% |
2026-07-16
39,763,800원 |
| 5 | 주식회사 정신 2158154558 | 1건 | 239 | 90.58% |
2026-07-16
44,385,600원 |
| 6 | 에스트건설 주식회사 7478700639 | 1건 | 261 | 90.28% |
2026-07-16
54,158,920원 |
| 7 | 주식회사 제이케이에너지 1878601843 | 1건 | 28 | 90.78% |
2026-07-10
64,920,351원 |
| 8 | 디에스이엔지 주식회사 4048102155 | 1건 | 41 | 89.14% |
2026-07-10
80,041,570원 |
| 9 | 삼일엔지니어링 주식회사 1178195293 | 1건 | 57 | 90.47% |
2026-07-09
71,990,585원 |
| 10 | 주식회사 휘성소방 4188150786 | 1건 | 56 | 89.37% |
2026-07-09
35,508,949원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (유)보람건설 | 오정훈 | 26,342,500원 | 90.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 지엘 주식회사 | 유득한 | 26,346,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대한이앤이 주식회사 | 유희권 | 26,351,500원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)범호건설 | 김도형 | 26,353,136원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 그린이엔티(주) | 안성국 | 26,354,500원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)창지건설 | 박서희 | 26,356,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)도화건설 | 강희종 | 26,356,130원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 현영 | 윤병원 | 26,358,300원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대건건설(주) | 이한울 | 26,362,800원 | 90.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 대명종합건설 | 박희천 | 26,363,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (유)엘씨산업 | 이미순 | 26,368,638원 | 90.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 디에이치에코 | 최재영 | 26,368,664원 | 90.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 일마중 | 박주희 | 26,371,050원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 오유환경 | 오숙희 | 26,371,340원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (유)우정건기 | 안춘환 | 26,372,260원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유한회사 아라기술공사 | 서은미 | 26,373,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 이화건설 | 김성완 | 26,373,544원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 준건설 | 한상남 | 26,373,938원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유한회사 우주로건설 | 박은지 | 26,374,420원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 리뉴플랜 | 박민지 | 26,375,329원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (유)신흥종합개발 | 유진상 | 26,376,900원 | 90.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 라움건설 | 이정권 | 26,378,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 씨앤와이 | 윤사라 | 26,379,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유한회사 서이환경 | 김광순 | 26,384,270원 | 90.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사 혁신건설산업 | 이진 | 26,386,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)서원건설산업 | 심재왕 | 26,387,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (유)온건설 | 온맹숙 | 26,388,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 초원석면환경 | 최인규 | 26,390,754원 | 90.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)마당 | 박찬희 | 26,394,510원 | 90.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)풍경건설 | 최옥자 | 26,396,028원 | 90.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 태양환경산업 | 손지영 | 26,399,073원 | 90.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한회사 세명 | 윤태영 | 26,399,300원 | 90.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유한회사 신영 | 양장열 | 26,405,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (유)다일환경산업 | 임재홍 | 26,406,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (유)호삼건설환경 | 백일성 | 26,406,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 유한회사 장인건설 | 오은숙 | 26,407,470원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 유림개발 | 최영진 | 26,411,245원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 승주건설 | 김영재 | 26,418,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 유한회사 현대건설 | 김미란 | 26,423,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 무지개환경건설 | 최용대 | 26,430,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (유) 하나건설 | 이현주 | 26,430,640원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유한회사 에코산업 | 양성관 | 26,430,740원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 유산 | 김영빈 | 26,431,290원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (유)태양환경건설 | 노미애 | 26,433,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 성우 | 김승현 | 26,439,840원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유한회사 새한토건 | 정경자 | 26,441,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 선경건설 | 채민수 | 26,442,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 세기산업 | 양춘호 | 26,446,800원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 개미이엔지 | 김재민 | 26,448,680원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 조영건설유한회사 | 이금희 | 26,451,400원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 천세이엔지 | 김경수 | 26,452,360원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 유해신미건설 | 박수경 | 26,456,108원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 티어다운 유한회사 | 조성덕 | 26,456,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 대산건설환경 | 김용호 | 26,460,280원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 유한회사 예스오케이 | 이소진 | 26,462,580원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)거명 | 강후녀 | 26,465,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 계룡건설 주식회사 | 하재일 | 26,467,232원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)류한환경 | 류영식 | 26,470,985원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 유한회사서진기업 | 황인성 | 26,472,500원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 유한회사 신그린 | 양남규 | 26,473,110원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (유)하늘채건설 | 장칠성 | 26,473,560원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 유한회사우리환경건설 | 최현모 | 26,476,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 삼우건설 | 한태문 | 26,476,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유한회사청우건설 | 장연갑 | 26,477,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 강성산업개발 | 김도근 | 26,478,225원 | 90.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유한회사 진영환경 | 고석원 | 26,480,300원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)전국철거산업개발 | 정금채 | 26,484,234원 | 90.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 유한회사제이티건설산업 | 김미정 | 26,492,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 유한회사 초록건설 | 김태문 | 26,495,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 유한회사 상명건설 | 김정임 | 26,495,300원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 유한회사 대성이엔지 | 한현정 | 26,495,800원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)글로벌환경 | 김상수 | 26,498,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 유한회사 강산환경건설 | 홍정재 | 26,499,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 이산 | 이종원 | 26,499,477원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사부강건설 | 김경식 | 26,499,740원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 개암이엔티 | 박인규 | 26,504,920원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 이결건설 주식회사 | 박선정 | 26,512,860원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유한회사 해광건설 | 고창희 | 26,514,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (유)그린환경건설 | 정봉수 | 26,515,559원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 유한회사 창현건설 | 추연남 | 26,518,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (유)동광이엔씨 | 임공택 | 26,520,200원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 유한회사 정진 | 이은주 | 26,522,600원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 유한회사 강인 | 조찬완 | 26,522,810원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 금산기초건설 | 신용노 | 26,525,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 진영이엔티 | 김세중 | 26,528,600원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사위너건설 | 김장희 | 26,544,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)현성환경 | 윤재헌 | 26,548,800원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 법기산업 | 고옥곤 | 26,549,430원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 청건설 주식회사 | 최은정 | 26,550,020원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 유한회사 에스제이건설 | 김미경 | 26,551,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 유한회사 일풍건설 | 이창호 | 26,551,900원 | 90.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (유)통일건설 | 배정석 | 26,554,390원 | 90.82% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 부성산업개발 | 나병옥 | 26,555,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 유한회사 승인건설 | 강익훈 | 26,568,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (유)산야이앤지 | 김정옥 | 26,570,700원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 다설 | 서희주 | 26,576,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 미강개발 | 박종오 | 26,577,600원 | 90.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 대형건설 | 이정근 | 26,581,830원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 유한회사 범부토건 | 이명구 | 26,582,020원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 유한회사 엠에스엠 | 최지원 | 26,582,430원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.