공사 등록공고

임회면 귀성항 진입도로 배수로 정비공사

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
152,311,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,310,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
110,341,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,031,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,655,526원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
102,685,474원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 10:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
96,839,838원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
99,810,604원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
102,781,370원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,655,526원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전라남도 진도군
면허/업종 제한
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 23:03:27
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대성건설
사업자번호
4158108649
최종낙찰금액
98,905,660원
최종낙찰률
90.54%
참가업체수
57개사
대표자명
명정순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 해석건설 1948602909 1건 54 91.50% 2026-09-04
29,746,000원
5 주식회사정진 4158115209 1건 65 90.42% 2026-09-04
22,665,270원
6 (주)삼강전력 4158149484 1건 55 90.80% 2026-09-04
23,149,066원
7 주식회사 태영 7358603053 1건 56 90.87% 2026-09-04
24,643,878원
8 주식회사 정현건설 4098606336 1건 93 90.76% 2026-09-04
35,631,160원
9 주식회사 명덕전기 3718100314 1건 52 91.45% 2026-09-04
33,171,670원
10 (주)진도종합개발 4158106767 1건 152 90.65% 2026-09-04
23,295,511원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 57개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대성건설 명정순 98,905,660원 90.54% 개찰완료 2025-06-12 16:59
비고: 정상
2위 (주)알앤비 최윤미 98,933,300원 90.57% 개찰완료 2025-06-16 07:49
비고: 정상
3위 모닝건설(주) 김경숙 98,969,580원 90.60% 개찰완료 2025-06-16 00:14
비고: 정상
4위 대광건설 주식회사 한장희 98,988,900원 90.62% 개찰완료 2025-06-14 10:16
비고: 정상
5위 유한회사 협동건설 장진영 98,992,360원 90.62% 개찰완료 2025-06-16 08:04
비고: 정상
6위 중도건설 주식회사 이재관 99,031,769원 90.66% 개찰완료 2025-06-13 14:56
비고: 정상
7위 신길건설 주식회사 김수영 99,066,130원 90.69% 개찰완료 2025-06-15 20:06
비고: 정상
8위 태호건설 주식회사 오충현 99,155,250원 90.77% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
9위 (주)진도종합개발 조속운 99,160,501원 90.78% 개찰완료 2025-06-16 10:39
비고: 정상
10위 (주)청진개발 하철수 99,193,500원 90.81% 개찰완료 2025-06-11 10:15
비고: 정상
11위 주식회사 서진건설 서재만 99,200,600원 90.81% 개찰완료 2025-06-15 17:36
비고: 정상
12위 (주)진풍기초건설 강동식 99,248,041원 90.86% 개찰완료 2025-06-16 10:47
비고: 정상
13위 삼성산업개발주식회사 김승이 99,273,400원 90.88% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 정상
14위 주식회사일출건설 김정화 99,309,200원 90.91% 개찰완료 2025-06-12 12:55
비고: 정상
15위 대원개발 주식회사 정춘예 99,333,000원 90.93% 개찰완료 2025-06-15 22:40
비고: 정상
16위 청하건설 주식회사 박신혁 99,380,340원 90.98% 개찰완료 2025-06-13 11:53
비고: 정상
17위 다도건설(주) 정성남 99,383,706원 90.98% 개찰완료 2025-06-16 09:37
비고: 정상
18위 주식회사 진도건설 조민혁 99,464,512원 91.06% 개찰완료 2025-06-15 23:40
비고: 정상
19위 유한회사영지건설 이애순 99,486,693원 91.08% 개찰완료 2025-06-16 08:19
비고: 정상
20위 (유)대호개발 김신태 99,516,700원 91.10% 개찰완료 2025-06-13 18:01
비고: 정상
21위 동성개발 주식회사 차태환 99,548,900원 91.13% 개찰완료 2025-06-16 13:20
비고: 정상
22위 주식회사 정현건설 이기숙 99,571,600원 91.15% 개찰완료 2025-06-13 10:16
비고: 정상
23위 지영토건 주식회사 박귀동 99,598,294원 91.18% 개찰완료 2025-06-14 10:42
비고: 정상
24위 주식회사 에스에이치건설 한현미 99,645,300원 91.22% 개찰완료 2025-06-16 07:11
비고: 정상
25위 주식회사 삼원건설 김서임 99,676,030원 91.25% 개찰완료 2025-06-13 17:52
비고: 정상
26위 (주)옥주건설 김선영 99,710,000원 91.28% 개찰완료 2025-06-16 12:43
비고: 정상
27위 주식회사 해석건설 김대성 99,862,300원 91.42% 개찰완료 2025-06-15 15:43
비고: 정상
28위 대신토건주식회사 조승완 99,863,080원 91.42% 개찰완료 2025-06-11 13:01
비고: 정상
29위 대륙개발(주) 조영진 99,878,700원 91.43% 개찰완료 2025-06-13 18:25
비고: 정상
30위 (주)종남건설 이영순 99,888,000원 91.44% 개찰완료 2025-06-15 17:36
비고: 정상
31위 주식회사 대승개발 조달웅 99,937,100원 91.49% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
32위 장백산업개발주식회사 양길순 99,981,000원 91.53% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 정상
33위 주식회사 태영 김선희 99,985,780원 91.53% 개찰완료 2025-06-16 08:07
비고: 정상
34위 (주)쌍교건설 양태열 100,022,810원 91.57% 개찰완료 2025-06-13 15:16
비고: 정상
35위 씨에이치건설 주식회사 김순진 100,082,830원 91.62% 개찰완료 2025-06-15 21:27
비고: 정상
36위 주식회사 유원 유아람 100,144,700원 91.68% 개찰완료 2025-06-13 10:07
비고: 정상
37위 세광토건 주식회사 정찬영 100,186,705원 91.72% 개찰완료 2025-06-14 10:25
비고: 정상
38위 (주)대중건설 곽옥지 100,241,100원 91.77% 개찰완료 2025-06-16 09:18
비고: 정상
39위 (유)대동토건 김덕중 100,273,550원 91.80% 개찰완료 2025-06-15 22:33
비고: 정상
40위 주식회사 진성 김보경 100,324,000원 91.84% 개찰완료 2025-06-16 09:54
비고: 정상
41위 주식회사정진 박종진 100,448,240원 91.96% 개찰완료 2025-06-13 17:53
비고: 정상
42위 유한회사 세기건설 안현진 100,459,400원 91.97% 개찰완료 2025-06-13 13:19
비고: 정상
43위 주식회사 아성건설 이계문 100,480,030원 91.99% 개찰완료 2025-06-11 22:06
비고: 정상
44위 주식회사 채움건설 채기자 100,659,200원 92.15% 개찰완료 2025-06-11 15:24
비고: 정상
45위 유한회사 백두해운 강대일 100,671,000원 92.16% 개찰완료 2025-06-11 15:41
비고: 정상
46위 주식회사 금광건설 조순일 100,703,024원 92.19% 개찰완료 2025-06-15 10:58
비고: 정상
47위 제이건설 주식회사 이제신 100,753,031원 92.23% 개찰완료 2025-06-15 17:34
비고: 정상
48위 (주)기헌건설 최은철 100,775,710원 92.26% 개찰완료 2025-06-16 09:30
비고: 정상
49위 주식회사 에이치건설 허양무 100,842,200원 92.32% 개찰완료 2025-06-15 16:49
비고: 정상
50위 (주)일성토건 서덕 100,885,132원 92.36% 개찰완료 2025-06-16 11:00
비고: 정상
- 주식회사 서광종합건설 박철홍 98,544,170원 90.21% 개찰완료 2025-06-11 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선진건설 곽자성 98,171,370원 89.87% 개찰완료 2025-06-13 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금보건설 박광렬 97,969,570원 89.69% 개찰완료 2025-06-15 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스에이치개발 한현숙 98,345,000원 90.03% 개찰완료 2025-06-16 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엘건설 박봉림 97,589,990원 89.34% 개찰완료 2025-06-16 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사우성건설 이혜정 98,613,600원 90.28% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인건설 김용후 98,543,970원 90.21% 개찰완료 2025-06-16 11:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
110,341,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
102,685,474원

A값 구성

국민연금 2,265,926원
건강보험 1,785,046원
장기요양 231,163원
퇴직공제 1,158,140원
산업안전보건관리비 2,215,251원
A값 합계 7,655,526원