공사 등록공고

2025년 조림지 풀베기사업(근덕노곡지구-2구역) 1회차

삼척동해태백산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004148
소관기타기관
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호222-82-00061
전화033-570-9010
팩스033-815-5535
주소강원특별자치도 삼척시 중앙로 270-0 (당저동) 3층 (25922)
최근 변경2021-05-10 16:04:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
87,670,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
79,700,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
87,670,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,970,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,072,337원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,597,663원

견적가능금액 범위 (2026-07-15 14:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
76,429,026원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,789,409원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
81,149,792원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,072,337원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 삼척시
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(숲가꾸기 및 병해충방제)/1475
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단

일정 정보

공고일시
2025-06-10 21:44:48
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 선진임업
사업자번호
2268150116
최종낙찰금액
78,199,000원
최종낙찰률
90.06%
참가업체수
14개사
대표자명
손주희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 삼척동해태백산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 선진임업 2268150116 8건 43 89.83% 2026-08-13
73,297,000원
2 송원임업 주식회사 5918102992 4건 15 90.77% 2026-08-13
117,064,000원
3 주식회사 유진산업 8368700813 3건 12 89.96% 2026-08-13
106,451,470원
4 주식회사 삼척임업 1358655014 3건 48 90.29% 2025-06-16
78,129,000원
5 주식회사 삼광임업 2268151395 2건 21 90.60% 2026-05-29
105,509,000원
6 우진임업주식회사 8638701774 2건 49 89.88% 2025-06-16
91,414,010원
7 주식회사 수림 3828601074 1건 18 90.36% 2026-08-13
138,863,000원
8 삼영임업 주식회사 7128800339 1건 49 90.00% 2026-08-13
85,378,250원
9 (주)현대임업 2028802621 1건 21 89.79% 2026-08-13
107,199,000원
10 주식회사 산해 5618803761 1건 22 90.41% 2026-08-13
57,624,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 선진임업 손주희 78,199,000원 90.06% 개찰완료 2025-06-15 19:57
비고: 정상
2위 주식회사 영보임업 안복희 78,230,600원 90.10% 개찰완료 2025-06-13 14:16
비고: 정상
3위 승우인더스트리 주식회사 이승희 78,348,000원 90.23% 개찰완료 2025-06-13 23:12
비고: 정상
4위 주식회사 숲사랑 이봉재 78,463,000원 90.36% 개찰완료 2025-06-15 20:35
비고: 정상
5위 주식회사 대림 윤혁복 78,598,900원 90.52% 개찰완료 2025-06-13 14:33
비고: 정상
6위 우진임업주식회사 유학종 78,613,090원 90.54% 개찰완료 2025-06-16 08:48
비고: 정상
7위 주식회사 미산임업 정연윤 78,646,000원 90.57% 개찰완료 2025-06-15 17:13
비고: 정상
8위 주식회사 나라산림 김남돈 78,900,000원 90.87% 개찰완료 2025-06-15 21:41
비고: 정상
9위 삼영임업 주식회사 박미하 78,926,860원 90.90% 개찰완료 2025-06-14 09:34
비고: 정상
10위 주식회사 삼척임업 김동만 79,347,000원 91.38% 개찰완료 2025-06-13 15:45
비고: 정상
11위 주식회사 늘푸른임업 김인기 79,558,180원 91.62% 개찰완료 2025-06-16 06:40
비고: 정상
12위 주식회사 칠우산업 진영무 85,440,000원 98.40% 개찰완료 2025-06-14 12:30
비고: 정상
- 주식회사 포레스트 김명기 77,883,000원 89.70% 개찰완료 2025-06-15 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유진산림 손미숙 77,846,430원 89.65% 개찰완료 2025-06-16 06:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
87,670,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
86,597,663원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,072,337원
A값 합계 1,072,337원