제주특별자치도 제주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 17:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 제주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 낭 6168163435 | 4건 | 106 | 89.55% |
2026-07-14
74,472,900원 |
| 2 | 제주시산림조합 6168200121 | 4건 | 56 | 87.37% |
2026-06-18
54,751,000원 |
| 3 | 진명건설 주식회사 6138160569 | 2건 | 59 | 89.27% |
2026-09-02
259,473,000원 |
| 4 | 주식회사동명전기 5018700241 | 2건 | 49 | 90.44% |
2026-01-16
114,540,770원 |
| 5 | 주식회사 금록조경 5378602843 | 1건 | 39 | 90.40% |
2026-09-03
244,500,000원 |
| 6 | 마성토건 주식회사 8558601062 | 1건 | 37 | 90.99% |
2026-09-02
136,042,400원 |
| 7 | 명부건설주식회사 6168109334 | 1건 | 81 | 90.13% |
2026-09-02
255,621,900원 |
| 8 | 주식회사대운 4598601807 | 1건 | 26 | 90.04% |
2026-08-28
170,723,899원 |
| 9 | 주식회사 세인건설 6168120246 | 1건 | 113 | 90.04% |
2026-08-28
100,228,770원 |
| 10 | 도원건설 주식회사 1258129192 | 1건 | 141 | 90.48% |
2026-08-21
251,723,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 네오종합건설(주) | 이성찬 | 1,940,726,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 태웅건설 주식회사 | 고수홍 | 1,940,741,900원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사청봉환경 | 김남식 | 1,940,778,444원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 종합건설가온 | 유병호 | 1,940,793,840원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 강림종합건설 주식회사 | 강기종 | 1,940,899,640원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 안성종합건설 | 이경화 | 1,940,934,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 영도종합건설 | 고영두 | 1,941,338,300원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 1,941,342,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대정건설산업주식회사 | 송관호 | 1,941,663,500원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유성건설주식회사 | 김영철 | 1,941,944,470원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유인종합건설 주식회사 | 허창은 | 1,942,051,900원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 1,942,126,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 형남종합건설주식회사 | 허철준 | 1,942,155,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 덕성종합건설 주식회사 | 오덕성 | 1,942,249,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 회성종합건설 주식회사 | 황금신 | 1,942,282,800원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 고래개발주식회사 | 정광민 | 1,942,402,100원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동현종합건설 주식회사 | 한현 | 1,942,430,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 청호환경건설 주식회사 | 이정언 | 1,942,441,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세영종합건설 주식회사 | 나종용 | 1,942,452,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대유건설 | 류권 | 1,942,863,774원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 大昌建設 株式會社 | 김대현 | 1,942,929,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 동뫼종합건설 주식회사 | 김명숙 | 1,942,994,970원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 금강종합건설 주식회사 | 김경희 | 1,943,023,400원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 흥남종합건설주식회사 | 김윤범 | 1,943,032,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 열린종합건설 주식회사 | 오희부 | 1,943,525,900원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 건축사사무소오름그룹 | 양창용 | 1,943,680,594원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 금정종합건설(주) | 윤성희 | 1,943,975,000원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 영성종합건설 주식회사 | 강양숙 | 1,944,132,847원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지현종합건설주식회사 | 이수열 | 1,944,150,760원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 해온종합건설 | 강정희 | 1,944,322,900원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 우현종합건설주식회사 | 정광혁 | 1,944,691,300원 | 87.94% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 헤르지아건설주식회사 | 강순호 | 1,945,039,521원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)나라건설기계 | 김수연 | 1,945,259,100원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 은풍건설(주) | 송진화 | 1,945,362,710원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 1,945,381,900원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 세호종합건설(주) | 최은철 | 1,945,460,210원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 성림건설 주식회사 | 장한식 | 1,945,733,990원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (유) 가은종합건설 | 진창인 | 1,945,796,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주원건설(주) | 김용철 | 1,945,923,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 금성종합건설 주식회사 | 양일순 | 1,946,257,260원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 신화종합건설주식회사 | 오창용 | 1,946,582,648원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 재현종합건설 주식회사 | 부민석 | 1,946,937,396원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 은성건설 주식회사 | 김미은 | 1,947,058,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 우보종합건설주식회사 | 고경민 | 1,947,109,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 용산종합건설주식회사 | 이상정 | 1,947,222,386원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 삼해건설주식회사 | 서지영 | 1,947,261,380원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신유토건 주식회사 | 송임범 | 1,947,507,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대도종합건설 주식회사 | 고민혁 | 1,948,614,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 광명종합건설 주식회사 | 양재순 | 1,949,125,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 한탑종합건설 주식회사 | 안승섭 | 1,949,350,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사지원건설 | 양영남 | 1,949,417,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 성운건설 주식회사 | 현기숙 | 1,949,851,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 아름종합건설 | 최정인 | 1,950,022,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 태경개발 주식회사 | 김종만 | 1,950,027,800원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 기덕종합건설주식회사 | 정정애 | 1,950,037,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 상익건설 주식회사 | 신영민 | 1,950,220,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 두영종합건설 주식회사 | 김영식 | 1,950,231,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 선명건설주식회사 | 고경수 | 1,950,241,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 성은건설 주식회사 | 진민주 | 1,950,860,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)부성이엔씨 | 이석우 | 1,951,023,550원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 동양종합건설 주식회사 | 김택완 | 1,951,183,900원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 대해종합건설주식회사 | 권익범 | 1,951,202,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 한풍종합건설 주식회사 | 이택관 | 1,951,799,540원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 1,952,247,500원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대원종합건설주식회사 | 김택주 | 1,952,572,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 한성종합건설주식회사 | 이재형 | 1,953,230,800원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)일흥종합건설 | 김승근 | 1,953,509,730원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 벽강종합건설주식회사 | 이시복 | 1,953,899,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 동성해양개발 주식회사 | 김수아 | 1,953,972,400원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 신일토건 | 고경봉 | 1,954,255,390원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 1,954,895,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 1,955,383,100원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 원진종합건설주식회사 | 백운영 | 1,956,270,290원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대호종합건설 주식회사 | 김영훈 | 1,956,565,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 포엠 | 김형직 | 1,956,637,740원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 덕구종합건설 주식회사 | 이수길 | 1,957,055,190원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 해양종합건설주식회사 | 강인귀 | 1,957,286,030원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 재영종합건설(주) | 김창수 | 1,957,336,900원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 재윤건설 주식회사 | 장경희 | 1,957,821,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 신성토건 | 박성용 | 1,958,190,190원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 경현건설(주) | 강효종 | 1,958,499,139원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 상암종합건설 주식회사 | 하인규 | 1,958,655,730원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 1,958,662,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 시티종합건설 | 부창민 | 1,958,879,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 우진종합건설주식회사 | 김형택 | 1,958,998,200원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 우방종합건설주식회사 | 오영철 | 1,959,213,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 용우종합건설 주식회사 | 김우철 | 1,959,384,900원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 영성토건주식회사 | 김영순 | 1,959,825,200원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 선우 | 송성봉 | 1,963,272,699원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 삼다산업 주식회사 | 김경환 | 1,963,329,770원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 청마건설 | 김인순 | 1,963,651,110원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 1,963,788,260원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 용사건설(주) | 강영탁 | 1,963,869,900원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 기단종합건설주식회사 | 박완종 | 1,965,169,800원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사서원건설 | 오재우 | 1,970,938,800원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 세운건설주식회사 | 강경희 | 1,978,543,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 라온건설주식회사 | 손효영 | 1,983,028,900원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 1,990,131,590원 | 90.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 재용종합건설 | 기정애 | 1,993,984,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 1,996,130,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.