서울교통공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553766
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 출연,투자,출자기관의자회사
최상위기관
서울특별시
사업자번호698-87-00598
전화02-1577-1234
팩스02-6311-4271
주소서울특별시 성동구 천호대로 346-0 (용답동) (04806)
업태·업종
운수업 건설외 / 철도운송.공사.임대
홈페이지
www.seoulmetro.co.kr
최근 변경2026-06-16 16:44:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,936,518원
도급분, 부가세 제외
기초금액
52,730,170원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,793,652원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,730,170원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 11:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
43,089,855원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
44,422,531원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
45,755,207원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품의 평가기준(물품구매)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 15:00:49
입찰개시일시
2025-06-13 12:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 12:00:00
개찰일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 세양엔지니어링
사업자번호
7638800545
최종낙찰금액
44,340,350원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
71개사
대표자명
조경희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울교통공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유진기공산업 주식회사 1348104496 | 2건 | 4 | 95.69% |
2025-06-23
485,370,000원 |
| 2 | 주식회사 태성솔루션 2728802988 | 1건 | 1 | 99.28% |
2026-07-15
6,900,000원 |
| 3 | 주식회사이현전기 1388176503 | 1건 | 65 | 90.33% |
2026-07-15
191,364,240원 |
| 4 | 대원필터 1341472798 | 1건 | 3 | 87.50% |
2026-07-15
33,326,990원 |
| 5 | 삼표레일웨이 주식회사 1018684739 | 1건 | 2 | 94.05% |
2026-07-14
2,700,000원 |
| 6 | 주식회사 아이앤비솔루션 7838600211 | 1건 | 1 | 98.01% |
2026-07-14
5,655,000원 |
| 7 | 주식회사 우리방재산업 1408115173 | 1건 | 16 | 89.70% |
2026-07-14
7,362,300원 |
| 8 | 상강기술 주식회사 3148642145 | 1건 | 59 | 87.71% |
2026-07-14
9,896,435원 |
| 9 | 유로시스템 1477600089 | 1건 | 1 | 84.37% |
2026-07-14
111,828,150원 |
| 10 | 사단법인 한움 1308287420 | 1건 | 2 | 94.35% |
2026-07-14
180,776원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 71개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 세양엔지니어링 | 조경희 | 44,340,350원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에스엠플러스정보통신 | 왕성모 | 44,343,034원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 왕건전기 주식회사 | 한미라 | 44,350,780원 | 84.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사문장전력 | 이주선 | 44,361,940원 | 84.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 승원전력 | 한도화 | 44,390,976원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주) 와이제이일렉트릭 | 강희승 | 44,404,381원 | 84.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)영재전력 | 최권영 | 44,418,050원 | 84.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사광명전력 | 황의철 | 44,418,670원 | 84.39% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 월드전기주식회사 | 이은상 | 44,425,168원 | 84.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)태우이엔씨 | 이서연 | 44,444,469원 | 84.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)티에스원 | 김영희 | 44,446,260원 | 84.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 영화전기 | 정미자 | 44,454,090원 | 84.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 번개전기 주식회사 | 이상섭 | 44,457,400원 | 84.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)남성이씨에스 | 남필우 | 44,462,460원 | 84.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 한산이앤피 | 황성하 | 44,476,552원 | 84.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태성전력 | 김성태 | 44,480,120원 | 84.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 소성정보기술 주식회사 | 김금남 | 44,481,062원 | 84.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)평해기전 | 정희영 | 44,483,320원 | 84.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 두루스코 | 김옥연 | 44,485,228원 | 84.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)화성이엔지 | 김택환 | 44,488,900원 | 84.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 유원이씨에스 | 유명종 | 44,489,422원 | 84.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 동현이엔지 | 이명선 | 44,495,608원 | 84.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한울종합전기 | 이미나 | 44,517,710원 | 84.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)넥슨정보통신 | 신양인 | 44,526,850원 | 84.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)상지일렉스 | 정원상 | 44,530,745원 | 84.61% | 개찰완료 | 2025-06-14 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 경원전력 | 최경택 | 44,566,280원 | 84.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 윤리 | 최정호 | 44,566,860원 | 84.68% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동신전기(주) | 이현규 | 44,576,450원 | 84.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)삼화종합전설 | 윤성원 | 44,601,868원 | 84.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)아성큐브스 | 조균상 | 44,666,012원 | 84.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 모노이엔지 | 한진용 | 44,685,270원 | 84.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 송산홀딩스 | 이일선 | 44,693,740원 | 84.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 44,705,497원 | 84.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 위드테크놀로지 | 황병철 | 44,707,059원 | 84.94% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사유진솔루션 | 이훈희 | 44,755,390원 | 85.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 세양전기 | 김형재 | 44,784,600원 | 85.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대광이앤지 | 강재욱 | 44,790,661원 | 85.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동경전력(주) | 정종만 | 44,813,750원 | 85.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 청우전기시스템 주식회사 | 정미경 | 44,824,570원 | 85.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)인성이엔씨 | 김규만 | 44,831,886원 | 85.18% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)이든엔지니어링 | 최희숙 | 44,841,660원 | 85.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 두복산전(주) | 이영두 | 44,847,000원 | 85.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 금성이엔지 주식회사 | 장윤호 | 44,901,408원 | 85.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 성화인터내셔널 | 황경준 | 44,935,650원 | 85.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)선광전설 | 권순광 | 44,940,610원 | 85.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 하이원전기(주) | 이승영 | 45,000,000원 | 85.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)영풍전력설비 | 심문수 | 45,017,800원 | 85.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)에스엠전력 | 김동율 | 45,190,820원 | 85.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 세일전기공사 | 박성태 | 46,402,549원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 아이피시스(주) | 한동성 | 46,872,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 동일일렉스 | 정준영 | 44,090,690원 | 83.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 노하우전기통신 | 양창화 | 44,327,600원 | 84.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화성이엔에프 | 김선화 | 44,095,138원 | 83.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 거승이엔씨 | 김주완 | 44,224,363원 | 84.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 타임엔지니어링 | 손용식 | 43,828,550원 | 83.27% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기현테크윈 | 강신훈 | 44,078,198원 | 83.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대보전력 | 김점숙 | 43,994,210원 | 83.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 택산전설 주식회사 | 최치영 | 44,186,260원 | 83.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)중부전기건설 | 조중건 | 44,327,626원 | 84.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국동전설 주식회사 | 이기원 | 44,127,367원 | 83.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)뉴타운전력 | 박형우 | 44,285,266원 | 84.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)인포스이앤씨 | 한소연 | 44,075,000원 | 83.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성지앤이 | 최호용 | 44,165,694원 | 83.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)샤빈코리아 | 윤용태 | 44,309,877원 | 84.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국파워텍 | 유민석 | 44,259,000원 | 84.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동서산업 | 박옥화 | 44,181,700원 | 83.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이화이엔지 | 정수경 | 44,055,070원 | 83.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 빛나리일렉트릭 | 김이자 | 44,129,890원 | 83.85% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그릿에이트(GRIT8 Co.,Ltd) | 남자영 | 44,011,930원 | 83.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성파워텍 | 차의환 | 44,295,260원 | 84.16% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국에너지시스템 | 최석관 | 44,249,000원 | 84.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
52,730,170원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
52,730,170원
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.