공사 등록공고

도안 무장애나눔길 조성사업(B지구)

R25BK00896055

대전광역시 서구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3660000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 대전광역시
사업자번호314-83-01084
전화042-288-2695
팩스042-288-5928
주소대전광역시 서구 둔산서로 100-0 (둔산동) (35238)
업태·업종 행정기관
최근 변경2025-02-03 17:37:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
549,972,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
477,066,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
524,773,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 47,706,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
31,127,724원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
1,762,369,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
493,645,276원

투찰가능금액 범위 (2026-07-14 14:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
450,462,909원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
464,276,771원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
478,090,633원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
31,127,724원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(숲길 조성,관리)

참여제한사항

지역제한
대전광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(산림토목)/1477
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단
투찰가능업종
산림조합(지역조합)/4119
투찰가능업종
산림사업법인(숲길 조성,관리)/4138
허용업종
산림사업법인(산림토목) 산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단

일정 정보

공고일시
2025-06-11 10:08:48
입찰개시일시
2025-06-13 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 라경임업
사업자번호
3138129159
최종낙찰금액
461,789,000원
최종낙찰률
88.78%
참가업체수
5개사
대표자명
강인자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전광역시 서구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 다우정보(주) 3148135159 2건 190 90.10% 2026-08-06
48,107,000원
2 한두건설주식회사 3148644390 2건 125 90.34% 2026-07-24
98,993,100원
3 주식회사 일조건설 3188102136 1건 592 89.95% 2026-09-04
104,633,300원
4 (주)광남토건 3148110309 1건 191 90.89% 2026-09-04
205,213,000원
5 디아홀스인테리어 8250602127 1건 121 90.35% 2026-08-21
23,265,180원
6 보아스건설(주) 7138602786 1건 96 89.78% 2026-08-21
43,442,900원
7 이지건설 주식회사 3148146127 1건 121 89.85% 2026-08-20
36,359,100원
8 가온건설 주식회사 6368801956 1건 8 90.02% 2026-08-19
30,906,600원
9 미루건설합자회사 3148113344 1건 306 89.37% 2026-08-19
245,338,270원
10 예송원주식회사 3148193974 1건 66 90.45% 2026-08-19
233,073,698원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 5개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 라경임업 강인자 461,789,000원 88.78% 개찰완료 2025-06-17 08:44
비고: 정상
2위 대전광역시산림조합 홍주의 462,741,000원 88.96% 개찰완료 2025-06-16 10:27
비고: 정상
3위 주식회사 한숲산업 박진현 464,097,000원 89.22% 개찰완료 2025-06-16 20:48
비고: 정상
4위 (주)하늘그린 권경익 466,479,505원 89.68% 개찰완료 2025-06-16 14:29
비고: 정상
5위 주식회사 미산 김미영 469,963,000원 90.35% 개찰완료 2025-06-17 08:56
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
524,773,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
493,645,276원

A값 구성

국민연금 8,689,808원
건강보험 6,845,637원
장기요양 886,509원
퇴직공제 4,441,457원
산업안전보건관리비 10,264,313원
A값 합계 31,127,724원