공사 변경공고

천천먹거리촌 점포환경개선 간판 외(어닝,현관자동문,도색 등)제작 설치 공사

R25BK00896005-002

수원도시재단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B554680
소관지자체 출자출연기관
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 경기도
사업자번호668-82-00194
전화031-280-6314
팩스031-280-6392
주소경기도 수원시 권선구 수인로 126 (서둔동) 더함파크 2층 (16429)
최근 변경2023-12-13 14:04:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
74,580,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,800,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
74,580,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,780,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,790,369원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
72,789,631원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
65,107,468원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
67,115,423원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
69,123,377원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,790,369원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 19:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 수원시
면허/업종 제한
투찰가능업종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업/4991

일정 정보

공고일시
2025-06-11 17:03:19
견적 제출 개시일시
2025-06-11 17:04:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 15:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 16:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 16:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 문화
사업자번호
1248661627
최종낙찰금액
66,427,364원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
25개사
대표자명
이송구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 수원도시재단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 문화 1248661627 1건 127 90.90% 2025-06-16
66,427,364원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 25개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 문화 이송구 66,427,364원 90.07% 개찰완료 2025-06-16 09:51
비고: 정상
2위 주식회사 모던디자인 박형순 66,480,612원 90.14% 개찰완료 2025-06-16 11:20
비고: 정상
3위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 66,537,434원 90.22% 개찰완료 2025-06-13 16:30
비고: 정상
4위 주식회사 브리텍 유문식 66,558,810원 90.25% 개찰완료 2025-06-15 17:02
비고: 정상
5위 주식회사 다우건설 김지선 66,831,785원 90.62% 개찰완료 2025-06-13 13:51
비고: 정상
6위 (주)인계건설 이순석 66,845,000원 90.64% 개찰완료 2025-06-13 11:37
비고: 정상
7위 (주)두레건설 한동연 66,861,800원 90.66% 개찰완료 2025-06-14 11:20
비고: 정상
8위 누리조경건설주식회사 정동길 66,949,300원 90.78% 개찰완료 2025-06-16 09:58
비고: 정상
9위 주식회사 엘림산업 김지원 66,955,000원 90.78% 개찰완료 2025-06-13 13:34
비고: 정상
10위 주식회사 케이에스비 김성규 66,958,996원 90.79% 개찰완료 2025-06-12 10:11
비고: 정상
11위 주식회사 서진에이치 서호진 67,010,470원 90.86% 개찰완료 2025-06-13 14:00
비고: 정상
12위 주식회사 선경지엠에스 홍승원 67,038,653원 90.90% 개찰완료 2025-06-16 13:28
비고: 정상
13위 주식회사 비엠이앤씨 문철호 67,086,910원 90.96% 개찰완료 2025-06-16 09:19
비고: 정상
14위 홍익디자인협동조합 김기도 67,211,530원 91.13% 개찰완료 2025-06-13 18:07
비고: 정상
15위 (주)지니이엔씨 장혜림 67,322,920원 91.28% 개찰완료 2025-06-13 17:28
비고: 정상
16위 주식회사 월드인더스트리 김미순 67,384,000원 91.37% 개찰완료 2025-06-12 14:19
비고: 정상
17위 주식회사덕일개발 이미영 67,397,750원 91.39% 개찰완료 2025-06-15 23:37
비고: 정상
18위 민텍주식회사 최성호 67,422,100원 91.42% 개찰완료 2025-06-15 15:56
비고: 정상
19위 주식회사 세명테크 이윤희 67,553,560원 91.60% 개찰완료 2025-06-16 10:19
비고: 정상
20위 아이코닉파사드 주식회사 정일동 67,560,187원 91.61% 개찰완료 2025-06-12 14:15
비고: 정상
21위 우리산업개발 허정현 67,774,280원 91.90% 개찰완료 2025-06-12 10:30
비고: 정상
- 주식회사 진우애드컴 송진규 - - 개찰완료 -
비고: 중소기업미충족
- 주식회사동진기업 김선성 - - 개찰완료 -
비고: 중소기업미충족
- (주)초록디앤아이 오연실 - - 개찰완료 -
비고: 중소기업미충족
- 주식회사 건동 우경자 66,345,500원 89.96% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
74,580,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
72,789,631원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,790,369원
A값 합계 1,790,369원