공사 등록공고

용진 초당지구 수리시설 개보수사업

전북특별자치도 완주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4721000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00164
전화063-290-2358
팩스063-242-3463
주소전북특별자치도 완주군 용진읍 지암로 61-0 (55352)
최근 변경2025-02-12 13:06:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
147,180,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
133,800,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
147,180,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,380,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,452,841원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
139,727,159원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 14:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
128,888,379원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
132,850,979원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
136,813,580원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,452,841원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도 완주군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사

일정 정보

공고일시
2025-06-10 18:26:04
견적 제출 개시일시
2025-06-12 14:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 에이치에스토건
사업자번호
6658602212
최종낙찰금액
132,549,960원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
39개사
대표자명
방지돈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 완주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 청송산림조경 5308102828 5건 68 93.47% 2026-07-29
116,594,340원
2 유한회사 백수정건설 6758701314 3건 9 90.47% 2026-09-04
41,748,000원
3 유한회사 금성건설 4048117420 3건 200 90.25% 2026-08-25
26,513,000원
4 더웨이홀딩스(주) 2838802805 2건 124 90.84% 2026-08-31
43,503,552원
5 (유)배명건설 4028141303 2건 57 91.25% 2026-08-31
22,671,800원
6 유한회사 아주건설 4038156546 2건 83 90.23% 2026-08-31
67,986,800원
7 유한회사 한아건설 8818101810 2건 56 90.40% 2026-08-25
34,658,490원
8 주식회사 영주조경 1328146618 2건 13 90.33% 2026-08-18
3,472,996원
9 주식회사 제이케이종합건설 3538101940 2건 102 90.33% 2026-08-04
70,112,526원
10 유한회사 제상건설 4038137758 2건 100 90.34% 2026-07-09
123,343,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 에이치에스토건 방지돈 132,549,960원 90.27% 개찰완료 2025-06-13 12:32
비고: 정상
2위 유한회사 양주건설 조재연 132,671,870원 90.35% 개찰완료 2025-06-12 17:40
비고: 정상
3위 주식회사 자성 이질례 132,868,200원 90.48% 개찰완료 2025-06-16 09:31
비고: 정상
4위 주식회사 제이케이종합건설 지호현 132,942,000원 90.53% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 정상
5위 유한회사 한울수자원 허대준 133,008,000원 90.58% 개찰완료 2025-06-16 13:48
비고: 정상
6위 (주)알에스그린 강석조 133,111,850원 90.65% 개찰완료 2025-06-16 09:03
비고: 정상
7위 주식회사 숲길 김현숙 133,184,130원 90.70% 개찰완료 2025-06-16 11:34
비고: 정상
8위 (유)대림개발 이중호 133,201,140원 90.71% 개찰완료 2025-06-12 16:05
비고: 정상
9위 주식회사 천하건설 이혜영 133,272,500원 90.76% 개찰완료 2025-06-13 15:10
비고: 정상
10위 더웨이홀딩스(주) 정은진 133,284,621원 90.77% 개찰완료 2025-06-16 08:56
비고: 정상
11위 (유)수양건설 전일수 133,312,700원 90.79% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 정상
12위 주식회사 송연건설 권기택 133,365,720원 90.82% 개찰완료 2025-06-15 14:24
비고: 정상
13위 유한회사 파란건설 정상희 133,430,000원 90.87% 개찰완료 2025-06-14 13:07
비고: 정상
14위 (주)동호 김간주 133,470,000원 90.89% 개찰완료 2025-06-13 11:21
비고: 정상
15위 유한회사 이에스건설 구길회 133,529,000원 90.93% 개찰완료 2025-06-13 15:07
비고: 정상
16위 주식회사 대한기반건설 양혜신 133,536,810원 90.94% 개찰완료 2025-06-13 11:12
비고: 정상
17위 주식회사 대경건설 엄성현 133,644,426원 91.01% 개찰완료 2025-06-16 09:35
비고: 정상
18위 주식회사 신세이조경 곽범수 133,840,000원 91.15% 개찰완료 2025-06-16 09:43
비고: 정상
19위 유한회사 리더스토건 최영환 133,907,700원 91.19% 개찰완료 2025-06-14 15:52
비고: 정상
20위 주식회사 케이건설 김판기 133,995,000원 91.25% 개찰완료 2025-06-13 14:40
비고: 정상
21위 (주)에스제이건설 신진용 135,243,070원 92.10% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
- 유한회사 금생토건 이기전 131,970,980원 89.87% 개찰완료 2025-06-12 14:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티지에스 김화순 131,491,150원 89.55% 개찰완료 2025-06-12 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성개발 윤현철 132,435,700원 90.19% 개찰완료 2025-06-12 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이젠건설 우희숙 131,992,813원 89.89% 개찰완료 2025-06-13 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 미산건설 주식회사 정종승 129,727,000원 88.35% 개찰완료 2025-06-13 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)완주환경토건 박용완 131,306,230원 89.42% 개찰완료 2025-06-13 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명성산업개발 이정영 131,685,933원 89.68% 개찰완료 2025-06-13 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 해담기초건설(주) 유재오 131,201,000원 89.35% 개찰완료 2025-06-13 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운토건 김용미 131,906,032원 89.83% 개찰완료 2025-06-13 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 서암건설 주식회사 임승준 131,705,300원 89.69% 개찰완료 2025-06-13 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 금성건설 윤재병 131,524,000원 89.57% 개찰완료 2025-06-14 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대교건설 이창수 131,980,670원 89.88% 개찰완료 2025-06-14 22:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대흥건설 박재영 131,947,600원 89.86% 개찰완료 2025-06-16 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)합동토건 이원규 132,440,000원 90.19% 개찰완료 2025-06-16 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사영주건설 정혜란 131,660,000원 89.66% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한라토건 이금택 131,318,000원 89.43% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 제상건설 이상용 131,816,800원 89.77% 개찰완료 2025-06-16 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 의경건설 황의경 131,239,193원 89.38% 개찰완료 2025-06-16 12:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
147,180,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
139,727,159원

A값 구성

국민연금 2,159,087원
건강보험 1,770,881원
장기요양 220,264원
퇴직공제 1,103,533원
산업안전보건관리비 2,199,076원
A값 합계 7,452,841원