서울특별시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별시
사업자번호104-83-00469
전화02-120-0000
팩스02-768-8880
주소서울특별시 중구 세종대로 110-0 (태평로1가) (04524)
홈페이지
www.seoul.go.kr
최근 변경2025-02-12 11:13:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
196,363,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
216,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,636,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
216,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
183,843,324원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
189,529,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
195,215,076원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)분담이행
참여제한사항
지역제한
경기도
서울특별시
인천광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
폐기물종합처분업/1143
투찰가능업종
폐기물종합처분업/1143
투찰가능업종
폐기물중간처분업(지정폐기물외 폐기물-소각전문)/1257
허용업종
폐기물종합처분업
투찰가능업종
폐기물중간처분업(지정폐기물외 폐기물-소각전문)/1257
허용업종
폐기물종합처분업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
폐기물중간재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6770
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물중간재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6770
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6786
투찰가능업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6786
일정 정보
공고일시
2025-06-10 18:16:31
입찰개시일시
2025-06-13 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 12:00:00
개찰일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)씨.에스
사업자번호
1278171003
최종낙찰금액
190,346,200원
최종낙찰률
87.84%
참가업체수
9개사
대표자명
최상준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 2298107980 | 1건 | 65 | 85.79% |
2026-07-14
1,272,933,000원 |
| 2 | (주)경간도시디자인건축사사무소 2118810111 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
522,000,000원 |
| 3 | 마실와이드 주식회사 8798701653 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
159,500,000원 |
| 4 | 인덕대학교 산학협력단 2178204070 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
140,000,000원 |
| 5 | (주)지오엔지니어링 2148877561 | 1건 | 1 | 87.81% |
2025-06-17
79,400,991원 |
| 6 | (주)건용환경개발 1278134648 | 1건 | 54 | 87.83% |
2025-06-17
427,264,500원 |
| 7 | (주)씨.에스 1278171003 | 1건 | 196 | 90.00% |
2025-06-17
190,346,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 9개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)씨.에스 | 최상준 | 190,346,200원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 이도에코오산 주식회사 | 박성진 | 191,105,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 백상기업주식회사 | 민병곤 | 191,144,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)에코비젼 | 최사선 | 189,044,029원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주원 | 김기홍 | 189,806,860원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대영산업개발 | 최대성 | 189,121,700원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동부이엔티 주식회사 | 허진원 | 189,259,500원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신승에너지 | 이상봉 | 189,293,426원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성한개발 | 이성한 | 189,753,840원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
216,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
216,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.