제주특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:04 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원종합건설주식회사 6168113032 | 3건 | 104 | 89.69% |
2026-09-03
4,273,258,000원 |
| 2 | 유상건설 주식회사 8078600555 | 3건 | 29 | 89.98% |
2026-08-28
112,375,000원 |
| 3 | 삼영건설 주식회사 4108708156 | 3건 | 24 | 90.24% |
2026-08-14
377,546,000원 |
| 4 | 기덕종합건설주식회사 6168150546 | 3건 | 97 | 91.27% |
2026-07-23
73,500,000원 |
| 5 | 주식회사 동해건설 6168185313 | 2건 | 84 | 90.22% |
2026-08-27
85,372,000원 |
| 6 | 주식회사 신흥전기 6698101210 | 2건 | 69 | 89.56% |
2026-07-13
60,417,500원 |
| 7 | 주식회사 광림건설 6168143123 | 2건 | 40 | 90.63% |
2026-06-29
223,035,509원 |
| 8 | 영성토건주식회사 6168115724 | 2건 | 147 | 89.61% |
2026-06-26
7,219,297,380원 |
| 9 | 주식회사 윤문화유산 4608103514 | 2건 | 14 | 90.23% |
2026-06-24
232,503,000원 |
| 10 | 주식회사 광훈전력 8128700350 | 2건 | 48 | 89.63% |
2026-06-18
142,025,317원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 장우건설 | 김종덕 | 125,622,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-12 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유성삼정개발 주식회사 | 임규정 | 125,646,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 디자인 그림 | 오미혜 | 125,664,730원 | 90.35% | 개찰완료 | 2025-06-11 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 서현금속 | 김기현 | 125,706,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)섬광기업 | 고창범 | 125,725,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 보타리에너지 주식회사 | 김홍삼 | 125,754,950원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 정인건축 | 문아녜스 | 125,779,853원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사창현건설 | 문복희 | 125,784,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사삼미기업 | 고윤성 | 125,797,845원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사건축디자인동아 | 변화진 | 125,808,540원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 삼부기업 | 오소민 | 125,816,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대림강건 | 고행남 | 125,818,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-11 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사해인건설 | 한순이 | 125,823,380원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 성주건설 주식회사 | 박명희 | 125,879,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 월드금속 | 부우철 | 125,881,514원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 세일건설주식회사 | 김태희 | 125,900,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사하나금속 | 김상윤 | 125,918,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 아침조경 | 김민혜 | 125,921,520원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)미건 | 박승희 | 126,000,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 하나 | 허윤강 | 126,005,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 건국 | 김정심 | 126,009,340원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 삼도건설 주식회사 | 김지영 | 126,049,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 제주기업 | 김봉숙 | 126,071,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 우일건설 주식회사 | 고일수 | 126,124,477원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 영창기업 주식회사 | 박선자 | 126,130,600원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사세온 | 현경열 | 126,143,840원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 현대자동문 | 김동철 | 126,153,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 행운기업(주) | 이매자 | 126,165,230원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 신한안전산업 | 김수근 | 126,169,257원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사케이지아이윈도우 | 고공남 | 126,181,587원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사전진기업 | 전진만 | 126,183,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 제이엠텍 | 고영훈 | 126,193,600원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 영운기업 | 현제우 | 126,208,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 무일건설(주) | 고연실 | 126,233,930원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 신흥이엔씨 | 김형남 | 126,250,081원 | 90.77% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)현진테크 | 오연숙 | 126,256,700원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 제주에코테크 주식회사 | 송영란 | 126,258,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사조광 | 변용식 | 126,262,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 윤산업 | 김소미 | 126,279,743원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 우승건설 | 문순심 | 126,283,370원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)장우 | 이봉진 | 126,296,500원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-12 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주) 진일기업 | 권정심 | 126,320,490원 | 90.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태화산업건설주식회사 | 황용호 | 126,320,870원 | 90.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 우택건설(주) | 한철주 | 126,323,460원 | 90.83% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 형신 | 곽두봉 | 126,343,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 명리건설 | 유지혜 | 126,346,160원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 덕산엔지니어링 | 이진석 | 126,356,470원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 공공디자인그룹아카데미 | 김지현 | 126,385,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 서진건설주식회사 | 장영심 | 126,398,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 우신건재 | 권여주 | 126,416,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 에스제이윈스틸주식회사 | 정필곤 | 126,443,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 칠성건설 | 서보용 | 126,446,580원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 성완건설 | 김도삼 | 126,462,900원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 동아글라스주식회사 | 고택사 | 126,497,130원 | 90.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 시온 | 엄복수 | 126,525,190원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 동남기업 주식회사 | 김경호 | 126,529,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 탑팀 | 이해영 | 126,534,250원 | 90.98% | 개찰완료 | 2025-06-11 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 선우안전창호 | 김동영 | 126,554,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주원기업 주식회사 | 김미숙 | 126,561,680원 | 91.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 중앙산업주식회사 | 이정하 | 126,564,440원 | 91.00% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 나무망치 | 김경례 | 126,588,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주신건설 주식회사 | 최호진 | 126,619,808원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-12 23:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 영주유리창호 SM남선알미늄대리점 | 장일주 | 126,629,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 가원인더스트리 | 손은희 | 126,656,305원 | 91.07% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 보국디자인 | 최영민 | 126,661,580원 | 91.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 흥아 | 김연희 | 126,679,500원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 재성산업 | 한해성 | 126,711,403원 | 91.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 동경건설(주) | 고희신 | 126,713,200원 | 91.11% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)정우 | 김경애 | 126,759,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 윤성기업주식회사 | 김용석 | 126,761,981원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)진기건설 | 오동철 | 126,780,477원 | 91.15% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 씨티건업 | 김수일 | 126,785,010원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 동민건설 | 오함미 | 126,788,278원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 본디자인 | 차윤경 | 126,797,210원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 정진건설 | 김정용 | 126,836,800원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 가람아키테리어 | 강경임 | 126,849,400원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)신성기업 | 김수삼 | 126,885,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 청솔건업 | 강경돈 | 126,906,730원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 웅남철강 | 강필윤 | 126,915,300원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 제이씨산업 | 김진철 | 126,934,350원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 이투지 | 송기택 | 126,943,159원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)성보기업 | 이철익 | 126,948,390원 | 91.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 행운금속 | 김경오 | 126,974,230원 | 91.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 대진기업 | 김영철 | 127,004,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 디에스엠 주식회사 | 백정훈 | 127,009,213원 | 91.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 상승건설 | 현영희 | 127,027,607원 | 91.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 파란 | 김경애 | 127,027,800원 | 91.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 라산건업 | 손지효 | 127,032,870원 | 91.34% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 범천 | 강경선 | 127,072,750원 | 91.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사유승디자인 | 양나연 | 127,074,130원 | 91.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 씨엔케이디자인 | 강수정 | 127,114,140원 | 91.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 127,137,560원 | 91.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 대신건설에이디 | 김경숙 | 127,190,404원 | 91.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 신세기건설안전 주식회사 | 진선자 | 127,228,140원 | 91.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 127,234,920원 | 91.48% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)한솔 | 배진완 | 127,255,000원 | 91.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 국제 | 안경희 | 127,264,700원 | 91.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 우리건설산업 주식회사 | 고기범 | 127,265,500원 | 91.50% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)제이비스틸 | 임시형 | 127,267,770원 | 91.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 로드톡 주식회사 | 강문식 | 127,284,374원 | 91.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.