공사 등록공고

2025년 처인구 도로재포장 유지보수 연간단가공사(남부-2차)

경기도 용인시 처인구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5620000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-03854
전화031-6193-5041
팩스031-6193-5069
주소경기도 용인시 처인구 금령로 50-0 (김량장동) (17049)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 www.yongin.go.kr
최근 변경2025-01-15 17:29:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
200,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
181,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
200,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,517,495원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
190,482,505원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 08:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
175,081,319원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
180,466,019원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
185,850,719원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,517,495원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 용인시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 17:51:34
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
이찬건설주식회사
사업자번호
1278133940
최종낙찰금액
178,767,510원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
58개사
대표자명
김종철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시 처인구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 아주개발건설(주) 2048162494 2건 292 90.58% 2026-07-31
67,356,000원
2 주식회사 길포토건 2048169385 2건 282 89.55% 2026-07-14
88,850,000원
3 금종건설 주식회사 1358103414 2건 286 90.01% 2026-06-29
62,490,080원
4 주식회사 송주건설 3658601142 2건 74 91.81% 2026-06-26
127,974,830원
5 주식회사 해주포장건설 8998101373 2건 190 91.47% 2026-06-24
360,310,790원
6 주식회사 청평엔지니어링 1038600341 2건 155 90.43% 2026-06-09
48,818,000원
7 태영건설 주식회사 1358125780 2건 485 90.47% 2026-05-20
49,050,000원
8 주식회사 바른숲 6878103671 1건 121 90.86% 2026-09-01
25,227,000원
9 주식회사 중앙이앤에프 1748602981 1건 154 90.44% 2026-08-28
89,601,428원
10 플러스이엔지 1353220166 1건 69 90.34% 2026-08-24
98,028,110원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 58개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 이찬건설주식회사 김종철 178,767,510원 90.25% 개찰완료 2025-06-12 14:12
비고: 정상
2위 주식회사 디케이건설 김병현 178,816,507원 90.27% 개찰완료 2025-06-13 10:28
비고: 정상
3위 축진건설(주) 박종현 178,933,534원 90.33% 개찰완료 2025-06-13 10:46
비고: 정상
4위 주식회사 엔페이브 배지웅 179,138,000원 90.43% 개찰완료 2025-06-16 09:40
비고: 정상
5위 주식회사 다온이앤씨 양동희 179,162,922원 90.45% 개찰완료 2025-06-12 11:30
비고: 정상
6위 주식회사 해주포장건설 이근영 179,217,130원 90.47% 개찰완료 2025-06-13 09:40
비고: 정상
7위 주식회사 용연건설 김용호 179,244,200원 90.49% 개찰완료 2025-06-13 09:09
비고: 정상
8위 기천건설 주식회사 신지훈 179,265,900원 90.50% 개찰완료 2025-06-12 13:33
비고: 정상
9위 금양건설 주식회사 김순이 179,345,000원 90.54% 개찰완료 2025-06-13 15:58
비고: 정상
10위 국도건설(주) 윤현 179,360,370원 90.55% 개찰완료 2025-06-13 13:35
비고: 정상
11위 주식회사 더원건설텍 김석래 179,512,670원 90.62% 개찰완료 2025-06-13 15:38
비고: 정상
12위 (주) 삼기엔텍 강성순 179,545,595원 90.64% 개찰완료 2025-06-11 18:31
비고: 정상
13위 주식회사 미방코팅 고혜란 179,596,570원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 08:21
비고: 정상
14위 구봉건설(주) 권경영 179,643,800원 90.69% 개찰완료 2025-06-13 14:05
비고: 정상
15위 대청건설 주식회사 김순태 179,694,000원 90.71% 개찰완료 2025-06-12 10:58
비고: 정상
16위 정윤산업 주식회사 오혜옥 179,704,090원 90.72% 개찰완료 2025-06-13 14:16
비고: 정상
17위 동명포장주식회사 임종덕 179,842,000원 90.79% 개찰완료 2025-06-11 10:04
비고: 정상
18위 (주)디와이종합건설 최승호 179,875,680원 90.81% 개찰완료 2025-06-12 10:39
비고: 정상
19위 금종건설 주식회사 윤석효 179,897,040원 90.82% 개찰완료 2025-06-12 13:26
비고: 정상
20위 서진건설산업(주) 김윤경 179,977,140원 90.86% 개찰완료 2025-06-11 15:42
비고: 정상
21위 주식회사 아이앤엘 권영일 179,982,000원 90.86% 개찰완료 2025-06-12 08:26
비고: 정상
22위 원호건설(주) 김미진 180,043,860원 90.89% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 정상
23위 주식회사 상아이앤씨 박선호 180,091,700원 90.92% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
24위 (주) 베스톤건설 김종환 180,292,937원 91.02% 개찰완료 2025-06-16 09:05
비고: 정상
25위 유한회사 대현건설 권귀철 180,342,172원 91.04% 개찰완료 2025-06-13 14:51
비고: 정상
26위 동부건설 주식회사 박성진 180,466,020원 91.10% 개찰완료 2025-06-13 14:12
비고: 정상
27위 케이제이건설산업(주) 박순영 180,504,430원 91.12% 개찰완료 2025-06-13 13:21
비고: 정상
28위 제이에스개발건설 주식회사 김문섭 180,715,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-12 14:44
비고: 정상
29위 주식회사 세흥건설 최정주 180,918,000원 91.33% 개찰완료 2025-06-16 09:32
비고: 정상
30위 태영건설 주식회사 정임정 180,931,500원 91.34% 개찰완료 2025-06-15 22:07
비고: 정상
31위 (유)협진토건 장성미 180,946,694원 91.35% 개찰완료 2025-06-16 09:27
비고: 정상
32위 태진포장건설(주) 유영현 180,957,900원 91.35% 개찰완료 2025-06-11 14:17
비고: 정상
33위 주식회사 누보이엔지 윤동혁 180,968,000원 91.36% 개찰완료 2025-06-13 10:24
비고: 정상
34위 이노건설주식회사 김수경 181,031,000원 91.39% 개찰완료 2025-06-16 08:53
비고: 정상
35위 주식회사 창신이엔씨 최제연 181,034,000원 91.39% 개찰완료 2025-06-11 10:12
비고: 정상
36위 주식회사 청명디앤씨 전도용 181,081,131원 91.41% 개찰완료 2025-06-16 07:57
비고: 정상
37위 주식회사 천공건설 이규화 181,117,568원 91.43% 개찰완료 2025-06-13 16:22
비고: 정상
38위 영선토건 주식회사 최향란 181,254,519원 91.50% 개찰완료 2025-06-11 17:03
비고: 정상
39위 (주)유엔건설 기운나 181,446,573원 91.60% 개찰완료 2025-06-15 22:25
비고: 정상
40위 (주)대정골프엔지니어링 민규영 181,480,000원 91.62% 개찰완료 2025-06-16 08:40
비고: 정상
41위 삼일이앤씨 주식회사 이경백 181,535,000원 91.64% 개찰완료 2025-06-16 08:43
비고: 정상
42위 엘케이개발 주식회사 김재영 181,575,000원 91.66% 개찰완료 2025-06-13 09:39
비고: 정상
43위 (주)대능 위성환 181,592,140원 91.67% 개찰완료 2025-06-12 14:08
비고: 정상
44위 주식회사 신안포장건설 손순연 181,768,345원 91.76% 개찰완료 2025-06-13 10:31
비고: 정상
45위 (주)엠케이산업개발 유지운 181,805,300원 91.78% 개찰완료 2025-06-13 12:34
비고: 정상
46위 주식회사 좋은세상건설 원중호 181,824,700원 91.79% 개찰완료 2025-06-13 09:55
비고: 정상
47위 주식회사 세양건설 이창현 181,947,350원 91.85% 개찰완료 2025-06-12 16:15
비고: 정상
48위 태림건설 주식회사 최신영 182,124,000원 91.94% 개찰완료 2025-06-12 16:02
비고: 정상
49위 서문건설(주) 유상열 182,151,000원 91.96% 개찰완료 2025-06-16 09:35
비고: 정상
50위 대성건설 문서연 182,343,485원 92.05% 개찰완료 2025-06-13 17:01
비고: 정상
51위 아주개발건설(주) 이종무 182,466,000원 92.11% 개찰완료 2025-06-13 08:54
비고: 정상
52위 주식회사 토우종합건설 김지희 183,216,170원 92.49% 개찰완료 2025-06-14 13:42
비고: 정상
- 에스와이시 주식회사 김만기 175,499,000원 88.60% 개찰완료 2025-06-12 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인창건설 박창무 175,113,630원 88.40% 개찰완료 2025-06-12 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설산업 주식회사 정봉용 176,028,000원 88.86% 개찰완료 2025-06-13 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 용흥건설 주식회사 이경희 178,691,700원 90.21% 개찰완료 2025-06-14 19:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 178,682,240원 90.20% 개찰완료 2025-06-16 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나포장건설 정대현 178,264,040원 89.99% 개찰완료 2025-06-16 08:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
200,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
190,482,505원

A값 구성

국민연금 2,359,423원
건강보험 1,858,701원
장기요양 240,701원
퇴직공제 1,205,927원
산업안전보건관리비 3,852,743원
A값 합계 9,517,495원