공사 등록공고

[긴급]율곡초등학교 외벽개선공사 입찰공고

기관코드8781000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경상북도교육청
사업자번호510-83-00117
전화054-420-5233
팩스054-432-2827
주소경상북도 김천시 충효길 19-0 (성내동) (39586)
최근 변경2025-01-07 10:15:52
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
311,938,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
283,580,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
311,938,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,358,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
16,530,918원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
295,407,082원

투찰가능금액 범위 (2026-07-13 07:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
267,524,562원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
275,735,862원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
283,947,162원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
16,530,918원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업

참여제한사항

지역제한
경상북도
면허/업종 제한
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
주력업종분야
습식·방수공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-11 17:50:40
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 힘찬
사업자번호
5078600806
최종낙찰금액
274,408,100원
최종낙찰률
88.42%
참가업체수
196개사
대표자명
김승규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도교육청 경상북도김천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼원건업(주) 5108116196 2건 19 90.78% 2026-01-21
128,623,670원
2 주식회사 삼우아이.티 5068140848 1건 146 90.68% 2026-08-20
620,931,300원
3 한양전기 주식회사 5108116541 1건 80 90.19% 2026-08-20
590,052,450원
4 주식회사 대성전설 5108112225 1건 166 89.83% 2026-08-20
1,310,138,770원
5 주식회사 씨엠지테크 1348687639 1건 72 89.53% 2026-08-19
909,688,400원
6 주식회사 경우크린텍 3048106749 1건 57 88.88% 2026-08-12
13,097,372,310원
7 한진플랜트건설 5100243403 1건 98 89.94% 2026-08-10
29,224,160원
8 율제건설 주식회사 4258700078 1건 11 89.68% 2026-08-10
195,866,000원
9 주식회사 하나전기 5108122475 1건 196 90.19% 2026-07-21
25,057,196원
10 주원건설(주) 5128111241 1건 135 90.63% 2026-07-14
119,194,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 힘찬 김승규 274,408,100원 88.42% 개찰완료 2025-06-16 09:55
비고: 정상
2위 주식회사현승건설 조선희 274,432,500원 88.42% 개찰완료 2025-06-13 06:28
비고: 정상
3위 주식회사 제이디건설 권명순 274,486,900원 88.44% 개찰완료 2025-06-16 16:01
비고: 정상
4위 주식회사 씨엠 권정화 274,516,760원 88.45% 개찰완료 2025-06-12 17:31
비고: 정상
5위 벽주건설(주) 최기식 274,535,600원 88.46% 개찰완료 2025-06-12 14:28
비고: 정상
6위 (주)칠칠공사 이성원 274,555,000원 88.46% 개찰완료 2025-06-16 14:20
비고: 정상
7위 주식회사 청우산업개발 심만섭 274,558,490원 88.46% 개찰완료 2025-06-16 15:23
비고: 정상
8위 (주)유림 강춘화 274,604,000원 88.48% 개찰완료 2025-06-13 17:40
비고: 정상
9위 주식회사싸이트건설 한상봉 274,621,580원 88.48% 개찰완료 2025-06-15 21:13
비고: 정상
10위 신원건설(주) 오태대 274,644,860원 88.49% 개찰완료 2025-06-16 10:02
비고: 정상
11위 (주)동원건설 김상호 274,672,226원 88.50% 개찰완료 2025-06-12 15:14
비고: 정상
12위 주식회사 평산 황명자 274,686,480원 88.51% 개찰완료 2025-06-16 17:55
비고: 정상
13위 주식회사 미래 고재경 274,702,340원 88.51% 개찰완료 2025-06-17 09:36
비고: 정상
14위 (주) 삼양도장기업 이재철 274,723,200원 88.52% 개찰완료 2025-06-16 21:02
비고: 정상
15위 성공건설주식회사 허호천 274,768,300원 88.53% 개찰완료 2025-06-16 16:59
비고: 정상
16위 태형건설주식회사 강승완 274,781,160원 88.54% 개찰완료 2025-06-17 08:39
비고: 정상
17위 대륙건설(주) 김호영 274,788,280원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 19:05
비고: 정상
18위 (주)태일 최병일 274,793,600원 88.54% 개찰완료 2025-06-13 16:54
비고: 정상
19위 화인건설 주식회사 문진순 274,816,200원 88.55% 개찰완료 2025-06-17 09:07
비고: 정상
20위 주식회사 정석산업 이정석 274,828,240원 88.55% 개찰완료 2025-06-16 10:06
비고: 정상
21위 주식회사 리플렉스 김관수 274,846,500원 88.56% 개찰완료 2025-06-13 10:32
비고: 정상
22위 (주)평산이앤씨 김연진 274,849,750원 88.56% 개찰완료 2025-06-17 09:10
비고: 정상
23위 한울빛리빙 주식회사 이경원 274,879,770원 88.57% 개찰완료 2025-06-16 01:12
비고: 정상
24위 주식회사 씨에이치건설 최창현 274,880,500원 88.57% 개찰완료 2025-06-12 10:00
비고: 정상
25위 주식회사 청운이엔지 조경숙 274,888,730원 88.57% 개찰완료 2025-06-13 10:09
비고: 정상
26위 청일건설(주) 김문석 274,897,900원 88.57% 개찰완료 2025-06-16 10:35
비고: 정상
27위 (주)대성방수 황찬규 274,929,200원 88.58% 개찰완료 2025-06-13 18:26
비고: 정상
28위 신택건설주식회사 김찬기 274,929,600원 88.58% 개찰완료 2025-06-16 16:38
비고: 정상
29위 한국스키드 주식회사 박현정 274,946,750원 88.59% 개찰완료 2025-06-16 06:59
비고: 정상
30위 주식회사 대덕이앤씨 양경희 274,954,400원 88.59% 개찰완료 2025-06-16 09:39
비고: 정상
31위 주식회사 글로우건설 김범식 274,964,550원 88.59% 개찰완료 2025-06-17 00:42
비고: 정상
32위 일산건설(주) 배원옥 274,969,200원 88.60% 개찰완료 2025-06-17 08:26
비고: 정상
33위 두신건설 주식회사 류시탁 274,973,180원 88.60% 개찰완료 2025-06-15 15:15
비고: 정상
34위 장원건설(주) 서재덕 274,976,600원 88.60% 개찰완료 2025-06-12 10:06
비고: 정상
35위 (주)삼보엔지니어링 김정희 274,983,943원 88.60% 개찰완료 2025-06-16 14:15
비고: 정상
36위 주식회사 한영건설 한주형 274,985,624원 88.60% 개찰완료 2025-06-12 16:25
비고: 정상
37위 주식회사 태현건설 김대철 275,027,670원 88.62% 개찰완료 2025-06-16 16:18
비고: 정상
38위 주식회사원색건업 남혜랑 275,042,007원 88.62% 개찰완료 2025-06-16 17:07
비고: 정상
39위 대원개발 도현정 275,083,885원 88.63% 개찰완료 2025-06-15 20:28
비고: 정상
40위 (주)영광산업개발 고필숙 275,089,960원 88.64% 개찰완료 2025-06-13 11:59
비고: 정상
41위 주식회사 세진 김시호 275,111,260원 88.64% 개찰완료 2025-06-16 21:59
비고: 정상
42위 주식회사 하이코리아 김석환 275,151,230원 88.65% 개찰완료 2025-06-15 11:58
비고: 정상
43위 재오건설 주식회사 이건우 275,160,500원 88.66% 개찰완료 2025-06-17 09:22
비고: 정상
44위 플러스이앤씨 주식회사 김세호 275,168,955원 88.66% 개찰완료 2025-06-16 13:44
비고: 정상
45위 주식회사 예성종합건설 신후남 275,213,630원 88.68% 개찰완료 2025-06-16 18:18
비고: 정상
46위 명성금속제작소 서아현 275,228,952원 88.68% 개찰완료 2025-06-16 16:04
비고: 정상
47위 대정개발(주) 임윤혁 275,236,753원 88.68% 개찰완료 2025-06-17 07:27
비고: 정상
48위 주식회사 상명 김미현 275,238,490원 88.68% 개찰완료 2025-06-17 09:54
비고: 정상
49위 주식회사 은마토건 황지연 275,300,120원 88.70% 개찰완료 2025-06-17 08:51
비고: 정상
50위 주식회사서진산업개발 김학태 275,302,000원 88.70% 개찰완료 2025-06-16 19:34
비고: 정상
51위 부일산업(주) 김영섭 275,311,600원 88.71% 개찰완료 2025-06-16 09:03
비고: 정상
52위 주식회사 엘제이건설 이종래 275,336,798원 88.71% 개찰완료 2025-06-16 23:04
비고: 정상
53위 주식회사 세한이앤씨 이경희 275,356,501원 88.72% 개찰완료 2025-06-12 22:04
비고: 정상
54위 자운산업 주식회사 라문선 275,377,000원 88.73% 개찰완료 2025-06-16 18:21
비고: 정상
55위 기백건설 주식회사 황보영희 275,395,910원 88.73% 개찰완료 2025-06-16 17:38
비고: 정상
56위 주식회사 한남 권민재 275,427,390원 88.74% 개찰완료 2025-06-16 17:11
비고: 정상
57위 주식회사 유일산업 최춘영 275,459,142원 88.75% 개찰완료 2025-06-12 14:53
비고: 정상
58위 주식회사진성디자인 김효숙 275,519,630원 88.77% 개찰완료 2025-06-13 14:20
비고: 정상
59위 주식회사 성림 이정영 275,555,990원 88.79% 개찰완료 2025-06-16 16:20
비고: 정상
60위 (주)파가니건설 빈성진 275,556,582원 88.79% 개찰완료 2025-06-12 17:32
비고: 정상
61위 (주)광진디에스 양선영 275,578,070원 88.79% 개찰완료 2025-06-17 06:51
비고: 정상
62위 주식회사 태영씨앤비 김은실 275,611,873원 88.80% 개찰완료 2025-06-16 14:36
비고: 정상
63위 주식회사 연우건설 조상현 275,621,470원 88.81% 개찰완료 2025-06-16 13:40
비고: 정상
64위 주식회사 한울디자인 오낙길 275,648,960원 88.82% 개찰완료 2025-06-16 08:43
비고: 정상
65위 (주)거산건설 장시중 275,651,000원 88.82% 개찰완료 2025-06-16 18:21
비고: 정상
66위 주식회사 영창안전 정현열 275,656,490원 88.82% 개찰완료 2025-06-12 10:18
비고: 정상
67위 영일산업개발(주) 오현희 275,705,098원 88.83% 개찰완료 2025-06-16 13:43
비고: 정상
68위 유한회사 코리아건설 서무창 275,841,200원 88.88% 개찰완료 2025-06-13 17:19
비고: 정상
69위 (주)안권도장 최순한 275,868,800원 88.89% 개찰완료 2025-06-16 09:42
비고: 정상
70위 주식회사대한피앤씨건설 정영목 275,897,379원 88.90% 개찰완료 2025-06-16 22:50
비고: 정상
71위 주식회사 경도건설 곽상옥 275,921,437원 88.90% 개찰완료 2025-06-12 17:12
비고: 정상
72위 주식회사 복주 권귀순 275,930,197원 88.91% 개찰완료 2025-06-17 09:25
비고: 정상
73위 주식회사 거현 변수식 275,959,757원 88.92% 개찰완료 2025-06-16 17:45
비고: 정상
74위 삼우도장산업(주) 탁만기 275,998,100원 88.93% 개찰완료 2025-06-16 20:46
비고: 정상
75위 성지기업주식회사 전유자 276,006,300원 88.93% 개찰완료 2025-06-13 13:03
비고: 정상
76위 성광도료(주) 정근일 276,043,300원 88.94% 개찰완료 2025-06-13 10:38
비고: 정상
77위 영남방수 주식회사 마진혁 276,116,040원 88.97% 개찰완료 2025-06-16 14:30
비고: 정상
78위 한서토건 주식회사 서연정 276,138,000원 88.97% 개찰완료 2025-06-16 09:26
비고: 정상
79위 주식회사 명인건설 오세호 276,144,512원 88.97% 개찰완료 2025-06-13 13:20
비고: 정상
80위 주식회사 칠공사 박재훈 276,222,520원 89.00% 개찰완료 2025-06-16 19:44
비고: 정상
81위 (주)승지건설 이상화 276,280,700원 89.02% 개찰완료 2025-06-16 10:34
비고: 정상
82위 주식회사 이공건축 임승연 276,286,020원 89.02% 개찰완료 2025-06-16 21:04
비고: 정상
83위 (주)영남도장건설 김상욱 276,296,148원 89.02% 개찰완료 2025-06-17 07:27
비고: 정상
84위 주식회사 신승건설 고화정 276,299,180원 89.02% 개찰완료 2025-06-16 16:59
비고: 정상
85위 주식회사 경진건설 권은숙 276,322,150원 89.03% 개찰완료 2025-06-14 15:48
비고: 정상
86위 신화이앤씨(주) 이상화 276,374,429원 89.05% 개찰완료 2025-06-13 23:17
비고: 정상
87위 태원건설(주) 윤종구 276,387,680원 89.05% 개찰완료 2025-06-13 08:39
비고: 정상
88위 영남산업개발주식회사 박원규 276,399,300원 89.06% 개찰완료 2025-06-13 08:13
비고: 정상
89위 대유건설(주) 신상구 276,444,770원 89.07% 개찰완료 2025-06-16 17:44
비고: 정상
90위 자미건설 주식회사 이영실 276,488,300원 89.09% 개찰완료 2025-06-16 17:47
비고: 정상
91위 (주)남일건설 박일남 276,530,444원 89.10% 개찰완료 2025-06-17 09:33
비고: 정상
92위 지유기술 주식회사 배해직 276,581,162원 89.12% 개찰완료 2025-06-17 07:31
비고: 정상
93위 삼영건설 주식회사 최동인 276,593,396원 89.12% 개찰완료 2025-06-13 15:24
비고: 정상
94위 참건설주식회사 심상조 276,611,900원 89.13% 개찰완료 2025-06-13 17:56
비고: 정상
95위 주식회사 우딘건축디자인 서석태 276,614,900원 89.13% 개찰완료 2025-06-16 12:04
비고: 정상
96위 삼우방수기술(주) 안덕희 276,628,156원 89.13% 개찰완료 2025-06-16 11:14
비고: 정상
97위 주식회사 이건도장 이윤향 276,638,600원 89.13% 개찰완료 2025-06-16 21:14
비고: 정상
98위 승지건설(주) 박명희 276,639,100원 89.13% 개찰완료 2025-06-16 18:06
비고: 정상
99위 주식회사 지와이기술 류규열 276,672,772원 89.15% 개찰완료 2025-06-13 14:01
비고: 정상
100위 주식회사 진서현산업 권혜정 276,684,940원 89.15% 개찰완료 2025-06-16 10:20
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
311,938,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
295,407,082원

A값 구성

국민연금 4,466,909원
건강보험 3,518,931원
장기요양 455,701원
퇴직공제 2,283,086원
산업안전보건관리비 5,806,291원
A값 합계 16,530,918원