공사 등록공고

2025년 왕궁천 제방 풀깎기 공사(상반기)

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
38,167,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
34,697,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
38,167,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,469,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
660,480원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
37,506,520원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 11:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
33,293,117원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
34,320,706원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
35,348,295원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
660,480원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도 익산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경식재공사

일정 정보

공고일시
2025-06-10 17:21:44
견적 제출 개시일시
2025-06-12 11:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 닥터조경건설
사업자번호
6508102194
최종낙찰금액
34,171,700원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
43개사
대표자명
정병호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 266 90.46% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 377 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사선진건설종합 6128152746 2건 7 90.04% 2026-09-03
28,929,580원
5 (주)정해건설 7018100437 2건 234 90.56% 2026-09-03
20,070,603원
6 주식회사 호겸건설 4038136614 2건 208 90.07% 2026-09-03
796,802,000원
7 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
8 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
9 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
10 유한회사 성지토건 4188113990 2건 59 104.25% 2026-07-06
18,472,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 43개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 닥터조경건설 정병호 34,171,700원 89.94% 개찰완료 2025-06-16 08:14
비고: 정상
2위 유한회사 신흥건설산업 김복환 34,172,200원 89.94% 개찰완료 2025-06-12 16:22
비고: 정상
3위 주식회사 미르투스 김성회 34,195,205원 90.00% 개찰완료 2025-06-16 08:50
비고: 정상
4위 (유)다담조경건설 이미숙 34,201,900원 90.02% 개찰완료 2025-06-15 22:25
비고: 정상
5위 유한회사 한누리개발 한용민 34,210,100원 90.04% 개찰완료 2025-06-13 10:10
비고: 정상
6위 유한회사 비에스조경 오태원 34,223,780원 90.08% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 정상
7위 유한회사 연정건설 이종기 34,249,000원 90.14% 개찰완료 2025-06-14 10:03
비고: 정상
8위 (유)온누리조경개발 장석우 34,252,500원 90.15% 개찰완료 2025-06-16 00:02
비고: 정상
9위 (유)한스가드닝 정완주 34,294,195원 90.26% 개찰완료 2025-06-15 19:44
비고: 정상
10위 유한회사 성광산업 이은경 34,295,599원 90.27% 개찰완료 2025-06-13 17:20
비고: 정상
11위 유한회사 더원 박준형 34,310,000원 90.30% 개찰완료 2025-06-12 13:52
비고: 정상
11위 (주)조경미술연구소 김경선 34,310,000원 90.30% 개찰완료 2025-06-15 19:28
비고: 정상
13위 유한회사 건국 윤현영 34,310,397원 90.30% 개찰완료 2025-06-16 08:53
비고: 정상
14위 (유)석정원 정대범 34,356,500원 90.43% 개찰완료 2025-06-16 04:13
비고: 정상
15위 유한회사 은산 김상우 34,363,000원 90.44% 개찰완료 2025-06-16 13:50
비고: 정상
16위 주식회사 지원조경 임석준 34,365,570원 90.45% 개찰완료 2025-06-12 11:44
비고: 정상
17위 유한회사 여원조경개발 조영선 34,373,730원 90.47% 개찰완료 2025-06-15 21:48
비고: 정상
18위 주식회사 하늘건설 구지연 34,390,330원 90.51% 개찰완료 2025-06-16 08:06
비고: 정상
19위 유한회사 한겨레건설 한겨레 34,412,000원 90.57% 개찰완료 2025-06-12 11:10
비고: 정상
20위 상광조경건설(유) 이용국 34,427,500원 90.61% 개찰완료 2025-06-16 06:28
비고: 정상
21위 유한회사 성지토건 박찬용 34,430,300원 90.62% 개찰완료 2025-06-13 17:19
비고: 정상
22위 (주)삼일건설 고황영 34,497,890원 90.80% 개찰완료 2025-06-13 09:12
비고: 정상
23위 유한회사 오성조경개발 오존환 34,531,000원 90.88% 개찰완료 2025-06-13 06:42
비고: 정상
24위 주식회사 삼명조경 정현승 34,556,428원 90.95% 개찰완료 2025-06-16 13:36
비고: 정상
25위 유한회사 티케이건설 양현산 34,596,603원 91.06% 개찰완료 2025-06-16 06:16
비고: 정상
26위 유한회사 수조경 정상수 34,602,500원 91.07% 개찰완료 2025-06-15 18:32
비고: 정상
27위 (유)산야이앤지 김정옥 34,640,570원 91.17% 개찰완료 2025-06-13 14:38
비고: 정상
28위 (유)양지조경 진창환 34,746,160원 91.45% 개찰완료 2025-06-14 11:42
비고: 정상
29위 유한회사 하늘조경건설 임도건 34,756,233원 91.48% 개찰완료 2025-06-15 16:18
비고: 정상
30위 유한회사 건우 소종민 34,784,900원 91.55% 개찰완료 2025-06-15 20:55
비고: 정상
- (주)한일건설 김용철 34,092,270원 89.73% 개찰완료 2025-06-12 21:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대산환경 박인배 33,894,531원 89.21% 개찰완료 2025-06-13 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)일상조경 박인한 34,121,270원 89.81% 개찰완료 2025-06-13 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 효동건설 김진석 34,092,000원 89.73% 개찰완료 2025-06-13 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)티앤지조경 이희섭 34,034,000원 89.58% 개찰완료 2025-06-14 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 글로벌조경 김주아 34,068,500원 89.67% 개찰완료 2025-06-15 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신토성건설 이수근 34,057,576원 89.64% 개찰완료 2025-06-15 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두성조경 정재영 33,895,560원 89.21% 개찰완료 2025-06-15 21:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유이조경 조하은 33,845,825원 89.08% 개찰완료 2025-06-15 22:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 전진토건 신순진 34,104,000원 89.76% 개찰완료 2025-06-16 01:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 상선 성임순 34,129,000원 89.83% 개찰완료 2025-06-16 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사내담건설 송해영 34,125,120원 89.82% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼경 최영대 33,932,621원 89.31% 개찰완료 2025-06-16 10:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
38,167,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
37,506,520원

A값 구성

산업안전보건관리비 660,480원
A값 합계 660,480원