공사 등록공고

지방도 1136호선(광령1교차로) 교통사고 잦은 곳 개선공사

R25BK00895713

제주특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호616-83-00017
전화064-710-6594
팩스064-710-6639
주소제주특별자치도 제주시 문연로 6-0 (연동) (63122)
홈페이지 www.jeju.go.kr
최근 변경2025-09-19 14:08:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
296,319,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
193,280,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
212,608,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,328,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
19,496,098원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
14,690,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
193,111,902원

견적가능금액 범위 (2026-07-15 02:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
187,080,222원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
192,804,374원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
198,528,525원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
19,496,098원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
제주특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 17:24:38
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아성토건주식회사
사업자번호
1788602848
최종낙찰금액
191,240,896원
최종낙찰률
90.71%
참가업체수
150개사
대표자명
정미숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대원종합건설주식회사 6168113032 3건 104 89.69% 2026-09-03
4,273,258,000원
2 유상건설 주식회사 8078600555 3건 29 89.98% 2026-08-28
112,375,000원
3 삼영건설 주식회사 4108708156 3건 24 90.24% 2026-08-14
377,546,000원
4 기덕종합건설주식회사 6168150546 3건 97 91.27% 2026-07-23
73,500,000원
5 주식회사 동해건설 6168185313 2건 84 90.22% 2026-08-27
85,372,000원
6 주식회사 신흥전기 6698101210 2건 69 89.56% 2026-07-13
60,417,500원
7 주식회사 광림건설 6168143123 2건 40 90.63% 2026-06-29
223,035,509원
8 영성토건주식회사 6168115724 2건 147 89.61% 2026-06-26
7,219,297,380원
9 주식회사 윤문화유산 4608103514 2건 14 90.23% 2026-06-24
232,503,000원
10 주식회사 광훈전력 8128700350 2건 48 89.63% 2026-06-18
142,025,317원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아성토건주식회사 정미숙 191,240,896원 90.71% 개찰완료 2025-06-16 07:50
비고: 정상
2위 현대건업주식회사 좌운선 191,297,000원 90.74% 개찰완료 2025-06-13 16:30
비고: 정상
3위 문일건설 주식회사 문현일 191,306,170원 90.74% 개찰완료 2025-06-13 14:18
비고: 정상
4위 주식회사 대호건설 하진숙 191,347,000원 90.76% 개찰완료 2025-06-16 09:46
비고: 정상
5위 주식회사 이음이앤씨 김지선 191,381,000원 90.78% 개찰완료 2025-06-16 07:53
비고: 정상
6위 정민건설 주식회사 안관진 191,389,000원 90.78% 개찰완료 2025-06-15 12:21
비고: 정상
7위 대명토건주식회사 서주희 191,398,904원 90.79% 개찰완료 2025-06-13 09:14
비고: 정상
8위 태연산업 주식회사 김기태 191,399,700원 90.79% 개찰완료 2025-06-14 15:58
비고: 정상
9위 대영건설산업 주식회사 고춘애 191,411,498원 90.79% 개찰완료 2025-06-15 18:40
비고: 정상
10위 주식회사 와이케이건설 강연욱 191,419,130원 90.80% 개찰완료 2025-06-14 15:10
비고: 정상
11위 보장토건 주식회사 한애리 191,446,000원 90.81% 개찰완료 2025-06-16 09:17
비고: 정상
12위 대림 주식회사 고대림 191,459,200원 90.82% 개찰완료 2025-06-15 16:15
비고: 정상
13위 삼부환경산업(주) 양래정 191,517,590원 90.84% 개찰완료 2025-06-12 16:28
비고: 정상
14위 천혜건설 주식회사 고경옥 191,538,190원 90.85% 개찰완료 2025-06-16 06:05
비고: 정상
15위 보은건설 주식회사 강보은 191,595,620원 90.88% 개찰완료 2025-06-12 18:15
비고: 정상
16위 주식회사 에스지엘앤씨 양정배 191,601,900원 90.88% 개찰완료 2025-06-12 19:11
비고: 정상
17위 (주)부광건설 강춘만 191,610,320원 90.89% 개찰완료 2025-06-14 21:09
비고: 정상
18위 (주)유선건설 부희석 191,638,000원 90.90% 개찰완료 2025-06-14 11:15
비고: 정상
19위 예성토건 주식회사 신혜진 191,685,490원 90.92% 개찰완료 2025-06-15 21:59
비고: 정상
20위 도화산업주식회사 강복연 191,709,300원 90.93% 개찰완료 2025-06-14 15:52
비고: 정상
21위 우광건설 주식회사 양재수 191,723,000원 90.94% 개찰완료 2025-06-13 15:57
비고: 정상
22위 정진건설주식회사 양효정 191,745,000원 90.95% 개찰완료 2025-06-16 09:19
비고: 정상
23위 금오건설(주) 송미정 191,808,000원 90.98% 개찰완료 2025-06-13 08:19
비고: 정상
24위 주식회사 영림산업 김현아 191,815,800원 90.99% 개찰완료 2025-06-16 09:51
비고: 정상
25위 주식회사 형제토건 이은주 191,842,340원 91.00% 개찰완료 2025-06-12 15:08
비고: 정상
26위 주식회사신용건설 박혜빈 191,867,319원 91.01% 개찰완료 2025-06-15 17:13
비고: 정상
27위 호림건설 주식회사 나경임 191,871,330원 91.01% 개찰완료 2025-06-15 14:50
비고: 정상
28위 이도에코표선 주식회사 민치연 191,892,000원 91.02% 개찰완료 2025-06-13 14:30
비고: 정상
29위 주식회사한영건설 한영남 191,934,320원 91.04% 개찰완료 2025-06-13 15:29
비고: 정상
30위 주식회사 정록건설 김신정 191,955,300원 91.05% 개찰완료 2025-06-14 06:07
비고: 정상
31위 세운건설주식회사 강경희 191,997,000원 91.07% 개찰완료 2025-06-15 11:57
비고: 정상
32위 다온건설 주식회사 장원영 192,000,000원 91.07% 개찰완료 2025-06-12 12:07
비고: 정상
33위 주식회사지후 김상문 192,000,280원 91.07% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
34위 주식회사 엠에스 김민수 192,021,120원 91.08% 개찰완료 2025-06-13 16:57
비고: 정상
35위 도원건설 주식회사 양선옥 192,021,900원 91.08% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 정상
36위 주식회사 성지건설 안정학 192,064,000원 91.10% 개찰완료 2025-06-12 16:49
비고: 정상
37위 호진건설주식회사 홍봉희 192,067,860원 91.10% 개찰완료 2025-06-16 09:31
비고: 정상
38위 주식회사 백송건설 김정희 192,112,000원 91.13% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
39위 주식회사 현강건설 현지현 192,120,000원 91.13% 개찰완료 2025-06-12 05:39
비고: 정상
40위 백연건설주식회사 김경숙 192,243,000원 91.19% 개찰완료 2025-06-13 21:20
비고: 정상
41위 (주)나라건설기계 김수연 192,244,590원 91.19% 개찰완료 2025-06-16 00:21
비고: 정상
42위 주식회사예성건설 고수정 192,279,000원 91.21% 개찰완료 2025-06-15 06:51
비고: 정상
43위 주식회사 코스모스 오대관 192,335,560원 91.23% 개찰완료 2025-06-16 09:26
비고: 정상
44위 주식회사 태안토건 문성모 192,342,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-13 10:28
비고: 정상
45위 유정건설 주식회사 김자영 192,387,470원 91.26% 개찰완료 2025-06-14 13:39
비고: 정상
46위 주식회사 우진토건 김형진 192,397,000원 91.26% 개찰완료 2025-06-13 16:15
비고: 정상
47위 주식회사 대석기업 김창부 192,407,600원 91.27% 개찰완료 2025-06-14 10:39
비고: 정상
48위 주식회사 세명 김창현 192,410,000원 91.27% 개찰완료 2025-06-15 21:02
비고: 정상
49위 주식회사 이산 채민지 192,414,000원 91.27% 개찰완료 2025-06-16 08:48
비고: 정상
49위 송욱건설주식회사 송영욱 192,414,000원 91.27% 개찰완료 2025-06-16 09:28
비고: 정상
51위 주식회사 주형건설 양영희 192,435,800원 91.28% 개찰완료 2025-06-13 08:18
비고: 정상
52위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 192,514,170원 91.32% 개찰완료 2025-06-16 09:17
비고: 정상
53위 주식회사 한라엔지니어링 박성현 192,528,000원 91.32% 개찰완료 2025-06-13 15:03
비고: 정상
54위 탐라건설 주식회사 강정심 192,530,190원 91.32% 개찰완료 2025-06-13 13:57
비고: 정상
55위 주식회사 삼성토건 강남실 192,534,380원 91.33% 개찰완료 2025-06-13 09:20
비고: 정상
56위 정원건설주식회사 윤용선 192,556,330원 91.34% 개찰완료 2025-06-16 09:46
비고: 정상
57위 동산토건주식회사 양영숙 192,623,000원 91.37% 개찰완료 2025-06-13 15:45
비고: 정상
58위 주식회사 대운건설 윤정열 192,623,110원 91.37% 개찰완료 2025-06-13 08:50
비고: 정상
59위 청보토건(주) 김성휴 192,639,400원 91.38% 개찰완료 2025-06-15 19:06
비고: 정상
60위 주식회사 민수건설 오수정 192,679,400원 91.39% 개찰완료 2025-06-13 17:23
비고: 정상
61위 주식회사 선명 김선옥 192,695,000원 91.40% 개찰완료 2025-06-11 12:36
비고: 정상
62위 대운토건 주식회사 홍지숙 192,720,420원 91.41% 개찰완료 2025-06-14 16:09
비고: 정상
63위 기성건설(주) 강창성 192,736,000원 91.42% 개찰완료 2025-06-13 09:17
비고: 정상
64위 주식회사 수원건설 장진용 192,823,400원 91.46% 개찰완료 2025-06-15 16:19
비고: 정상
65위 인성토건주식회사 김철륜 192,866,196원 91.48% 개찰완료 2025-06-11 11:29
비고: 정상
66위 (주)은덕엔지니어링 강성봉 192,899,700원 91.50% 개찰완료 2025-06-16 09:31
비고: 정상
67위 지현종합건설주식회사 이수열 192,913,140원 91.51% 개찰완료 2025-06-13 15:15
비고: 정상
68위 금장건설 주식회사 고광수 192,954,730원 91.53% 개찰완료 2025-06-14 15:21
비고: 정상
69위 금탑건설주식회사 안기철 192,999,000원 91.55% 개찰완료 2025-06-11 11:37
비고: 정상
70위 우림건설 주식회사 김민철 193,041,000원 91.57% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 정상
71위 성우토건(주) 백상훈 193,066,350원 91.58% 개찰완료 2025-06-12 13:19
비고: 정상
72위 기완건설 주식회사 홍애영 193,151,000원 91.62% 개찰완료 2025-06-16 07:36
비고: 정상
73위 남경토건주식회사 이민아 193,164,610원 91.63% 개찰완료 2025-06-13 07:13
비고: 정상
74위 주식회사 도담이앤씨 김혜연 193,175,500원 91.63% 개찰완료 2025-06-13 18:06
비고: 정상
75위 주식회사 아성건설 강양희 193,205,200원 91.64% 개찰완료 2025-06-13 10:24
비고: 정상
76위 주식회사 태양포장건설 정양순 193,208,057원 91.65% 개찰완료 2025-06-15 16:36
비고: 정상
77위 주식회사 대현건설 조현국 193,267,000원 91.67% 개찰완료 2025-06-12 18:47
비고: 정상
78위 주식회사 호담건설 최경희 193,294,700원 91.69% 개찰완료 2025-06-16 08:15
비고: 정상
79위 주식회사 해찬이앤씨 고은봉 193,342,000원 91.71% 개찰완료 2025-06-13 14:47
비고: 정상
80위 주식회사부민토건 노남현 193,376,000원 91.73% 개찰완료 2025-06-13 16:33
비고: 정상
81위 조운건설 주식회사 김수정 193,380,000원 91.73% 개찰완료 2025-06-12 15:52
비고: 정상
82위 주식회사 삼일조경 강병수 193,393,000원 91.73% 개찰완료 2025-06-12 04:02
비고: 정상
83위 주식회사 이광건설 이운정 193,401,000원 91.74% 개찰완료 2025-06-16 08:34
비고: 정상
84위 세희건설주식회사 성승례 193,413,330원 91.74% 개찰완료 2025-06-13 14:44
비고: 정상
85위 강산토건주식회사 이정희 193,413,997원 91.74% 개찰완료 2025-06-15 22:52
비고: 정상
86위 서림디자인건설주식회사 김세은 193,445,500원 91.76% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 정상
87위 북해건설(주) 오지은 193,473,000원 91.77% 개찰완료 2025-06-12 18:48
비고: 정상
88위 마성토건 주식회사 최영란 193,537,450원 91.80% 개찰완료 2025-06-13 19:59
비고: 정상
89위 선명건설주식회사 고경수 193,542,000원 91.80% 개찰완료 2025-06-16 09:50
비고: 정상
90위 주식회사 진일토건 김승율 193,571,230원 91.82% 개찰완료 2025-06-16 08:59
비고: 정상
91위 주식회사 기흥 윤성민 193,596,000원 91.83% 개찰완료 2025-06-13 17:14
비고: 정상
92위 중원건설 주식회사 고은주 193,605,000원 91.83% 개찰완료 2025-06-16 08:12
비고: 정상
93위 신일토건 고경봉 193,610,060원 91.84% 개찰완료 2025-06-12 12:57
비고: 정상
94위 대한씨앤티주식회사 고진희 193,745,000원 91.90% 개찰완료 2025-06-12 21:37
비고: 정상
95위 성담건설 주식회사 지시권 193,838,350원 91.94% 개찰완료 2025-06-12 17:04
비고: 정상
96위 진형건설주식회사 이영일 193,860,880원 91.96% 개찰완료 2025-06-12 18:41
비고: 정상
97위 보우토건 주식회사 이미정 193,885,000원 91.97% 개찰완료 2025-06-12 20:17
비고: 정상
98위 조성건설(주) 문선희 193,896,700원 91.97% 개찰완료 2025-06-13 08:26
비고: 정상
99위 윤우건설주식회사 현효진 193,955,000원 92.00% 개찰완료 2025-06-16 09:27
비고: 정상
100위 池安建設 株式會社 김인행 193,974,000원 92.01% 개찰완료 2025-06-16 08:57
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
212,608,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
193,111,902원

A값 구성

국민연금 2,810,554원
건강보험 2,214,092원
장기요양 286,724원
퇴직공제 1,436,505원
산업안전보건관리비 3,961,123원
안전관리비 8,108,100원
품질관리비 679,000원
A값 합계 19,496,098원