국토교통부 부산지방국토관리청 진주국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 13:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:04 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 부산지방국토관리청 진주국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 보선건설 주식회사 3058133064 | 2건 | 96 | 90.67% |
2026-06-22
181,404,550원 |
| 2 | 성은전기 6090280687 | 1건 | 97 | 90.34% |
2026-08-06
227,430,634원 |
| 3 | 주식회사 명성종합전기공사 6088146677 | 1건 | 69 | 90.01% |
2026-08-06
283,575,535원 |
| 4 | 주식회사 신우전기 6138600173 | 1건 | 42 | 90.35% |
2026-08-06
256,487,835원 |
| 5 | 주식회사 성동산업 6218135533 | 1건 | 190 | 90.02% |
2026-07-30
301,110,712원 |
| 6 | 주식회사 삼화엔지니어링 6128105210 | 1건 | 242 | 90.14% |
2026-07-30
298,139,750원 |
| 7 | 연호건설 주식회사 4038147708 | 1건 | 76 | 89.89% |
2026-07-30
553,245,000원 |
| 8 | 대운건설 주식회사 4398700927 | 1건 | 27 | 91.07% |
2026-06-22
310,516,900원 |
| 9 | 효원플러스 주식회사 3018143842 | 1건 | 207 | 92.01% |
2026-06-22
274,092,000원 |
| 10 | (주)대운산업개발 1248141058 | 1건 | 167 | 89.80% |
2026-06-22
287,623,685원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사경원 | 신태근 | 492,690,800원 | 89.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 금강종합건설 | 박영순 | 492,728,300원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 대수건설 | 강문중 | 492,729,840원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대평 | 이금호 | 492,752,470원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)보명건설 | 이정자 | 492,757,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 오름건설 | 이순상 | 492,761,900원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 01:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에스 디 종합건설 주식회사 | 김용기 | 492,773,975원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 제이비건설 | 임송균 | 492,860,160원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 초양종합건설(주) | 홍명표 | 492,860,170원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 신흥건설(주) | 이재혁 | 492,875,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 에스에이치종합건설 | 박진묵 | 492,886,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 보성종합건설 | 권 영 훈 | 492,891,570원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 세진종합건설(주) | 김종희 | 492,910,200원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 태정산업개발 주식회사 | 손종근 | 492,916,200원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 다연건설 | 조종호 | 492,919,300원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대현건설주식회사 | 최정희 | 492,926,360원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 석영토건 | 김기수 | 492,935,060원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 금오건설 주식회사 | 최지윤 | 492,939,990원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 동주 | 손춘자 | 492,956,960원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 도현건설 주식회사 | 이철수 | 492,982,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 삼정건설주식회사 | 김순희 | 492,984,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 재성건설 주식회사 | 황규철 | 492,995,132원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 호산종합건설 주식회사 | 천삼수 | 493,026,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 효성종합건설 주식회사 | 조익규 | 493,048,690원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 지엘개발 | 안재수 | 493,103,700원 | 89.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 시텍 | 심헌진 | 493,109,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 가온건설 주식회사 | 손봉수 | 493,117,230원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 남광건설주식회사 | 장남진 | 493,137,100원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 신광건설 주식회사 | 신말순 | 493,140,910원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 합자회사 대웅건업 | 정대근 | 493,141,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한일종합건설 주식회사 | 남병욱 | 493,152,900원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 세원종합건설주식회사 | 김종민 | 493,168,470원 | 89.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 윤전건설(주) | 안인순 | 493,173,770원 | 89.57% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 세원건설 주식회사 | 임승아 | 493,214,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 정운건설주식회사 | 최진숙 | 493,223,530원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성일건설 주식회사 | 전득진 | 493,231,750원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 우영종합건설 | 박재범 | 493,240,450원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 우석건설 주식회사 | 최용준 | 493,259,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 오경종합건설 | 박재복 | 493,272,341원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 바름종합건설주식회사 | 이종균 | 493,291,990원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대명디앤씨 | 김수경 | 493,301,091원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 혜송건설 | 이연경 | 493,301,700원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 초원종합건설 | 강태성 | 493,306,075원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대경건설 주식회사 | 이석형 | 493,313,400원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 디에스건설 주식회사 | 강상화 | 493,315,340원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 광득건설 주식회사 | 최근화 | 493,325,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 서한건설 주식회사 | 허강일 | 493,342,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 엠디종합건설(주) | 권위정 | 493,353,300원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 미성 | 김부기 | 493,355,460원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 거함종합건설 주식회사 | 김순재 | 493,374,780원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 신원건설 주식회사 | 박원홍 | 493,375,300원 | 89.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 혜림건설산업 | 이상훈 | 493,425,500원 | 89.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 유한종합건설 주식회사 | 윤주인 | 493,448,300원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 신유 | 박재현 | 493,453,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 우연종합건설 주식회사 | 정종술 | 493,455,500원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 미대종합건설 주식회사 | 임문택 | 493,464,660원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 지리건설주식회사 | 이미숙 | 493,469,974원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 다온코리아 | 김언화 | 493,475,809원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 대한건설 주식회사 | 김남률 | 493,476,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 예하건설 | 김민경 | 493,484,471원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 무성토건주식회사 | 박광규 | 493,491,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 금동건설 주식회사 | 황선업 | 493,495,590원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 광원산업 주식회사 | 양점숙 | 493,501,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 삼원종합건설(주) | 최영삼 | 493,513,470원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 태산종합건설 | 남경 | 493,534,730원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 공인건설주식회사 | 하재도 | 493,547,290원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-14 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 비에스건설 주식회사 | 김병곤 | 493,559,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 메이드건설(주) | 박광신 | 493,566,132원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 백솔종합건설 주식회사 | 안범진 | 493,575,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 아이엑스 주식회사 | 전은재 | 493,578,730원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 서유 | 하연우 | 493,582,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 도하건설 주식회사 | 노태건 | 493,583,900원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 명진종합건설(주) | 김익수 | 493,600,990원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사대원건설 | 이선화 | 493,601,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 기란건설 주식회사 | 김성룡 | 493,611,072원 | 89.65% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 원웅종합건설(주) | 안삼균 | 493,636,830원 | 89.65% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 유한회사 동남 | 정재한 | 493,653,500원 | 89.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 토석 | 변지숙 | 493,661,326원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 원광건설주식회사 | 조성제 | 493,665,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대봉토건 | 이은정 | 493,682,100원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 강림종합건설 주식회사 | 차은봉 | 493,683,560원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 지우건설 | 금동신 | 493,693,400원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 우람종합건설 | 김진홍 | 493,698,600원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 송라종합건설 | 고명국 | 493,705,290원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 한백종합건설 | 이문현 | 493,708,200원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 대룡건설 | 이정화 | 493,710,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유림건설주식회사 | 차승주 | 493,717,300원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 한울 | 윤정호 | 493,746,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 일성종합건설 주식회사 | 최종림 | 493,772,465원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 백운종합건설 주식회사 | 이성국 | 493,776,810원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)거화 | 정광훈 | 493,777,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 수광종합건설 주식회사 | 강기생 | 493,789,859원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 이엔에프건설 | 진학명 | 493,790,826원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 정진종합건설 주식회사 | 진용주 | 493,815,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 보산토건 | 정문희 | 493,840,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 성보종합건설 주식회사 | 백성욱 | 493,850,702원 | 89.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 일해종합건설 | 박치선 | 493,873,455원 | 89.69% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)대하토건 | 손영길 | 493,890,851원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 우솔 | 박정규 | 493,890,852원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 더나은건설 주식회사 | 박정수 | 493,911,200원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.