서울특별시 시립미술관
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6110514
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
서울특별시
사업자번호101-83-02866
전화02-2124-8825
팩스02-2124-8830
주소서울특별시 중구 덕수궁길 61-0 (서소문동) 서울시립미술관 (04515)
업태·업종
관공서
최근 변경2026-01-21 17:24:16
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
315,174,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
346,692,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 31,517,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
346,692,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 20:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
295,078,748원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
304,204,895원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
313,331,042원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
건물위생관리업/1162
투찰가능업종
건물(시설)관리용역/1260
일정 정보
공고일시
2025-06-10 16:32:24
입찰개시일시
2025-06-13 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 12:00:00
개찰일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
유한회사 대주에이치알
사업자번호
1078153506
최종낙찰금액
306,278,170원
최종낙찰률
87.75%
참가업체수
1273개사
대표자명
최병찬
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시 시립미술관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 대주에이치알 1078153506 | 1건 | 1 | 87.75% |
2025-06-17
306,278,170원 |
| 2 | 주식회사에듀이스쿨 4308701652 | 1건 | 1 | 95.00% |
2025-06-16
47,500,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 대주에이치알 | 최병찬 | 306,278,170원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 수원건설안전도우미협동조합 | 김혜진 | 306,285,360원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 다경씨앤에스 | 최혜진 | 306,292,800원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 리안공간 | 전숙 | 306,296,913원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 더케이엘 | 이도화 | 306,298,570원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태광개발 | 신동훈 | 306,299,950원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 시티환경 | 강홍규 | 306,306,600원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)청담아이앤씨 | 최용우 | 306,307,860원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 이우진 | 이우진 | 306,323,880원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 티엠피엠 | 민병철 | 306,332,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 초록기업주식회사 | 구본삼 | 306,350,450원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 클린데이 | 윤사왕 | 306,357,100원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)지엠스 | 박현주 | 306,358,580원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 로하스 | 조희숙 | 306,363,650원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 씨엔와이테크 | 천우영 | 306,367,792원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 시원(주) | 이동준 | 306,386,045원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 306,398,400원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)리앤이엠지엠 | 이왕산 | 306,413,700원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 광인산업(주) | 김형주 | 306,416,400원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 경영 | 이주현 | 306,419,400원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 자현 | 송승현 | 306,419,810원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)나라종합관리 | 정성일 | 306,425,290원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주주마켓코리아 주식회사 | 곽영자 | 306,426,200원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유창물산주식회사 | 박정덕 | 306,438,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 휴비즈 | 심희택 | 306,444,529원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 민재산업 | 엄지혜 | 306,447,190원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 아이마이스 | 김지환 | 306,448,700원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 청정지대 | 배청한 | 306,459,053원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 강남환경공사 | 이명환 | 306,465,140원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 고려전공사 | 안종엽 | 306,467,270원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 세원공조 | 정미정 | 306,474,260원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 서주티에스 | 정양호 | 306,486,432원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)공항엔지니어링 | 이소영 | 306,503,770원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사에스에스(SS) | 정유진 | 306,521,416원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 합자회사 에스엠에코 | 권순주 | 306,525,370원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 가나안종합관리 | 김지원 | 306,527,200원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 해바라기 | 김미나 | 306,528,720원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 케이에스지 | 이철호 | 306,539,130원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 강안시스템 | 안명수 | 306,539,670원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 주나 | 정동유 | 306,562,178원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 나라오이코스주식회사 | 조남옥 | 306,562,370원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 미진기업(주) | 신현우 | 306,562,400원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유한회사 다일 | 강윤정 | 306,565,820원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 오산도시관리 주식회사 | 이동욱 | 306,567,050원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 미래도시환경 | 강금미 | 306,574,300원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)에스에이엠에스 | 손승목 | 306,588,600원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)건양시스템 | 김헌호 | 306,606,289원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)밝은환경 | 엄정희 | 306,612,070원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 세종현대관리공사 | 이은재 | 306,621,000원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 상우시스템 | 김영진 | 306,645,610원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)휘세텍 | 김진성 | 306,649,480원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 채운 | 이은성 | 306,671,990원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 장원건설주식회사 | 권지영 | 306,673,880원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (유)퍼스트 | 김미숙 | 306,694,973원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 인시스(INSYS) | 송지원 | 306,708,502원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 커리어라이즈 | 김정인 | 306,715,800원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 디.아이환경 | 권택연 | 306,723,600원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)청광 | 백명자 | 306,724,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 전원종합관리(주) | 최동엽 | 306,738,314원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 피아놀린 | 김지태 | 306,753,850원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 장남 | 임헌경 | 306,756,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 에이치티지 | 김상호 | 306,775,426원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 하나관리(주) | 이은주 | 306,786,020원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 애이치에스개발(주) | 안덕기 | 306,799,700원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 코스 | 이상옥 | 306,811,950원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 에이비컴퍼니주식회사 | 이현정 | 306,812,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 삼성 | 황자하 | 306,814,370원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)디피아이씨앤에스(DPIC&S) | 윤옥헌 | 306,822,420원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 블랙크린 | 김재훈 | 306,824,099원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 두레시닝(주) | 윤순기 | 306,828,970원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 선우종합관리 | 이춘우 | 306,832,920원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사경천씨엔엘 | 서정주 | 306,855,434원 | 87.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (유)세광기업 | 노영선 | 306,860,340원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 한재개발주식회사 | 이현미 | 306,873,989원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)케이제이에스씨 | 신정숙 | 306,893,850원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)동해에스엔씨 | 김미나 | 306,916,270원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 인솔국제기술주식회사 | 박정실 | 306,920,229원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 에스알종합관리 | 양미영 | 306,928,740원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 더행복한하루 | 신범수 | 306,929,350원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 합자회사 제일컴퍼니 | 이규 | 306,961,690원 | 87.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 01:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 그린에코 | 김홍제 | 306,973,160원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 빌딩플러스 | 김상미 | 306,978,431원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 케이티에스 | 김기만 | 306,981,900원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 동아환경개발(주) | 송진호 | 307,006,296원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 황금산업주식회사 | 박동근 | 307,012,060원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 나라에스앤씨 (NaRa SNC Co.,Ltd.) | 박현주 | 307,019,090원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (합)에이스이엔지 | 박명규 | 307,041,540원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 국제종합관리주식회사 | 정일형 | 307,041,910원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 화성산업 | 한은영 | 307,047,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 청소사랑 | 김순옥 | 307,056,810원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 에이스환경 | 이점남 | 307,067,463원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사세바코퍼레이션 | 조영희 | 307,082,060원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 우리피엔에스 | 진종운 | 307,093,930원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 큰빛 | 정광수 | 307,116,800원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)제이디종합관리 | 김재동 | 307,123,750원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)씨티비지니스 | 김경희 | 307,124,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 엑스퍼트원 | 임명선 | 307,137,130원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 씨앤에스 (C&S) | 허수빈 | 307,164,200원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)씨큐리티원 | 윤희숙 | 307,216,400원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)한국그린환경 | 정경태 | 307,216,500원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
346,692,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
346,692,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.