한국어촌어항공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553968
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호220-82-00065
전화02-6098-0733
팩스02-6098-0739
주소서울특별시 금천구 가산디지털2로 53-0 (가산동) (08588)
업태·업종
서비스 / ENG기술서비스/어항및어장정화정비등
홈페이지
WWW.FIPA.OR.KR
최근 변경2024-11-13 16:09:43
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
16,812,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
18,494,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,681,273원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
18,494,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 21:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
15,949,225원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
16,274,720원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
16,600,214원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
엔지니어링사업(해양)/3599
투찰가능업종
기술사사무소(해양)/7383
일정 정보
공고일시
2025-06-11 08:52:20
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)오션라인
사업자번호
1398167574
최종낙찰금액
16,223,950원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
77개사
대표자명
오영석
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국어촌어항공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 수엔지니어링 2958702650 | 3건 | 16 | 88.30% |
2025-06-17
18,726,350원 |
| 2 | 아쿠아인포(주) 1078694967 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-07-15
20,900,000원 |
| 3 | (주)에이스해양 6058172045 | 1건 | 15 | 88.02% |
2026-07-15
63,479,900원 |
| 4 | 한국휴먼안전기술원 주식회사 1448138144 | 1건 | 2 | 94.16% |
2026-07-14
1,386,000원 |
| 5 | 주식회사 가온건설안전원 7068801648 | 1건 | 8 | 92.02% |
2026-07-13
2,530,000원 |
| 6 | 성원산업주식회사 6138144818 | 1건 | 3 | 85.17% |
2026-07-13
150,123,000원 |
| 7 | 피앤씨오션 2550603588 | 1건 | 4 | 88.89% |
2026-06-26
50,476,400원 |
| 8 | 아쿠아싸이언스 주식회사 4018156948 | 1건 | 17 | 88.03% |
2026-06-26
68,535,000원 |
| 9 | 이에스해양산업 5493101172 | 1건 | 3 | 85.48% |
2025-06-23
154,424,600원 |
| 10 | 주식회사 대안해양 6138148702 | 1건 | 2 | 85.33% |
2025-06-23
159,898,390원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 77개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)오션라인 | 오영석 | 16,223,950원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 우리바당리서치 | 양정숙 | 16,225,890원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 디케이해양 | 김철환 | 16,234,300원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 우진기술개발 | 주은진 | 16,238,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 바다기술 | 김성권 | 16,244,600원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)한솔이엔씨 | 박상욱 | 16,246,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 코리아오션 | 김종협 | 16,247,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-11 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 마린서비스 | 모기호 | 16,250,810원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)바다연구소 | 류중일 | 16,251,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 해모수 | 김성배 | 16,252,790원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)오션드림테크 | 박은아 | 16,255,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 수엔지니어링 | 김수현 | 16,261,060원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대한엔지니어링 | 김정완 | 16,263,214원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 이스트 | 이인영 | 16,266,580원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | ㈜오션서비스 | 김은정 | 16,269,070원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 블루라인 | 손지예 | 16,272,870원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 블루코리아이노베이션 | 김애경 | 16,276,500원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 다온해양 | 이규길 | 16,280,300원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 마린케어 | 김석 | 16,280,800원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 블루마린 | 박혜정 | 16,283,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 아이앤엠해양연구소 | 박인규 | 16,283,792원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 수산이엔지 | 김미옥 | 16,286,660원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 씨모닝 | 최상학 | 16,287,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 아쿠아싸이언스 주식회사 | 전미란 | 16,289,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 사단법인 한국수산증. 양식기술사협회한국해양수산과학기술연구소 | 박용주 | 16,289,515원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 비티알에스 | 김태좌 | 16,294,000원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 오르카 | 김갑진 | 16,295,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 플립 수중개발 | 김지현 | 16,298,120원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 바다해양 | 정우진 | 16,299,300원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 코리아오션리서치 | 강주현 | 16,301,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 워터앤에코바이오 | 김재성 | 16,305,200원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이엠제이오션 주식회사 | 김태연 | 16,306,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 서남해양 | 김성범 | 16,307,500원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-12 01:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사해양기술이앤지 | 이진환 | 16,313,790원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 지유이오션 | 박리나 | 16,314,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-14 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 바다과학연구소 | 정명선 | 16,314,200원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 이엠토목·해양·측량설계 | 박득희 | 16,316,100원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 신성이에이 | 손성현 | 16,319,900원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 수정해양개발 | 최진영 | 16,336,500원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 한국자연환경연구소 주식회사 | 안희연 | 16,341,260원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 한솔이지티 | 김형한 | 16,347,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 한국종합해양 주식회사 | 윤영규 | 16,350,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)마엔비 | 정승민 | 16,353,500원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 해담 | 한경남 | 16,354,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 씨라인 | 권태환 | 16,370,210원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 한빛해양기술 | 김대원 | 16,375,970원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 한바다 | 김동식 | 16,381,400원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 씨캠 | 전병현 | 16,383,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 오션그래픽 | 이상현 | 16,387,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 그린오션 | 김석주 | 16,387,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 오션 | 황태용 | 16,388,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)하이드로봇테크앤리서치 | 유홍열 | 16,390,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 뉴텍이엔지 | 최안나 | 16,402,900원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 조은바다 주식회사 | 김수호 | 16,403,630원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 한국해양공간연구원 | 여정윤 | 16,416,310원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-11 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)수중생태기술연구소 | 황성일 | 16,433,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 윤슬해양연구소 | ALABADO AMOR MAE | 16,497,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 해양정보연구소 | 김영채 | 17,384,360원 | 94.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 해양항만연구소 | 조영준 | 17,569,000원 | 95.32% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 우정해양 | 최상숙 | 17,593,000원 | 95.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 인피니티오션 | 김용관 | 17,754,000원 | 96.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 포오션 주식회사 | 김순구 | 18,065,000원 | 98.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 다이브알앤디(Dive R&D) | 최지섭 | 18,124,000원 | 98.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 오션코리아 | 김제건 | 18,300,000원 | 99.29% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 오션팩토리 | 강진이 | 18,400,000원 | 99.83% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한국생태연구원 주식회사 | 정윤진 | 16,180,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-12 01:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스해양기술 주식회사 | 김명갑 | 16,218,818원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탐라오션랩스 | 정혜림 | 16,184,400원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 제주해양 | 최원진 | 16,218,310원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나해양기술 | 김민욱 | 16,180,670원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리바당 | 문재학 | 16,135,000원 | 87.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해우 | 성오용 | 16,177,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대해환경기술 | 김민주 | 16,160,790원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 이디이엔지 | 기은순 | 16,184,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코오션텍 | 강경례 | 16,206,000원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오셔너트코리아 | 김호연 | 16,214,800원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에코마린 | 이한선 | 16,177,397원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
18,494,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
18,494,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.