공사 등록공고

주문진고 체육관 신축 통신공사 수의견적제출안내 공고

기관코드7832000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호226-83-00319
전화033-640-3334
팩스033-640-1291
주소강원특별자치도 강릉시 노암등길 39-0 (노암동) (25592)
최근 변경2025-01-09 11:45:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,964,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,421,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
60,964,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,542,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,379,453원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
91,306,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
57,584,547원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 13:22 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,417,340원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,058,704원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
56,700,068원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,379,453원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 18:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 강릉시
면허/업종 제한
투찰가능업종
정보통신공사업/0036

일정 정보

공고일시
2025-06-10 17:21:54
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 11:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 12:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 12:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)제이엠정보통신
사업자번호
7138702425
최종낙찰금액
55,105,720원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
52개사
대표자명
정의문

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도강릉교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 영동전기 주식회사 2268139732 2건 69 89.85% 2026-06-18
89,911,423원
2 주식회사 부광이엔지 2268135167 2건 78 90.32% 2026-06-15
78,067,224원
3 (주) 성지전력 2238113543 1건 63 90.32% 2026-08-26
703,367,440원
4 주식회사 케이링크 2268802516 1건 15 90.26% 2026-08-20
308,977,860원
5 주식회사 다온전력 2218145563 1건 85 89.64% 2026-08-20
1,090,368,370원
6 (주)엠씨건설 2708701588 1건 12 90.25% 2026-08-20
799,513,460원
7 (주)진솔산업 8338701448 1건 13 90.60% 2026-08-12
67,701,880원
8 목원건설 주식회사 3868600039 1건 41 89.48% 2026-07-24
5,594,195,999원
9 주식회사 정한 2838601781 1건 69 89.95% 2026-07-22
198,289,610원
10 용광개발(합) 1278128715 1건 204 90.72% 2026-07-21
467,099,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)제이엠정보통신 정의문 55,105,720원 90.38% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
2위 주식회사 봉화조명정보기술 홍창빈 55,109,620원 90.38% 개찰완료 2025-06-13 17:10
비고: 정상
3위 (주) 화성 최종두 55,121,844원 90.40% 개찰완료 2025-06-13 18:19
비고: 정상
4위 주식회사 부일이엔씨 두송이 55,131,746원 90.42% 개찰완료 2025-06-12 16:24
비고: 정상
5위 (주)서진멀티미디어통신 이기희 55,139,000원 90.43% 개찰완료 2025-06-13 15:28
비고: 정상
6위 주식회사 강원통신 김기열 55,139,510원 90.43% 개찰완료 2025-06-12 18:36
비고: 정상
7위 엠씨이엔지 주식회사 안창일 55,147,040원 90.45% 개찰완료 2025-06-16 08:13
비고: 정상
8위 (주)신우이엔지 김순하 55,167,254원 90.48% 개찰완료 2025-06-14 17:21
비고: 정상
9위 명성이앤지 김동호 55,167,418원 90.48% 개찰완료 2025-06-12 18:45
비고: 정상
10위 주식회사우성이엔지 박광옥 55,167,500원 90.48% 개찰완료 2025-06-14 16:24
비고: 정상
11위 주식회사 지산이앤씨 천남영 55,223,670원 90.57% 개찰완료 2025-06-12 14:53
비고: 정상
12위 주식회사 솔더 김학진 55,236,958원 90.59% 개찰완료 2025-06-16 09:13
비고: 정상
13위 대성정보통신주식회사 홍승우 55,250,362원 90.62% 개찰완료 2025-06-16 08:29
비고: 정상
14위 남양정보통신(주) 홍영표 55,251,200원 90.62% 개찰완료 2025-06-14 13:50
비고: 정상
15위 정화통신(주) 우동명 55,260,210원 90.63% 개찰완료 2025-06-13 13:07
비고: 정상
16위 주식회사 솔루션엔 박수현 55,272,740원 90.65% 개찰완료 2025-06-16 09:54
비고: 정상
17위 (주)유선통신 최종수 55,282,697원 90.67% 개찰완료 2025-06-13 15:42
비고: 정상
18위 주식회사 서희전기 김경율 55,290,880원 90.68% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 정상
19위 주식회사블루케이 김규현 55,329,530원 90.75% 개찰완료 2025-06-12 10:22
비고: 정상
20위 하이테크 최종운 55,363,940원 90.80% 개찰완료 2025-06-12 10:18
비고: 정상
21위 주식회사 합성 함대식 55,365,780원 90.80% 개찰완료 2025-06-13 13:47
비고: 정상
22위 한빛통신주식회사 노동숙 55,381,300원 90.83% 개찰완료 2025-06-16 09:02
비고: 정상
23위 리미트 정보가전 박창수 55,389,800원 90.84% 개찰완료 2025-06-13 01:10
비고: 정상
24위 주식회사유닉스 고만윤 55,404,300원 90.87% 개찰완료 2025-06-12 13:04
비고: 정상
25위 동화정보통신주식회사 이화용 55,455,850원 90.95% 개찰완료 2025-06-13 13:45
비고: 정상
26위 주식회사 제이와이 김태훈 55,488,087원 91.01% 개찰완료 2025-06-13 09:43
비고: 정상
27위 낙원기업(주) 안경미 55,516,340원 91.05% 개찰완료 2025-06-16 08:49
비고: 정상
28위 케이디음향 김범수 55,705,458원 91.36% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 정상
29위 주식회사 삼영기업 이태훈 56,076,020원 91.97% 개찰완료 2025-06-16 08:40
비고: 정상
- 에스와이통신 김미해 55,030,200원 90.25% 개찰완료 2025-06-12 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서흥 이대섭 53,903,149원 88.41% 개찰완료 2025-06-12 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이앤엘엔지니어링 기성욱 54,627,900원 89.59% 개찰완료 2025-06-12 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인이엔에스 장영식 54,816,830원 89.90% 개찰완료 2025-06-12 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르정보기술 우현숙 54,976,223원 90.17% 개찰완료 2025-06-13 04:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성정보통신 우종식 54,874,600원 90.00% 개찰완료 2025-06-13 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영동네트웍스 김영태 55,051,800원 90.29% 개찰완료 2025-06-13 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동호엔지니어링 정의권 54,632,100원 89.60% 개찰완료 2025-06-13 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온정보통신 주식회사 고경돈 54,852,900원 89.96% 개찰완료 2025-06-13 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메트로콤 정연시 54,634,840원 89.61% 개찰완료 2025-06-13 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔텔레콤 김동창 54,680,480원 89.68% 개찰완료 2025-06-13 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명승기업 권응규 54,834,970원 89.93% 개찰완료 2025-06-13 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사프라임이앤씨 김남정 54,607,660원 89.56% 개찰완료 2025-06-14 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일광 조영숙 54,865,790원 89.98% 개찰완료 2025-06-16 06:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 금부전자통신(주) 박성걸 55,028,440원 90.25% 개찰완료 2025-06-16 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영동정보통신 이예지 54,897,250원 90.04% 개찰완료 2025-06-16 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 진일전기 주식회사 김종선 54,529,940원 89.43% 개찰완료 2025-06-16 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무궁화정보통신 권오동 54,865,290원 89.98% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티아이에스 장성화 55,034,140원 90.26% 개찰완료 2025-06-16 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔테크 김영준 54,833,600원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인하이텍 김재경 54,466,119원 89.33% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성보시스템 배상규 54,767,479원 89.82% 개찰완료 2025-06-16 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위택 최길인 54,628,230원 89.59% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,964,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
57,584,547원

A값 구성

국민연금 1,222,742원
건강보험 963,249원
장기요양 124,740원
산업안전보건관리비 1,068,722원
A값 합계 3,379,453원