대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 16:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 20:07 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
| 6 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 7 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 8 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 9 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 10 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 명인정보통신 | 오영택 | 486,112,282원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 아이원테크 | 김종원 | 486,147,848원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 블루시스템 | 김용호 | 486,191,755원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대흥솔루션 | 김명하 | 486,251,100원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 데이타렉스대전 | 김병수 | 486,264,611원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 05:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 투데이 | 김지윤 | 486,325,891원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)이음정보통신 | 최원태 | 486,378,479원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사레딕스 | 황순화 | 486,437,199원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 동양통신기술 주식회사 | 이은미 | 486,470,634원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)유진아이티 | 홍영기 | 486,477,148원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 이아이에스 | 조성철 | 486,539,988원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 시원전기 | 안혜영 | 486,598,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 피에스정보 | 정효상 | 486,615,380원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)충청넷 | 최종출 | 486,677,141원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 퍼스트정보통신 주식회사 | 민장식 | 486,692,821원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 더아미 | 홍범영 | 486,811,300원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)스타엔지니어링 | 허광범 | 486,888,190원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 광정보통신 | 곽종세 | 486,902,900원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 디엘정보통신 | 손정근 | 486,917,420원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사동천아이엔씨 | 김보선 | 486,997,850원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 엘에스아이정보기술 | 김경희 | 487,004,700원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대신네트웍스 주식회사 | 황장성 | 487,005,598원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)새암정보기술 | 이효섭 | 487,011,030원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)에스디정보통신 | 신동규 | 487,074,230원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 와이엠테크 | 홍용선 | 487,087,775원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에이스기전(주) | 이정현 | 487,164,470원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 이노솔루텍 | 김영일 | 487,165,300원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)서진전기 | 송근희 | 487,168,800원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 사이테크놀로지스 주식회사 | 정순화 | 487,186,170원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 우경전기(주) | 김철진 | 487,223,970원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 제이엔텍 주식회사 | 최석보 | 487,260,400원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 포커스 | 고인상 | 487,339,310원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 알파네트웍스 | 노정섭 | 487,469,880원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 에이스이엔지주식회사 | 남우석 | 487,562,609원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)아이티정보통신 | 조기환 | 487,597,530원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 피엔티시스템 | 신상진 | 487,638,990원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)이지정보통신 | 황경구 | 487,642,120원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 태경정보통신주식회사 | 이시영 | 487,655,160원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 영민시스템 | 맹효재 | 487,680,720원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 케이에스솔루션 | 김상순 | 487,691,338원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)유아이 | 양병준 | 487,706,500원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에스엔비정보통신 | 서원형 | 487,737,898원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 계룡아이씨티 | 박성윤 | 487,749,710원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 잉스정보통신(주) | 이용수 | 487,750,201원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 비디씨(BDC) | 송운용 | 487,899,071원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 01:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)시티음향통신 | 최봉식 | 487,909,423원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 해솔정보통신 주식회사 | 남영우 | 487,917,169원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 오조씨엔에스주식회사 | 송준의 | 487,972,030원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 세종정보통신기술 | 김용범 | 487,983,720원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 제이앤씨시스템 | 백익호 | 488,054,289원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 스마트솔루션 | 이유리 | 488,066,716원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 株式會社 錦城白鳥住宅 | 김영환 | 488,108,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 진광에스엔씨 주식회사 | 이종진 | 488,144,878원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 나루테크 | 김종수 | 488,153,082원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 488,201,330원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 한국정보통신협동조합 | 오현철 | 488,256,500원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 엘큐정보통신 주식회사 | 이완규 | 488,269,580원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | KS전기제어 | 김효종 | 488,275,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 케이에스 | 김태호 | 488,313,090원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 재신전력 | 고준교 | 488,318,577원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)동승전기 | 이건선 | 488,391,915원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)멀티정보통신 | 이진선 | 488,464,770원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 스마일 | 김구윤 | 488,478,200원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 상유정보통신 | 유동철 | 488,488,890원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)일호정보통신 | 박일훈 | 488,512,540원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 테라정보통신 | 김성현 | 488,565,110원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 클라우드시스템 | 김철희 | 488,676,100원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 컴한정보통신 주식회사 | 정원채 | 488,693,400원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 영전정보통신 | 윤정남 | 488,709,032원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)태원시스템 | 김대석 | 488,815,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 드림솔루션 | 이당재 | 488,843,527원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 케이웍스 | 최종선 | 488,896,066원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 태성정보통신 | 박일우 | 488,901,908원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)금강정보 | 백승부 | 488,905,200원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 오케이넷 | 오병철 | 488,906,250원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 예원시스템 | 나윤희 | 489,079,948원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 원테크 | 이의균 | 489,085,738원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 나로텔레콤(주) | 윤창병 | 489,104,934원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 미래정보통신 | 권혁삼 | 489,291,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 코어링크 | 김광호 | 489,306,960원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 한국제일 | 이수행 | 489,320,220원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 이우아이엔씨 | 우해숙 | 489,400,180원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)케이엠넷 | 황광모 | 489,436,702원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)한성시스코 | 박근식 | 489,438,438원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 블루오션정보통신 | 박상노 | 489,453,800원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유한회사 다함 | 박성화 | 489,500,856원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 서광전기통신공사(주) | 임희일 | 489,540,117원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 와이정보통신 | 권용옥 | 489,561,474원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 동광텔레콤 주식회사 | 박경화 | 489,578,650원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)엔케이아이티 | 나성민 | 489,597,179원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 원덤정보통신 주식회사 | 윤미나 | 489,666,174원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 덕산정보통신 | 김동백 | 489,672,440원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 두일정보통신 | 이순미 | 489,688,369원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 다인코어 | 강지호 | 489,692,953원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)광전자통신 | 박광우 | 489,731,312원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 통우통신 | 최병찬 | 489,738,996원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 우정넷 | 류성열 | 489,745,680원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 우성넷콤 | 김진수 | 489,765,080원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 광전기통신(주) | 배정준 | 489,784,300원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 이즈넷 | 유가현 | 489,807,817원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.