국립공원공단 지리산국립공원전남사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 06:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 19:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립공원공단 지리산국립공원전남사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 제일조경 6278101083 | 1건 | 60 | 89.28% |
2026-08-06
42,320,000원 |
| 2 | 신비토건(주) 5158119238 | 1건 | 21 | 89.52% |
2026-06-15
183,592,500원 |
| 3 | 주식회사엠제이전기 4788600662 | 1건 | 18 | 91.55% |
2025-06-16
53,900,000원 |
| 4 | 비에스건설 주식회사 4088127992 | 1건 | 31 | 89.19% |
2025-06-16
162,981,100원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 비에스건설 주식회사 | 최병국 | 162,981,100원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 중경건설주식회사 | 전미옥 | 163,025,800원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 세영종합건설 주식회사 | 문병규 | 163,026,500원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 상명홀딩스 주식회사 | 서동찬 | 163,037,900원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 녹색조경 | 장용기 | 163,046,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다인종합건설주식회사 | 최재남 | 163,106,900원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 금강건설(주) | 배건도 | 163,127,310원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 학림건설(주) | 이창현 | 163,129,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 남양종합건설 | 최순범 | 163,138,700원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 신일종합건설 | 김진길 | 163,249,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)빌탑종합건설 | 황성오 | 163,293,100원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 엔에스종합주택주식회사 | 마성우 | 163,332,129원 | 87.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 미래건설 주식회사 | 한지훈 | 163,410,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세종건설산업 주식회사 | 양호기 | 163,467,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 예진종합건설 | 이춘원 | 163,511,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성우종합건설 주식회사 | 이흥우 | 163,523,350원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 현진토건 | 정민교 | 163,559,141원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 국제미소래 주식회사 | 김대식 | 163,596,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 남도건설(주) | 이훈 | 163,770,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 산이건설 주식회사 | 고형운 | 164,004,255원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대성베르힐건설 주식회사 | 임미르 | 164,518,400원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 부경종합건설(주) | 이연주 | 162,548,800원 | 87.52% | 개찰완료 | 2025-06-11 07:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태강건설 주식회사 | 서상인 | 162,158,999원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양종합건설(주) | 길현식 | 160,645,990원 | 86.49% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래숲 | 김정혁 | 162,801,570원 | 87.65% | 개찰완료 | 2025-06-12 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세움건설 주식회사 | 박영익 | 162,668,900원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한들 | 정민호 | 161,260,165원 | 86.82% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대영건설산업 | 박현규 | 161,612,170원 | 87.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 친우건설(주) | 류건 | 162,063,930원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대화이엔씨 주식회사 | 최정필 | 161,533,615원 | 86.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 영신토건 | 김용현 | 160,931,000원 | 86.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영신건설 | 김창훈 | 162,007,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기안토건(주) | 조영희 | 161,531,000원 | 86.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)럭키종합조경 | 박병선 | 161,597,271원 | 87.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대웅건설(주) | 김영일 | 161,852,548원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남진건설 주식회사 | 김광아 | 161,794,730원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영국건설 | 윤병이 | 161,870,900원 | 87.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 160,999,000원 | 86.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨에스건설(주) | 우홍석 | 160,891,950원 | 86.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태산종합건설 | 조상희 | 162,659,956원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명종합건설주식회사 | 진상훈 | 161,399,990원 | 86.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상지건설주식회사 | 박종호 | 162,341,396원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태청건설 주식회사 | 이준호 | 162,587,290원 | 87.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가남토건 주식회사 | 이정현 | 160,624,700원 | 86.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이 에스 건설 | 강형구 | 160,655,000원 | 86.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한서건설 주식회사 | 장순옥 | 161,513,368원 | 86.96% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신 화 종 합 건 설 | 김갑순 | 162,371,100원 | 87.42% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성종합건설 주식회사 | 황일섭 | 160,918,580원 | 86.64% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대도개발 | 김장민 | 160,001,150원 | 86.15% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주신건설 주식회사 | 고은주 | 162,848,800원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청해종합건설 주식회사 | 박천두 | 162,692,890원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진응종합건설(주) | 백종원 | 161,668,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼호 | 김승필 | 161,728,475원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새천년종합건설 주식회사 | 정기승 | 162,324,720원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신화종합건설 주식회사 | 최준오 | 162,335,300원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 죽암건설 주식회사 | 김종욱 | 161,765,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해송종합건설 | 박화율 | 162,816,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지원건설(주) | 서종국 | 162,740,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백산건설 주식회사 | 백형민 | 160,744,100원 | 86.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륙건설주식회사 | 조현철 | 160,225,000원 | 86.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국기술개발 주식회사 | 임형택 | 162,039,640원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경호건설주식회사 | 고재길 | 160,564,500원 | 86.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대영 | 박수정 | 162,028,500원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종토건 | 서영희 | 162,965,800원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이스종합건설 | 명재정 | 162,610,926원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청림종합건설(주) | 오현석 | 162,379,990원 | 87.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이엔건설 주식회사 | 옥경문 | 160,406,000원 | 86.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이비건설 | 박상일 | 162,096,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위본건설 주식회사 | 양회국 | 161,999,500원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대유산업 | 최희동 | 162,186,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기원종합건설 | 한승훈 | 161,201,700원 | 86.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동준건설(주) | 정남철 | 161,693,000원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토광건설주식회사 | 나안균 | 161,364,830원 | 86.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현도산업개발주식회사 | 김윤형 | 162,336,780원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한건설 주식회사 | 노영삼 | 162,217,800원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사문장건설 | 장치성 | 161,404,680원 | 86.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도영종합건설 | 유말순 | 162,396,000원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천지기업 주식회사 | 김경의 | 162,108,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해덕건설 주식회사 | 박경숙 | 162,341,719원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해동건설 주식회사 | 박찬 | 161,478,000원 | 86.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 행운종합건설 주식회사 | 조미라 | 162,792,500원 | 87.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대림종합건설 | 이경택 | 161,827,900원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주종합개발 주식회사 | 임보화 | 162,132,800원 | 87.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인동종합건설 주식회사 | 장명철 | 162,240,970원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성보종합건설 | 왕태황 | 161,861,457원 | 87.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승보종합건설 주식회사 | 장정순 | 162,395,010원 | 87.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한토건 | 김호 | 161,639,540원 | 87.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수봉건설 | 황해정 | 161,537,178원 | 86.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화성건설(주) | 김영재 | 160,885,240원 | 86.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한주토건 | 송향종 | 162,202,910원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성건설(주) | 강철성 | 162,697,000원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동아토건 주식회사 | 정윤경 | 161,747,101원 | 87.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 왕우건설주식회사 | 심문식 | 162,467,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스알건설 | 조승완 | 160,822,697원 | 86.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서화종합건설 주식회사 | 김기동 | 162,319,400원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세은건설 주식회사 | 정철우 | 160,447,900원 | 86.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태흥조경 주식회사 | 이성민 | 161,780,950원 | 87.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동남종합건설 주식회사 | 왕상희 | 161,640,358원 | 87.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대지건설 주식회사 | 김윤엽 | 162,706,654원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕흥건설 주식회사 | 조충환 | 162,944,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.