공사 등록공고

부곡천 등 3개소 준설공사

R25BK00895011

경기도 군포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4020000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호123-83-02546
전화031-390-0573
팩스031-390-0179
주소경기도 군포시 청백리길 6-0 (금정동) (15829)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 gunpo21.net
최근 변경2025-04-01 14:09:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
91,520,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
83,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
91,520,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,320,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,361,935원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
88,158,065원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 23:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
80,015,351원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
82,479,390원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
84,943,429원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,361,935원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 20:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 군포시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 16:13:26
견적 제출 개시일시
2025-06-12 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)영전사
사업자번호
1238617491
최종낙찰금액
82,429,000원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
15개사
대표자명
김명호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 군포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 금천진흥 주식회사 1238144407 5건 87 90.47% 2026-07-28
135,609,850원
2 (주)이레토건 3108113376 4건 265 90.58% 2026-09-04
90,692,540원
3 주식회사 삼원엔지니어링 1238600909 3건 61 90.21% 2026-09-04
68,650,660원
4 (주)원창건설 1238612216 3건 170 91.16% 2026-08-26
57,324,000원
5 대원건설(주) 1238153264 3건 105 90.36% 2026-07-29
67,998,700원
6 두남건설주식회사 1358178690 2건 185 89.28% 2026-09-03
313,904,000원
7 민트조경 1314164621 2건 11 89.59% 2026-08-24
30,326,130원
8 주식회사 한국스카다 1078151662 2건 110 90.67% 2026-07-31
41,010,580원
9 엠에스이엔지 4622002238 2건 21 89.82% 2026-07-21
62,684,190원
10 에스비건설(주) 1358175524 2건 89 89.68% 2026-07-10
90,107,759원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)영전사 김명호 82,429,000원 90.24% 개찰완료 2025-06-13 15:50
비고: 정상
2위 세기에너지(주) 김주영 82,649,160원 90.48% 개찰완료 2025-06-13 16:07
비고: 정상
3위 (주)원창건설 여원구 82,832,000원 90.68% 개찰완료 2025-06-16 09:16
비고: 정상
4위 경성건설 주식회사 황시진 82,941,230원 90.80% 개찰완료 2025-06-13 09:43
비고: 정상
5위 금천진흥 주식회사 하성욱 82,954,040원 90.82% 개찰완료 2025-06-16 07:02
비고: 정상
6위 대원건설(주) 이재원 83,193,700원 91.08% 개찰완료 2025-06-13 13:35
비고: 정상
7위 명성건설주식회사 박병수 84,548,940원 92.56% 개찰완료 2025-06-12 10:22
비고: 정상
8위 평화건설 주식회사 정지우 85,509,000원 93.61% 개찰완료 2025-06-13 13:57
비고: 정상
- 디에스이엔씨 주식회사 진현숙 81,471,104원 89.19% 개찰완료 2025-06-12 12:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원엔지니어링 신상문 82,184,110원 89.97% 개찰완료 2025-06-12 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)구지디엠 주희지 80,215,350원 87.82% 개찰완료 2025-06-12 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 베노 김인옥 81,700,000원 89.44% 개찰완료 2025-06-13 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이피지 김천만 82,278,490원 90.08% 개찰완료 2025-06-13 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 남일건설주식회사 이영범 82,128,260원 89.91% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스비건설(주) 권기용 81,761,296원 89.51% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
91,520,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
88,158,065원

A값 구성

국민연금 1,351,707원
건강보험 1,064,844원
장기요양 137,897원
산업안전보건관리비 807,487원
A값 합계 3,361,935원