공사 등록공고

APEC 정상회의 대비 예술의 전당 진입로 정비 공사

R25BK00894942

경상북도 경주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00022
전화054-779-6762
팩스054-760-7429
주소경상북도 경주시 양정로 260 (동천동) (38102)
최근 변경2025-04-02 16:44:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
136,920,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
52,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
58,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,290,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,103,526원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
55,096,474원

견적가능금액 범위 (2026-07-12 04:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
50,982,908원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
52,549,856원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
54,116,804원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,103,526원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 경주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

일정 정보

공고일시
2025-06-10 15:13:39
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
성우건설 주식회사
사업자번호
6038701022
최종낙찰금액
52,102,650원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
60개사
대표자명
임성우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 광신건설 주식회사 5058110166 4건 413 91.53% 2026-07-30
79,914,999원
2 서진건설주식회사 5058162761 3건 195 90.62% 2026-08-31
57,943,000원
3 주식회사 태림건축 1018662448 3건 125 90.25% 2026-07-21
141,871,000원
4 (주)케이지토건 3528101331 2건 109 90.51% 2026-08-28
39,524,430원
5 주식회사 한운 5058183543 2건 16 90.84% 2026-08-25
89,928,700원
6 주식회사 동명산전 4778700517 2건 24 90.40% 2026-08-21
40,750,757원
7 상락문화유산 주식회사 6288702054 2건 179 90.64% 2026-08-18
37,867,007원
8 주식회사 기주건설 5108107737 2건 124 90.81% 2026-08-12
80,653,700원
9 금오건설(주) 5058173064 2건 321 91.08% 2026-08-05
59,614,650원
10 주식회사 에스엠건설 6648601831 2건 30 90.78% 2026-08-05
73,700,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 60개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 성우건설 주식회사 임성우 52,102,650원 90.31% 개찰완료 2025-06-13 10:15
비고: 정상
2위 토성건설주식회사 정순향 52,113,100원 90.33% 개찰완료 2025-06-17 09:08
비고: 정상
3위 (주) 태주건설 김대규 52,118,730원 90.34% 개찰완료 2025-06-17 09:29
비고: 정상
4위 (주)예조 손진근 52,150,810원 90.40% 개찰완료 2025-06-16 23:26
비고: 정상
5위 주식회사 유경산업 김희준 52,175,043원 90.44% 개찰완료 2025-06-16 12:30
비고: 정상
6위 주식회사 세안이엔지 형일성 52,216,880원 90.51% 개찰완료 2025-06-12 11:27
비고: 정상
7위 주식회사 영민토건 손복호 52,250,130원 90.57% 개찰완료 2025-06-11 11:51
비고: 정상
8위 (주)케이지토건 변경구 52,277,150원 90.61% 개찰완료 2025-06-17 09:53
비고: 정상
9위 한서토건 주식회사 서연정 52,331,000원 90.71% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 정상
10위 협성토건(주) 박승호 52,366,290원 90.77% 개찰완료 2025-06-16 10:23
비고: 정상
11위 광신건설 주식회사 임정희 52,385,903원 90.80% 개찰완료 2025-06-16 11:23
비고: 정상
12위 주식회사 운포조경건설 김연주 52,396,505원 90.82% 개찰완료 2025-06-16 17:07
비고: 정상
13위 주식회사 보람건설 김정기 52,438,300원 90.89% 개찰완료 2025-06-16 14:47
비고: 정상
14위 주식회사 거공 이재욱 52,440,900원 90.90% 개찰완료 2025-06-16 15:03
비고: 정상
15위 미래개발 주식회사 이성 52,459,913원 90.93% 개찰완료 2025-06-16 12:23
비고: 정상
16위 주식회사 도경건설 이상대 52,464,720원 90.94% 개찰완료 2025-06-16 16:07
비고: 정상
17위 주식회사 부원 박혜린 52,468,740원 90.95% 개찰완료 2025-06-17 09:11
비고: 정상
18위 (주) 풍진조경 최정윤 52,475,200원 90.96% 개찰완료 2025-06-13 15:05
비고: 정상
19위 주식회사 건창씨앤디 남식찬 52,478,770원 90.96% 개찰완료 2025-06-16 15:01
비고: 정상
20위 동화개발(주) 석재호 52,487,450원 90.98% 개찰완료 2025-06-17 00:13
비고: 정상
21위 백호건설(주) 남정모 52,495,470원 90.99% 개찰완료 2025-06-13 16:43
비고: 정상
22위 버드건설 주식회사 김정욱 52,495,960원 90.99% 개찰완료 2025-06-16 10:04
비고: 정상
23위 주식회사 호영산업개발 서기정 52,508,636원 91.02% 개찰완료 2025-06-11 10:03
비고: 정상
24위 화림이엔씨(주) 한진관 52,520,800원 91.04% 개찰완료 2025-06-16 09:20
비고: 정상
25위 주식회사 영흥이앤씨건축사사무소 원지윤 52,527,488원 91.05% 개찰완료 2025-06-13 10:51
비고: 정상
26위 주식회사 만보건설 유은숙 52,539,255원 91.07% 개찰완료 2025-06-11 13:20
비고: 정상
27위 주식회사 제이원건설산업 최진서 52,543,381원 91.08% 개찰완료 2025-06-17 09:19
비고: 정상
28위 에코건설개발 주식회사 김준 52,559,416원 91.10% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 정상
29위 대기건설(주) 유준혁 52,564,800원 91.11% 개찰완료 2025-06-16 09:52
비고: 정상
30위 (주)대정건설 박명숙 52,609,920원 91.19% 개찰완료 2025-06-16 13:18
비고: 정상
31위 선인개발 주식회사 박경양 52,622,700원 91.21% 개찰완료 2025-06-13 14:55
비고: 정상
32위 주식회사 서기건설 김기석 52,640,010원 91.24% 개찰완료 2025-06-12 23:26
비고: 정상
33위 우보건설(주) 손율락 52,645,800원 91.25% 개찰완료 2025-06-16 08:48
비고: 정상
34위 주식회사 범영 김용호 52,660,530원 91.28% 개찰완료 2025-06-16 13:18
비고: 정상
35위 일등건설 주식회사 김순금 52,667,900원 91.29% 개찰완료 2025-06-16 13:45
비고: 정상
36위 해오래종합건설 주식회사 이재용 52,682,682원 91.32% 개찰완료 2025-06-13 17:20
비고: 정상
37위 승지토건(주) 이종석 52,687,230원 91.33% 개찰완료 2025-06-16 17:52
비고: 정상
38위 주식회사 이원건설 기노환 52,688,330원 91.33% 개찰완료 2025-06-13 18:18
비고: 정상
39위 주식회사 지인 박정규 52,717,154원 91.38% 개찰완료 2025-06-16 11:18
비고: 정상
40위 (주)서원토건 김잠선 52,723,000원 91.39% 개찰완료 2025-06-16 09:50
비고: 정상
41위 주식회사 무진건설 정창태 52,734,652원 91.41% 개찰완료 2025-06-17 09:07
비고: 정상
42위 주식회사 세명건설 이원목 52,741,440원 91.42% 개찰완료 2025-06-16 23:23
비고: 정상
43위 주식회사 남산조경개발 안정희 52,796,000원 91.51% 개찰완료 2025-06-17 08:17
비고: 정상
44위 주식회사 영민산업 손병호 52,816,520원 91.55% 개찰완료 2025-06-12 07:50
비고: 정상
45위 주식회사 삼현건설 피기현 52,833,220원 91.58% 개찰완료 2025-06-15 21:16
비고: 정상
46위 대승건설(주) 기창환 52,836,090원 91.58% 개찰완료 2025-06-16 16:38
비고: 정상
47위 한국신기술산업(주) 홍순팔 52,872,180원 91.65% 개찰완료 2025-06-16 15:41
비고: 정상
48위 (주)선도건설 최순경 52,881,200원 91.66% 개찰완료 2025-06-15 13:37
비고: 정상
49위 주식회사 무학건설 박승우 52,979,254원 91.83% 개찰완료 2025-06-12 09:41
비고: 정상
50위 한서건설(주) 김한서 52,992,100원 91.85% 개찰완료 2025-06-16 16:02
비고: 정상
51위 동남건설(주) 배성주 53,049,610원 91.95% 개찰완료 2025-06-17 07:59
비고: 정상
52위 부건건설(주) 이경희 53,544,999원 92.81% 개찰완료 2025-06-12 08:45
비고: 정상
- 구농개발 주식회사 이순태 51,920,220원 90.00% 개찰완료 2025-06-12 06:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용용건설 김인하 52,072,250원 90.26% 개찰완료 2025-06-13 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼성종합건설 이창희 51,588,880원 89.42% 개찰완료 2025-06-16 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 임준영 52,020,699원 90.17% 개찰완료 2025-06-16 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 태일건설(주) 김성태 51,908,440원 89.98% 개찰완료 2025-06-16 19:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이치에스 김영권 51,762,440원 89.72% 개찰완료 2025-06-16 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주운건설 정은정 51,969,730원 90.08% 개찰완료 2025-06-17 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진안 강호진 51,980,793원 90.10% 개찰완료 2025-06-17 09:29
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
58,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
55,096,474원

A값 구성

국민연금 975,545원
건강보험 768,513원
장기요양 99,522원
산업안전보건관리비 1,259,946원
A값 합계 3,103,526원