공사 등록공고

2025년 취약계층 에너지복지사업(LED등 교체 지원)

R25BK00894911

충청북도 음성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-01390
전화043-871-3515
팩스043-871-1912
주소충청북도 음성군 음성읍 중앙로 173(음성군청) (27690)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-12-23 11:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
94,401,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,790,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
52,569,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,779,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
769,614원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
51,799,386원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 09:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,841,631원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
47,256,972원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,672,314원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
769,614원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 19:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청북도 음성군
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 16:58:14
견적 제출 개시일시
2025-06-10 17:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신우아이앤에스
사업자번호
3013054406
최종낙찰금액
47,609,630원
최종낙찰률
89.97%
참가업체수
53개사
대표자명
최원기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 음성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우창전력 주식회사 3018123337 3건 180 89.85% 2026-08-25
27,838,385원
2 한송건설 주식회사 1998800797 2건 59 90.59% 2026-08-31
38,094,900원
3 (주)신흥토건 3038120210 2건 54 90.47% 2026-08-31
50,375,546원
4 주식회사 나로산업 5408800879 2건 33 89.99% 2026-08-25
77,079,660원
5 주식회사 예찬건설 2338601715 2건 18 91.67% 2026-08-18
87,745,920원
6 주식회사 한국도장 2808801641 2건 86 90.68% 2026-08-18
93,254,093원
7 (주)에이치엠산업 2128193381 2건 48 90.39% 2026-08-18
56,303,260원
8 태평조경 주식회사 7738703955 2건 6 90.73% 2026-08-13
31,324,288원
9 주식회사 동인건설 2928602289 2건 19 90.38% 2026-07-28
90,221,505원
10 주식회사 우창 4018700844 2건 574 90.32% 2026-07-27
736,916,170원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 53개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신우아이앤에스 최원기 47,609,630원 89.97% 개찰완료 2025-06-14 08:45
비고: 정상
2위 신용전기 주식회사 이대영 47,622,560원 89.99% 개찰완료 2025-06-12 09:24
비고: 정상
3위 혜월전설 주식회사 곽민제 47,638,903원 90.02% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
4위 주식회사 홍우 최정희 47,644,645원 90.03% 개찰완료 2025-06-16 08:16
비고: 정상
5위 대명전업 (주) 권용무 47,682,236원 90.10% 개찰완료 2025-06-13 17:07
비고: 정상
6위 (주)대오정공 홍성조 47,720,540원 90.18% 개찰완료 2025-06-13 16:13
비고: 정상
7위 주식회사 수도전력 홍재호 47,777,253원 90.28% 개찰완료 2025-06-11 17:27
비고: 정상
8위 주식회사 홍우전기소방공사 권혁대 47,818,990원 90.36% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 정상
9위 주식회사 세광기전 조영운 47,821,460원 90.37% 개찰완료 2025-06-14 10:18
비고: 정상
10위 이음전기 정희성 47,960,965원 90.63% 개찰완료 2025-06-13 09:01
비고: 정상
- 대성전력 심명기 47,489,656원 89.74% 개찰완료 2025-06-11 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진전력 박종서 47,130,800원 89.06% 개찰완료 2025-06-11 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성히트에너시스 주식회사 유지석 47,125,500원 89.05% 개찰완료 2025-06-11 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)삼성전기공사 서성호 46,798,048원 88.43% 개찰완료 2025-06-12 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성에너지 이동열 47,261,900원 89.31% 개찰완료 2025-06-12 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진전력(주) 반세섭 47,420,070원 89.61% 개찰완료 2025-06-12 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예인전력 이인구 46,695,696원 88.24% 개찰완료 2025-06-12 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다솔 박창수 47,438,370원 89.64% 개찰완료 2025-06-12 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양전업공사 박용균 47,311,770원 89.40% 개찰완료 2025-06-12 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 젬 박춘하 47,241,640원 89.27% 개찰완료 2025-06-12 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한일전기이엔지 이재봉 47,393,690원 89.56% 개찰완료 2025-06-13 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한전력주식회사 김진환 46,953,100원 88.73% 개찰완료 2025-06-13 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대홍전건 주식회사 권영희 46,899,364원 88.62% 개찰완료 2025-06-13 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)설성전기공사 안미애 47,080,100원 88.97% 개찰완료 2025-06-13 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정동전력 이현호 46,565,816원 87.99% 개찰완료 2025-06-13 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 우창전력 주식회사 권선욱 47,370,201원 89.51% 개찰완료 2025-06-13 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원산전 주식회사 최인숙 47,023,207원 88.86% 개찰완료 2025-06-13 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 대상전력 주식회사 김복년 47,285,753원 89.35% 개찰완료 2025-06-13 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신성전기공사 임병선 47,324,390원 89.43% 개찰완료 2025-06-13 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 명인전기 주식회사 정덕양 46,259,370원 87.42% 개찰완료 2025-06-14 07:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원전력 이찬수 47,404,358원 89.58% 개찰완료 2025-06-15 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 한세전력(주) 이경희 47,083,830원 88.97% 개찰완료 2025-06-15 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영흥전기 양명국 47,256,900원 89.30% 개찰완료 2025-06-15 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진이앤씨(E&C) 정영진 47,172,950원 89.14% 개찰완료 2025-06-15 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주원전기 주식회사 지성덕 47,458,380원 89.68% 개찰완료 2025-06-15 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정강이엔씨 문선화 46,846,060원 88.52% 개찰완료 2025-06-15 22:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진하이텍(HI TECH) 이운경 47,030,944원 88.87% 개찰완료 2025-06-15 23:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 한얼누리 권택조 47,146,240원 89.09% 개찰완료 2025-06-15 23:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 우원전기 주식회사 곽정우 46,894,270원 88.62% 개찰완료 2025-06-16 05:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대일전력 윤한진 47,285,610원 89.35% 개찰완료 2025-06-16 06:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 창산전력(주) 신재희 46,899,694원 88.63% 개찰완료 2025-06-16 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원전력(주) 정용원 46,566,240원 88.00% 개찰완료 2025-06-16 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선형전기공사 고재덕 47,121,760원 89.04% 개찰완료 2025-06-16 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 안도종합건설 박철우 46,849,313원 88.53% 개찰완료 2025-06-16 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 선광전업공사 임선광 46,802,840원 88.44% 개찰완료 2025-06-16 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광 박경준 46,913,183원 88.65% 개찰완료 2025-06-16 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서명 박종석 47,429,693원 89.63% 개찰완료 2025-06-16 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광전력 박무홍 47,492,660원 89.75% 개찰완료 2025-06-16 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창우이노베이션 송원영 47,359,880원 89.49% 개찰완료 2025-06-16 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종전설 이경주 46,913,754원 88.65% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다해 유정은 47,425,329원 89.62% 개찰완료 2025-06-16 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다국이씨에스 김영자 47,065,512원 88.94% 개찰완료 2025-06-16 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 두원스마트앤그린 주식회사 김윤주 47,191,632원 89.18% 개찰완료 2025-06-16 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
52,569,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
51,799,386원

A값 구성

산업안전보건관리비 769,614원
A값 합계 769,614원