공사 등록공고

신천항 배후부지 포장공사

R25BK00894841

제주특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호616-83-00017
전화064-710-6594
팩스064-710-6639
주소제주특별자치도 제주시 문연로 6-0 (연동) (63122)
홈페이지 www.jeju.go.kr
최근 변경2025-09-19 14:08:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
151,958,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
116,998,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
128,698,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,699,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,305,350원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
113,392,650원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 14:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
113,604,583원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,069,583원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
120,534,584원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,305,350원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
제주특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 14:52:17
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
남경토건주식회사
사업자번호
6168133611
최종낙찰금액
116,872,000원
최종낙찰률
90.99%
참가업체수
151개사
대표자명
이민아

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대원종합건설주식회사 6168113032 3건 104 89.69% 2026-09-03
4,273,258,000원
2 유상건설 주식회사 8078600555 3건 29 89.98% 2026-08-28
112,375,000원
3 삼영건설 주식회사 4108708156 3건 24 90.24% 2026-08-14
377,546,000원
4 기덕종합건설주식회사 6168150546 3건 97 91.27% 2026-07-23
73,500,000원
5 주식회사 동해건설 6168185313 2건 84 90.22% 2026-08-27
85,372,000원
6 주식회사 신흥전기 6698101210 2건 69 89.56% 2026-07-13
60,417,500원
7 주식회사 광림건설 6168143123 2건 40 90.63% 2026-06-29
223,035,509원
8 영성토건주식회사 6168115724 2건 147 89.61% 2026-06-26
7,219,297,380원
9 주식회사 윤문화유산 4608103514 2건 14 90.23% 2026-06-24
232,503,000원
10 주식회사 광훈전력 8128700350 2건 48 89.63% 2026-06-18
142,025,317원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 남경토건주식회사 이민아 116,872,000원 90.99% 개찰완료 2025-06-13 07:12
비고: 정상
2위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 116,883,290원 91.00% 개찰완료 2025-06-16 09:19
비고: 정상
3위 탐라건설 주식회사 강정심 116,903,610원 91.02% 개찰완료 2025-06-13 13:52
비고: 정상
4위 주식회사 도담이앤씨 김혜연 116,909,300원 91.02% 개찰완료 2025-06-13 18:05
비고: 정상
5위 정원건설주식회사 윤용선 116,919,440원 91.03% 개찰완료 2025-06-16 09:45
비고: 정상
6위 호림건설 주식회사 나경임 116,921,740원 91.03% 개찰완료 2025-06-15 14:53
비고: 정상
7위 주식회사 대운건설 윤정열 116,937,680원 91.04% 개찰완료 2025-06-13 08:50
비고: 정상
8위 주식회사 대현건설 조현국 116,960,700원 91.06% 개찰완료 2025-06-12 18:42
비고: 정상
9위 주식회사 민수건설 오수정 116,993,930원 91.09% 개찰완료 2025-06-13 17:24
비고: 정상
10위 성담건설 주식회사 지시권 117,007,100원 91.10% 개찰완료 2025-06-12 17:03
비고: 정상
11위 대운토건 주식회사 홍지숙 117,018,760원 91.11% 개찰완료 2025-06-14 16:10
비고: 정상
12위 기성건설(주) 강창성 117,028,000원 91.11% 개찰완료 2025-06-13 09:15
비고: 정상
13위 태정토건 주식회사 이숙희 117,035,000원 91.12% 개찰완료 2025-06-16 08:36
비고: 정상
14위 주식회사 해찬이앤씨 고은봉 117,036,000원 91.12% 개찰완료 2025-06-13 14:49
비고: 정상
15위 금장건설 주식회사 고광수 117,054,690원 91.13% 개찰완료 2025-06-14 15:22
비고: 정상
16위 대한씨앤티주식회사 고진희 117,055,000원 91.13% 개찰완료 2025-06-12 21:34
비고: 정상
17위 주식회사 하이플 강봉순 117,069,600원 91.15% 개찰완료 2025-06-16 08:10
비고: 정상
18위 주식회사 수원건설 장진용 117,081,099원 91.15% 개찰완료 2025-06-15 16:17
비고: 정상
19위 조운건설 주식회사 김수정 117,094,500원 91.16% 개찰완료 2025-06-12 15:53
비고: 정상
20위 보우토건 주식회사 이미정 117,117,000원 91.18% 개찰완료 2025-06-12 20:16
비고: 정상
21위 (주)은덕엔지니어링 강성봉 117,127,300원 91.19% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
22위 주식회사 더큰건설 강경민 117,129,493원 91.19% 개찰완료 2025-06-16 09:28
비고: 정상
23위 금탑건설주식회사 안기철 117,184,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-11 11:36
비고: 정상
24위 주식회사 정록건설 김신정 117,240,600원 91.28% 개찰완료 2025-06-14 06:04
비고: 정상
25위 정진건설주식회사 양효정 117,265,000원 91.30% 개찰완료 2025-06-16 09:17
비고: 정상
26위 기완건설 주식회사 홍애영 117,279,000원 91.31% 개찰완료 2025-06-16 07:34
비고: 정상
27위 주식회사 태양포장건설 정양순 117,297,166원 91.32% 개찰완료 2025-06-15 16:34
비고: 정상
28위 주식회사 아성건설 강양희 117,301,800원 91.33% 개찰완료 2025-06-13 10:23
비고: 정상
29위 주식회사 삼일조경 강병수 117,313,000원 91.33% 개찰완료 2025-06-12 04:01
비고: 정상
30위 창영기업 주식회사 김희원 117,325,000원 91.34% 개찰완료 2025-06-13 10:12
비고: 정상
31위 주식회사 한라엔지니어링 박성현 117,352,000원 91.36% 개찰완료 2025-06-13 15:06
비고: 정상
32위 보장토건 주식회사 한애리 117,402,000원 91.40% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 정상
32위 서림디자인건설주식회사 김세은 117,402,000원 91.40% 개찰완료 2025-06-16 09:26
비고: 정상
34위 주식회사부민토건 노남현 117,421,000원 91.42% 개찰완료 2025-06-13 16:30
비고: 정상
35위 주식회사 엠에스 김민수 117,430,700원 91.43% 개찰완료 2025-06-13 16:54
비고: 정상
36위 주식회사 이광건설 이운정 117,431,000원 91.43% 개찰완료 2025-06-16 08:33
비고: 정상
37위 세희건설주식회사 성승례 117,438,270원 91.43% 개찰완료 2025-06-13 14:42
비고: 정상
38위 대일포장주식회사 홍영미 117,463,440원 91.45% 개찰완료 2025-06-13 10:11
비고: 정상
39위 예성토건 주식회사 신혜진 117,492,080원 91.47% 개찰완료 2025-06-15 21:57
비고: 정상
40위 동산토건주식회사 양영숙 117,510,000원 91.49% 개찰완료 2025-06-13 15:47
비고: 정상
41위 선명건설주식회사 고경수 117,516,000원 91.49% 개찰완료 2025-06-16 09:49
비고: 정상
42위 주식회사 진일토건 김승율 117,533,780원 91.51% 개찰완료 2025-06-16 08:58
비고: 정상
43위 강산토건주식회사 이정희 117,546,368원 91.52% 개찰완료 2025-06-15 22:54
비고: 정상
44위 주식회사 기흥 윤성민 117,548,800원 91.52% 개찰완료 2025-06-13 17:13
비고: 정상
45위 중원건설 주식회사 고은주 117,554,000원 91.52% 개찰완료 2025-06-16 08:10
비고: 정상
46위 신일토건 고경봉 117,557,260원 91.52% 개찰완료 2025-06-12 12:56
비고: 정상
47위 주식회사 오창토건 장임선 117,567,970원 91.53% 개찰완료 2025-06-13 09:35
비고: 정상
48위 주식회사 성완건설 김도삼 117,633,000원 91.58% 개찰완료 2025-06-13 16:33
비고: 정상
49위 주식회사 세명 김창현 117,700,000원 91.64% 개찰완료 2025-06-15 21:01
비고: 정상
50위 진형건설주식회사 이영일 117,709,500원 91.64% 개찰완료 2025-06-12 18:39
비고: 정상
51위 윤우건설주식회사 현효진 117,767,000원 91.69% 개찰완료 2025-06-16 09:28
비고: 정상
52위 池安建設 株式會社 김인행 117,770,700원 91.69% 개찰완료 2025-06-16 08:58
비고: 정상
53위 삼부포장건설 주식회사 부종민 117,810,200원 91.72% 개찰완료 2025-06-11 13:48
비고: 정상
54위 황산건설주식회사 오종익 117,832,800원 91.74% 개찰완료 2025-06-12 10:45
비고: 정상
55위 인성토건주식회사 김철륜 117,930,753원 91.82% 개찰완료 2025-06-11 11:28
비고: 정상
56위 (주)신천건설 최은호 117,939,490원 91.82% 개찰완료 2025-06-15 17:14
비고: 정상
57위 조성건설(주) 문선희 117,944,200원 91.83% 개찰완료 2025-06-13 08:29
비고: 정상
58위 삼호건설 주식회사 강민정 118,017,950원 91.88% 개찰완료 2025-06-12 17:23
비고: 정상
59위 주식회사 삼성포장 최은미 118,039,000원 91.90% 개찰완료 2025-06-14 21:07
비고: 정상
60위 제주개발(주) 이미경 118,039,900원 91.90% 개찰완료 2025-06-15 17:45
비고: 정상
61위 이도에코제주 주식회사 정일석 118,070,000원 91.92% 개찰완료 2025-06-13 10:25
비고: 정상
62위 주식회사 도경건설 장화옥 118,104,000원 91.95% 개찰완료 2025-06-13 15:42
비고: 정상
63위 세원건설주식회사 강미선 118,107,500원 91.95% 개찰완료 2025-06-16 08:45
비고: 정상
64위 이산건설주식회사 강창언 118,123,290원 91.97% 개찰완료 2025-06-13 12:49
비고: 정상
65위 주식회사 영림산업 김현아 118,258,800원 92.07% 개찰완료 2025-06-16 09:53
비고: 정상
66위 주식회사 대석건설 정숙희 118,270,800원 92.08% 개찰완료 2025-06-13 17:00
비고: 정상
67위 명인건설 주식회사 고민혁 118,287,532원 92.09% 개찰완료 2025-06-16 05:58
비고: 정상
68위 대명토건주식회사 서주희 118,290,303원 92.10% 개찰완료 2025-06-13 09:13
비고: 정상
69위 우림건설 주식회사 김민철 118,386,000원 92.17% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 정상
70위 일도건설 주식회사 엄지현 118,460,000원 92.23% 개찰완료 2025-06-13 10:58
비고: 정상
71위 주식회사 효경건설 홍진희 118,473,140원 92.24% 개찰완료 2025-06-16 02:45
비고: 정상
72위 기흥건설(주) 장봉문 118,546,300원 92.29% 개찰완료 2025-06-11 15:15
비고: 정상
73위 주식회사 시원건설 이영순 119,148,000원 92.76% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
74위 동아수도 박용석 119,263,900원 92.85% 개찰완료 2025-06-14 18:22
비고: 정상
75위 주식회사 민율건설 오경자 119,638,840원 93.15% 개찰완료 2025-06-13 16:47
비고: 정상
- 성우토건(주) 백상훈 116,028,240원 90.33% 개찰완료 2025-06-12 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 세영토건주식회사 김혜옥 114,779,400원 89.36% 개찰완료 2025-06-12 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산엔지니어링 김정임 115,486,000원 89.91% 개찰완료 2025-06-12 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 해인토건주식회사 홍상철 116,074,890원 90.37% 개찰완료 2025-06-12 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 북해건설(주) 오지은 114,539,000원 89.17% 개찰완료 2025-06-12 18:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 준서건설주식회사 최영민 115,183,500원 89.68% 개찰완료 2025-06-12 19:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 재현종합건설 주식회사 부민석 113,521,000원 88.38% 개찰완료 2025-06-13 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한건설(주) 현은정 115,394,000원 89.84% 개찰완료 2025-06-13 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 재현포장건설 주식회사 부세영 114,732,800원 89.33% 개찰완료 2025-06-13 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부국건설 임은아 115,891,830원 90.23% 개찰완료 2025-06-13 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이케이건설 강연욱 115,914,580원 90.25% 개찰완료 2025-06-14 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 서현산업 주식회사 박경호 116,060,700원 90.36% 개찰완료 2025-06-14 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼대토건 주식회사 이정화 115,667,800원 90.05% 개찰완료 2025-06-14 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 정성토건 주식회사 정미화 115,956,500원 90.28% 개찰완료 2025-06-14 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사레인보우피앤씨 장혜원 116,041,600원 90.34% 개찰완료 2025-06-15 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음이앤씨 김지선 115,598,000원 90.00% 개찰완료 2025-06-16 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 은성건설 주식회사 김미은 115,673,000원 90.06% 개찰완료 2025-06-16 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산조경건설 주식회사 서정민 115,615,208원 90.01% 개찰완료 2025-06-16 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 신이건설주식회사 김성희 115,335,533원 89.79% 개찰완료 2025-06-16 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 제주산업 주식회사 부공환 115,505,600원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 세풍건설 주식회사 이명실 116,049,830원 90.35% 개찰완료 2025-06-16 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕운건설 주식회사 현선나 115,648,400원 90.04% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 재은건설 주식회사 김원호 115,508,300원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아지건설 배주미 115,350,829원 89.81% 개찰완료 2025-06-16 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 세강건설 주식회사 김성훈 115,360,790원 89.81% 개찰완료 2025-06-16 09:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
128,698,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
113,392,650원

A값 구성

국민연금 495,088원
건강보험 390,019원
장기요양 50,507원
퇴직공제 253,045원
산업안전보건관리비 2,594,327원
안전관리비 11,360,664원
품질관리비 161,700원
A값 합계 15,305,350원