공사 등록공고

2025년 2호선 고가부 자갈도상 교체공사

R25BK00894818

서울교통공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B553766
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 출연,투자,출자기관의자회사
최상위기관 서울특별시
사업자번호698-87-00598
전화02-1577-1234
팩스02-6311-4271
주소서울특별시 성동구 천호대로 346-0 (용답동) (04806)
업태·업종 운수업 건설외 / 철도운송.공사.임대
홈페이지 www.seoulmetro.co.kr
최근 변경2026-06-16 16:44:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,621,720,360원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
2,106,925,360원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,106,925,360원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
99,708,276원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,007,217,084원

투찰가능금액 범위 (2026-07-15 05:43 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,786,039,163원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,840,868,735원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,895,698,307원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
99,708,276원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
철도ㆍ궤도공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
투찰가능업종
철도ㆍ궤도공사업/4997

일정 정보

공고일시
2025-06-10 15:10:18
입찰개시일시
2025-06-11 00:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
충남건설(주)
사업자번호
1108104490
최종낙찰금액
1,843,568,180원
최종낙찰률
87.37%
참가업체수
23개사
대표자명
하범용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울교통공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유러너스씨앤아이㈜ 1298146378 3건 84 90.26% 2026-07-02
46,159,000원
2 주식회사 중선아이티씨 2208106252 2건 281 90.17% 2026-08-26
178,009,500원
3 주식회사 케이알티씨 1198175764 2건 81 90.50% 2026-08-07
2,019,900,000원
4 빌트원 주식회사 8808700047 2건 63 89.31% 2026-07-20
1,284,690,800원
5 (주)대한철도 1018150312 2건 80 89.46% 2026-07-15
1,075,980,300원
6 주식회사 하영기업 3368701137 2건 74 90.57% 2026-06-17
792,151,000원
7 주식회사동영건설 1308125771 1건 36 90.20% 2026-09-03
23,399,500원
8 (주)창성테크 2288803020 1건 265 90.20% 2026-09-02
82,495,740원
9 주식회사 부일테크 7578601657 1건 39 89.22% 2026-08-31
58,558,365원
10 (주)더푸른공간 5828702011 1건 45 90.16% 2026-08-31
88,212,510원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 충남건설(주) 하범용 1,843,568,180원 87.37% 개찰완료 2025-06-16 08:26
비고: 정상
2위 (주)청명궤도 이은주 1,844,700,100원 87.43% 개찰완료 2025-06-11 10:24
비고: 정상
3위 유러너스씨앤아이㈜ 임규동 1,844,828,000원 87.43% 개찰완료 2025-06-13 11:44
비고: 정상
4위 쎈트랙이엔씨 주식회사 이순구 1,845,635,000원 87.47% 개찰완료 2025-06-16 08:41
비고: 정상
5위 주식회사 트랙솔루션 박은선 1,847,372,000원 87.55% 개찰완료 2025-06-13 17:37
비고: 정상
6위 씨알케이 주식회사 오삼택 1,850,000,000원 87.68% 개찰완료 2025-06-16 09:31
비고: 정상
7위 화성종합엔지니어링 주식회사 윤현석 1,850,261,000원 87.69% 개찰완료 2025-06-14 23:19
비고: 정상
8위 주식회사 프라임레일 황인수 1,851,060,000원 87.73% 개찰완료 2025-06-13 10:54
비고: 정상
9위 (주)한일철도 이영찬 1,852,040,300원 87.77% 개찰완료 2025-06-13 10:34
비고: 정상
10위 (주)코메랜드 이상근 1,854,097,000원 87.87% 개찰완료 2025-06-13 20:45
비고: 정상
11위 주식회사 레일웍스 박종주 1,860,465,000원 88.17% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
12위 윤성건설 주식회사 황선유 1,860,972,912원 88.20% 개찰완료 2025-06-13 16:28
비고: 정상
13위 (주)무강 송수종 1,864,400,100원 88.36% 개찰완료 2025-06-11 10:46
비고: 정상
14위 석정건설(주) 황선영 2,001,579,092원 94.86% 개찰완료 2025-06-13 15:55
비고: 정상
- 트리폴건설 주식회사 현정섭 1,834,598,060원 86.95% 개찰완료 2025-06-11 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트랙원 박황영 1,841,014,000원 87.25% 개찰완료 2025-06-12 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한철도 여대식 1,829,692,700원 86.71% 개찰완료 2025-06-13 12:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)레일텍 안현섭 1,832,201,200원 86.83% 개찰완료 2025-06-13 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 투트랙 임영희 1,842,218,000원 87.31% 개찰완료 2025-06-13 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성궤도 주식회사 김장환 1,831,538,000원 86.80% 개찰완료 2025-06-14 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)정주케이에스알 장미라 1,832,432,000원 86.84% 개찰완료 2025-06-15 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 천운궤도(주) 강훈 1,840,946,000원 87.25% 개찰완료 2025-06-15 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국철도(주) 조병현 1,842,020,000원 87.30% 개찰완료 2025-06-16 07:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
2,106,925,360원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
2,007,217,084원

A값 구성

국민연금 21,285,747원
건강보험 16,768,438원
장기요양 2,171,512원
퇴직공제 10,879,381원
산업안전보건관리비 41,903,198원
안전관리비 5,200,000원
품질관리비 1,500,000원
A값 합계 99,708,276원