충청남도 서산시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 19:36 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 서산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대림 2528603107 | 5건 | 64 | 89.78% |
2026-08-04
66,736,400원 |
| 2 | 서산산림법인주식회사 7508103891 | 4건 | 60 | 90.82% |
2026-08-04
77,980,340원 |
| 3 | 청송산림법인 주식회사 3118151790 | 3건 | 76 | 90.13% |
2026-08-14
53,329,160원 |
| 4 | (주)대건환경산업 1758700678 | 3건 | 19 | 89.16% |
2026-05-27
31,194,000원 |
| 5 | 주식회사 광명전력 3168119970 | 2건 | 105 | 90.09% |
2026-09-02
136,071,652원 |
| 6 | 주식회사혜성토건 4088146650 | 2건 | 38 | 90.71% |
2026-09-01
27,532,800원 |
| 7 | (주)동일종합건설 3548100828 | 2건 | 51 | 89.92% |
2026-08-27
309,578,290원 |
| 8 | 주식회사 경민건설 2628801624 | 2건 | 24 | 90.80% |
2026-08-26
23,610,000원 |
| 9 | 주식회사 나우 5498703459 | 2건 | 15 | 90.29% |
2026-08-26
58,530,200원 |
| 10 | 주식회사 태림산업 3168107815 | 2건 | 96 | 90.33% |
2026-08-24
39,281,480원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사태진건설 | 최기호 | 55,083,220원 | 90.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한양건설 주식회사 | 김선율 | 55,159,342원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 평화종합건설 주식회사 | 이진황 | 55,159,950원 | 90.22% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대양건설주식회사 | 차일성 | 55,164,721원 | 90.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 백제 | 황명옥 | 55,262,570원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서명건설주식회사 | 윤보성 | 55,269,999원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대덕건설 | 지장용 | 55,289,740원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대산케이엘테크 | 김홍섭 | 54,100,620원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명건설(주) | 이진모 | 54,305,724원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주현이엔씨 주식회사 | 이덕희 | 54,637,587원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대교포장건설주식회사 | 윤태황 | 54,380,160원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진산업건설(주) | 한진기 | 54,743,420원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반도이앤씨 주식회사 | 조상현 | 54,150,800원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반석건설(주) | 가봄 | 54,681,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태강건설주식회사 | 허대진 | 54,492,682원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태성건설(주) | 김철수 | 53,799,400원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서산포장건설주식회사 | 김건우 | 53,411,671원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서해수자원건설(합) | 김정호 | 54,176,470원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 글로벌건설(주) | 김강현 | 54,591,390원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한토건 | 김혜란 | 54,156,420원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두레조경건설 주식회사 | 조효선 | 54,603,629원 | 89.31% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대흥건설주식회사 | 김규찬 | 54,222,900원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용암엔지니어링 | 김태영 | 53,873,183원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새한건설 | 장은진 | 54,411,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한강건설 주식회사 | 이민수 | 54,157,233원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무지개환경건설(주) | 이대우 | 54,214,660원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한건설주식회사 | 한현순 | 53,898,176원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진건설(주) | 조상민 | 54,392,601원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 거성개발 | 유인규 | 54,700,120원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장원건설주식회사 | 손성식 | 54,696,700원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재일건설주식회사 | 박웅열 | 54,586,950원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아성건설 주식회사 | 이인기 | 54,631,600원 | 89.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대민건설 | 이상열 | 54,480,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서윤건설(주) | 김경아 | 54,369,077원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한이음건설 | 안정은 | 54,261,170원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신토건(합) | 오세호 | 54,692,730원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)지산건설 | 이택구 | 54,071,070원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼화토건 | 조한주 | 54,819,270원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경민건설 | 류형수 | 54,508,438원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림종합건설 주식회사 | 이선환 | 54,444,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시공건설산업 | 임종민 | 54,092,500원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남경건설 | 안연길 | 54,623,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부름건설 (주) | 안상호 | 54,320,440원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우건설(주) | 김명숙 | 54,545,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우건설 | 남선우 | 54,798,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사청담건설 | 국중범 | 54,485,550원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)금강토건 | 이창영 | 54,858,830원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사승호건설 | 박미자 | 54,695,506원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이에스건설 | 지창선 | 53,925,722원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)새론건설 | 강명원 | 54,092,880원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-14 19:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대지건설(주) | 김택민 | 53,929,690원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포리마토건 주식회사 | 우태호 | 54,852,300원 | 89.71% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중부건설 | 이희득 | 54,314,689원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에덴건설(주) | 지중현 | 53,844,495원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신영건설(주) | 박문진 | 54,079,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은건설 주식회사 | 이경애 | 53,766,050원 | 87.94% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 세진건설 | 이홍영 | 54,334,900원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서호건설(주) | 정경숙 | 54,116,103원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서웅 | 김태수 | 54,312,390원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효준건설주식회사 | 안기엽 | 54,422,260원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서일건설 주식회사 | 조삼호 | 54,469,483원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백강건설(주) | 박영준 | 53,667,318원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화인건설 주식회사 | 신동민 | 54,330,330원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세솔이엔씨 | 최영난 | 54,615,310원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원건설(주) | 홍애라 | 54,751,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신석토건서령석재 | 신동재 | 54,323,871원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 태경산업개발 | 김래경 | 54,244,700원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신대성건설 주식회사 | 한경희 | 54,301,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진성건설(주) | 이봉규 | 54,579,840원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청안건설주식회사 | 이병로 | 54,054,380원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주건설 주식회사 | 권희경 | 54,756,400원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 02:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륭산업(주) | 조희진 | 54,339,410원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 04:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스건설 주식회사 | 임성빈 | 54,435,530원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 04:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태건 | 김건수 | 54,581,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중평건설 | 김해윤 | 54,149,140원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)강성건설 | 김종채 | 54,121,800원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 여명 | 전승우 | 53,894,270원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용강건설(주) | 윤주옥 | 54,577,333원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세움테크 | 박현신 | 54,750,900원 | 89.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서영건설 주식회사 | 이아름 | 54,045,199원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국제건설(주) | 한광희 | 54,295,238원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 푸른건설조경 주식회사 | 이봉무 | 54,856,276원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 티에스건설 | 김종돈 | 54,227,431원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신안건설 | 조규호 | 54,432,370원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)다성건설 | 윤경선 | 54,479,030원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부춘건설(주) | 김대섭 | 54,135,900원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이종합건설 주식회사 | 김영석 | 54,559,900원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예든조경건설 주식회사 | 김응용 | 54,632,154원 | 89.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에스건설 | 정제종 | 53,893,829원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태백건설 주식회사 | 박덕우 | 54,703,710원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태양 | 유지환 | 54,086,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선인건설 | 이창기 | 54,087,410원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국건설개발 | 한승희 | 54,254,100원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조국건설 주식회사 | 김양환 | 54,525,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태림산업 | 이필성 | 54,461,580원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 한솔 | 윤용성 | 54,090,510원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동국건설 | 박영규 | 54,775,500원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한광건설 주식회사 | 박선웅 | 54,374,455원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 수지건설 | 김영혁 | 54,362,990원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백호건설 주식회사 | 박문호 | 54,423,191원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.