인천교통공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003991
소관지방공기업
최상위기관
인천광역시
사업자번호139-82-02409
전화032-451-2365
팩스032-451-2375
주소인천광역시 남동구 경인로 674-0 (간석동) (21510)
업태·업종
- / -
최근 변경2026-02-03 17:04:50
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
177,692,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
195,462,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,769,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
195,462,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 01:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
166,836,883원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
171,996,786원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
177,156,690원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 고시금액 미만
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-10 14:38:28
입찰개시일시
2025-06-11 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 성원필터
사업자번호
7958101601
최종낙찰금액
174,750,400원
최종낙찰률
88.11%
참가업체수
37개사
대표자명
최종순
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천교통공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)인광전기 1398127266 | 1건 | 50 | 89.60% |
2026-07-13
34,243,560원 |
| 2 | 주식회사 리트코 2148186794 | 1건 | 1 | 88.14% |
2025-06-17
1,005,894,600원 |
| 3 | 주식회사 램스 1428134045 | 1건 | 1 | 95.70% |
2025-06-16
95,000,000원 |
| 4 | 주식회사 성원필터 7958101601 | 1건 | 2 | 88.20% |
2025-06-16
174,750,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 37개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 성원필터 | 최종순 | 174,750,400원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사대영에어텍 | 이상민 | 172,503,763원 | 86.97% | 개찰완료 | 2025-06-11 12:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이필터 | 박주영 | 173,071,500원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 웅테크 | 이희웅 | 172,335,280원 | 86.89% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)뉴라이즌 | 이승욱 | 172,084,000원 | 86.76% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 크린필텍 | 문현정 | 172,067,077원 | 86.75% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부일필터 | 정현주 | 172,818,930원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리더산업필터 | 황순희 | 170,521,900원 | 85.97% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대동 | 김인철 | 173,280,300원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한륜시스템 | 정도훈 | 174,000,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부일E.N.G | 안윤숙 | 173,220,000원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원필터 | 이오형 | 171,648,900원 | 86.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이에프주식회사 | 김새미나 | 172,748,700원 | 87.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 22:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한새 | 김진석 | 172,810,100원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세방씨앤에프 | 장해진 | 171,606,354원 | 86.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조은필텍 | 이정숙 | 173,599,100원 | 87.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)블루인더스 | 박향남 | 170,916,400원 | 86.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 크린필터주식회사 | 박재한 | 171,260,640원 | 86.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리박산업기계 | 김태호 | 172,770,840원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창우필터 | 이판영 | 171,747,700원 | 86.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다모아필터 주식회사 | 양미정 | 172,204,903원 | 86.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린피엔에프 | 이유성 | 172,162,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사천태이엔지 | 김은애 | 171,422,840원 | 86.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려정공 주식회사 | 김순자 | 171,908,000원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두영크린테크 | 윤영식 | 171,777,470원 | 86.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에스필터주식회사 | 강진선 | 172,397,484원 | 86.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동주산업 | 전구근 | 172,630,600원 | 87.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더원필터 | 조병덕 | 170,500,000원 | 85.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동성ENG | 김영배 | 172,734,653원 | 87.09% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에어드림 | 김명진 | 171,014,685원 | 86.22% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일 | 이우섭 | 173,235,680원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예일크린테크 (주) | 박환수 | 171,755,600원 | 86.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하앤컴퍼니(HA N COMPANY) | 김미선 | 171,503,160원 | 86.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 필터솔루션 | 전호준 | 171,296,000원 | 86.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서번 | 정용환 | 171,948,456원 | 86.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치엔피 | 허종실 | 171,119,600원 | 86.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래세이프티 주식회사 | 원영현 | 172,810,333원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
195,462,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
195,462,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.