공사 등록공고

부안군 치도항 어촌뉴딜사업 시설공사(마을회관 리모델링 및 어구창고-건축,기계)

R25BK00894580

한국어촌어항공단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B553968
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호220-82-00065
전화02-6098-0733
팩스02-6098-0739
주소서울특별시 금천구 가산디지털2로 53-0 (가산동) (08588)
업태·업종 서비스 / ENG기술서비스/어항및어장정화정비등
홈페이지 WWW.FIPA.OR.KR
최근 변경2024-11-13 16:09:43
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
393,716,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
357,923,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
393,716,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 35,792,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
19,345,784원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
36,978,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
374,370,216원

투찰가능금액 범위 (2026-07-14 10:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
337,472,946원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
347,836,930원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
358,200,913원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
19,345,784원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
토목공사업

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
건축공사업/0002
허용업종
토목건축공사업
투찰가능업종
토목건축공사업/0003

일정 정보

공고일시
2025-06-10 14:06:58
입찰개시일시
2025-06-11 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 삼경
사업자번호
4038172148
최종낙찰금액
344,517,347원
최종낙찰률
88.38%
참가업체수
639개사
대표자명
최영대

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국어촌어항공단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 창신건설 4078109119 1건 20 89.63% 2026-09-01
170,278,000원
2 주식회사 앤네트웍스 6088194257 1건 16 89.87% 2026-08-28
25,338,300원
3 주식회사 구암 6088199795 1건 42 90.50% 2026-08-27
95,873,790원
4 (주)토지종합건설 6138113071 1건 138 89.42% 2026-08-26
1,032,596,000원
5 주식회사 광장종합건설 4158144683 1건 426 90.01% 2026-08-25
492,119,000원
6 탐라전설 주식회사 3648101940 1건 47 88.70% 2026-08-24
13,000,000원
7 (주)두산이엔씨 3138118652 1건 41 90.40% 2026-08-21
6,600,000원
8 주식회사건축디자인동아 6168616067 1건 158 89.81% 2026-08-20
47,000,000원
9 신승종합건설 주식회사 5088118022 1건 76 88.88% 2026-08-20
391,083,999원
10 주식회사 원선전력 6168616510 1건 22 90.30% 2026-08-18
6,735,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 삼경 최영대 344,517,347원 88.38% 개찰완료 2025-06-16 09:35
비고: 정상
2위 주식회사 명신종합건설 황태봉 344,544,000원 88.39% 개찰완료 2025-06-13 14:23
비고: 정상
3위 보성건설 주식회사 박명자 344,545,500원 88.39% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
4위 주식회사 벽산 이해영 344,551,000원 88.39% 개찰완료 2025-06-16 09:30
비고: 정상
5위 합동건설(주) 이명영 344,560,190원 88.39% 개찰완료 2025-06-16 08:25
비고: 정상
6위 주식회사 성림건설 이영재 344,572,276원 88.40% 개찰완료 2025-06-16 09:44
비고: 정상
7위 주식회사 라인건설 정도은 344,596,450원 88.40% 개찰완료 2025-06-12 17:01
비고: 정상
8위 (유)상덕건설 박종명 344,611,600원 88.41% 개찰완료 2025-06-15 19:45
비고: 정상
9위 칠보건설주식회사 장미숙 344,624,100원 88.41% 개찰완료 2025-06-15 14:57
비고: 정상
10위 주식회사 한일 한성일 344,631,350원 88.41% 개찰완료 2025-06-16 09:05
비고: 정상
11위 (유)구현산업개발 김용구 344,635,842원 88.41% 개찰완료 2025-06-16 00:20
비고: 정상
12위 (주)부광건설 김원빈 344,637,570원 88.41% 개찰완료 2025-06-13 17:09
비고: 정상
13위 주식회사 강인 이진숙 344,657,000원 88.42% 개찰완료 2025-06-16 09:36
비고: 정상
14위 유한회사 더나인종합건설 이현구 344,686,620원 88.43% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 정상
15위 주식회사 이영토건 진옥순 344,696,900원 88.43% 개찰완료 2025-06-16 08:13
비고: 정상
16위 주식회사 강민건설 조양목 344,700,000원 88.43% 개찰완료 2025-06-13 13:53
비고: 정상
17위 상명 유한회사 이상명 344,701,000원 88.43% 개찰완료 2025-06-16 08:11
비고: 정상
18위 무공종합건설 주식회사 전도환 344,703,208원 88.43% 개찰완료 2025-06-16 07:44
비고: 정상
19위 주식회사 위더스종합건설 권이영 344,729,800원 88.44% 개찰완료 2025-06-12 17:58
비고: 정상
20위 (주)신원건설 강범준 344,739,000원 88.44% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 정상
21위 (주)동문건설 이기우 344,771,900원 88.45% 개찰완료 2025-06-16 07:52
비고: 정상
22위 주식회사 센텀건설 윤용석 344,851,757원 88.47% 개찰완료 2025-06-16 06:11
비고: 정상
23위 유한회사 건동 한희정 344,946,760원 88.49% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
24위 주식회사 성심씨앤씨 최지원 344,999,270원 88.51% 개찰완료 2025-06-11 17:18
비고: 정상
25위 유한회사 에스에스건설사 노선미 345,024,140원 88.51% 개찰완료 2025-06-13 15:37
비고: 정상
26위 유한회사 경성종합건설 홍성태 345,042,500원 88.52% 개찰완료 2025-06-13 08:43
비고: 정상
27위 (유)금당건설 김영민 345,057,656원 88.52% 개찰완료 2025-06-16 07:17
비고: 정상
28위 광진건설(주) 최두산 345,069,000원 88.52% 개찰완료 2025-06-16 08:31
비고: 정상
29위 주식회사 호승건설 주낙무 345,070,000원 88.52% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
30위 주식회사 엘리트건설 이종서 345,096,600원 88.53% 개찰완료 2025-06-13 16:15
비고: 정상
31위 유한회사 플러스건설 나춘균 345,100,890원 88.53% 개찰완료 2025-06-12 15:17
비고: 정상
32위 삼안종합건설 주식회사 한성구 345,117,000원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 08:52
비고: 정상
33위 서담종합건설 주식회사 최광진 345,117,430원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 07:35
비고: 정상
34위 주식회사 한강건설 김나현 345,139,700원 88.54% 개찰완료 2025-06-13 17:34
비고: 정상
35위 (주)광호엔지니어링 김광식 345,141,273원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 01:39
비고: 정상
36위 주식회사 태무 유소연 345,142,300원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 08:18
비고: 정상
37위 유한회사 전일건설 김종서 345,145,750원 88.54% 개찰완료 2025-06-16 09:29
비고: 정상
38위 주식회사 메이저건설 조상희 345,183,800원 88.55% 개찰완료 2025-06-13 16:14
비고: 정상
39위 주식회사라움건설 남혜진 345,215,190원 88.56% 개찰완료 2025-06-15 23:35
비고: 정상
40위 유한회사 진보종합건설 김범술 345,221,000원 88.56% 개찰완료 2025-06-13 09:40
비고: 정상
41위 (주)파인골드건설 한송희 345,259,070원 88.57% 개찰완료 2025-06-12 09:48
비고: 정상
42위 주식회사 대한종합건설산업 조원준 345,300,864원 88.58% 개찰완료 2025-06-13 17:45
비고: 정상
43위 그린종합건설 주식회사 김재호 345,335,100원 88.59% 개찰완료 2025-06-13 17:56
비고: 정상
44위 해강건설(주) 이한근 345,350,610원 88.60% 개찰완료 2025-06-13 16:36
비고: 정상
45위 유한회사 궁전건설 김형영 345,376,500원 88.60% 개찰완료 2025-06-13 15:37
비고: 정상
46위 주식회사 더나은건설 김순임 345,377,550원 88.60% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 정상
47위 주식회사 제이케이엠건설 추연남 345,405,000원 88.61% 개찰완료 2025-06-14 10:21
비고: 정상
48위 주식회사 대경건설 엄성현 345,416,595원 88.61% 개찰완료 2025-06-16 09:33
비고: 정상
49위 주식회사 도담종합건설 최진환 345,433,520원 88.62% 개찰완료 2025-06-13 15:24
비고: 정상
50위 주식회사 원진개발 김용민 345,444,880원 88.62% 개찰완료 2025-06-16 09:27
비고: 정상
51위 금록토건 주식회사 서철수 345,498,500원 88.63% 개찰완료 2025-06-16 08:05
비고: 정상
52위 주식회사 수목종합건설 김종은 345,499,853원 88.63% 개찰완료 2025-06-16 07:56
비고: 정상
53위 남도산업 주식회사 이미지 345,542,000원 88.65% 개찰완료 2025-06-12 10:14
비고: 정상
54위 (주)세인종합건설 최태용 345,556,700원 88.65% 개찰완료 2025-06-13 14:53
비고: 정상
55위 주식회사 광진그린텍 정순성 345,583,460원 88.66% 개찰완료 2025-06-16 08:00
비고: 정상
56위 주식회사 대창엔지니어링 정미진 345,590,020원 88.66% 개찰완료 2025-06-16 09:32
비고: 정상
57위 주식회사 성웅종합건설 박영자 345,599,350원 88.66% 개찰완료 2025-06-15 16:18
비고: 정상
58위 주식회사 명광산업 김재인 345,649,000원 88.67% 개찰완료 2025-06-16 00:48
비고: 정상
59위 주식회사 이에스건영 양형욱 345,680,540원 88.68% 개찰완료 2025-06-13 10:16
비고: 정상
60위 삼우종합건설 주식회사 지정관 345,680,600원 88.68% 개찰완료 2025-06-13 12:41
비고: 정상
61위 한라앤건설 주식회사 이수현 345,683,641원 88.68% 개찰완료 2025-06-12 11:59
비고: 정상
62위 유한회사 성우토건 최현순 345,683,700원 88.68% 개찰완료 2025-06-16 08:46
비고: 정상
63위 주식회사 하백 강효 345,687,096원 88.68% 개찰완료 2025-06-16 08:51
비고: 정상
64위 주식회사 화성건설 이상철 345,691,900원 88.68% 개찰완료 2025-06-16 00:38
비고: 정상
65위 유한회사 새남건설 우종석 345,702,300원 88.69% 개찰완료 2025-06-15 21:13
비고: 정상
66위 유한회사 만도건설 문해영 345,704,720원 88.69% 개찰완료 2025-06-13 17:37
비고: 정상
67위 (유)아연건설 김진구 345,767,600원 88.70% 개찰완료 2025-06-13 13:49
비고: 정상
68위 유한회사 쌍마건설 윤성혜 345,783,000원 88.71% 개찰완료 2025-06-13 13:45
비고: 정상
69위 우리산업건설(주) 방준형 345,786,590원 88.71% 개찰완료 2025-06-12 09:34
비고: 정상
70위 주식회사 예스종합건설 고상우 345,791,200원 88.71% 개찰완료 2025-06-12 13:09
비고: 정상
71위 유한회사 수지건설 조현중 345,798,681원 88.71% 개찰완료 2025-06-13 12:16
비고: 정상
72위 (유)다림건설 오승엽 345,849,500원 88.72% 개찰완료 2025-06-15 09:24
비고: 정상
73위 캐슬종합건설 주식회사 곽철민 345,852,000원 88.72% 개찰완료 2025-06-16 09:34
비고: 정상
74위 (유)영도건설 한덕희 345,856,450원 88.73% 개찰완료 2025-06-16 08:48
비고: 정상
75위 (유)신우개발 이해경 345,861,300원 88.73% 개찰완료 2025-06-15 14:39
비고: 정상
76위 월드건설 주식회사 오동수 345,862,593원 88.73% 개찰완료 2025-06-13 17:20
비고: 정상
77위 주식회사 삼성종합건설 백인숙 345,884,360원 88.73% 개찰완료 2025-06-12 13:56
비고: 정상
78위 대원종합건설 주식회사 이장춘 345,890,228원 88.73% 개찰완료 2025-06-12 15:19
비고: 정상
79위 규빈건설 주식회사 이강윤 345,961,700원 88.75% 개찰완료 2025-06-14 09:57
비고: 정상
80위 주식회사 정광개발 한선화 345,981,500원 88.76% 개찰완료 2025-06-16 08:56
비고: 정상
81위 이수건설 유한회사 허승회 345,988,350원 88.76% 개찰완료 2025-06-13 09:33
비고: 정상
82위 유한회사 서영종합건설 황귀현 346,003,000원 88.76% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 정상
83위 주식회사 에이치엘종합건설 김성헌 346,008,300원 88.77% 개찰완료 2025-06-16 09:05
비고: 정상
84위 (주)태성종합건설 오순례 346,023,233원 88.77% 개찰완료 2025-06-13 12:00
비고: 정상
85위 (유)엔도건설 이윤 346,043,900원 88.77% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 정상
86위 주식회사 은성종합건설 조정권 346,062,960원 88.78% 개찰완료 2025-06-12 09:59
비고: 정상
87위 주식회사 백상종합건설 김판기 346,067,000원 88.78% 개찰완료 2025-06-12 10:19
비고: 정상
88위 동해건설 주식회사 이은주 346,067,830원 88.78% 개찰완료 2025-06-16 07:22
비고: 정상
89위 삼흥종합건설 주식회사 정대영 346,102,000원 88.79% 개찰완료 2025-06-16 08:50
비고: 정상
90위 유한회사 티엔에스 순성우 346,123,700원 88.79% 개찰완료 2025-06-13 14:20
비고: 정상
91위 주식회사 태언 최병선 346,154,000원 88.80% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 정상
92위 (유)도강건설 국태영 346,156,000원 88.80% 개찰완료 2025-06-13 09:32
비고: 정상
93위 유한회사 해인종합건설 권상민 346,161,000원 88.80% 개찰완료 2025-06-16 08:16
비고: 정상
94위 주식회사 아키스페이스 김민자 346,174,540원 88.81% 개찰완료 2025-06-12 08:49
비고: 정상
95위 주식회사 진보개발 김진석 346,176,000원 88.81% 개찰완료 2025-06-16 08:46
비고: 정상
96위 아산건설 주식회사 정지효 346,181,456원 88.81% 개찰완료 2025-06-12 15:41
비고: 정상
97위 유한회사 대율종합건설 김성율 346,187,000원 88.81% 개찰완료 2025-06-16 09:07
비고: 정상
98위 유한회사 대성건설산업 한기동 346,191,400원 88.81% 개찰완료 2025-06-12 13:54
비고: 정상
99위 와이엘종합건설 주식회사 김미숙 346,198,730원 88.81% 개찰완료 2025-06-11 16:17
비고: 정상
100위 삼호토건 주식회사 이명규 346,207,000원 88.82% 개찰완료 2025-06-16 08:49
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
393,716,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
374,370,216원

A값 구성

국민연금 3,806,189원
건강보험 4,831,552원
장기요양 492,901원
퇴직공제 2,469,460원
산업안전보건관리비 7,745,682원
A값 합계 19,345,784원