공사 등록공고

화촌면 야시대리 소교량_042 가각부 확장공사

강원특별자치도 홍천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4251000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호223-83-00023
전화033-430-2393
팩스033-430-2359
주소강원특별자치도 홍천군 홍천읍 석화로 93 (25121)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2025-01-21 17:26:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
85,910,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
65,409,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
71,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,540,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,643,326원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
2,900,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
68,306,674원

견적가능금액 범위 (2026-07-12 03:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
63,008,004원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
64,945,150원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
66,882,296원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,643,326원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-17 17:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 홍천군
면허/업종 제한
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994

일정 정보

공고일시
2025-06-11 07:55:24
견적 제출 개시일시
2025-06-11 14:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대은건설(주)
사업자번호
2218105367
최종낙찰금액
64,711,790원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
61개사
대표자명
강구원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 홍천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)제이엠 5158141536 3건 200 90.35% 2026-07-30
203,149,000원
2 (주)선일종합건설 2238105704 2건 164 88.42% 2026-08-20
803,936,429원
3 홍천군산림조합 2238200026 2건 34 88.61% 2026-08-11
136,692,000원
4 창성건설(주) 2238101713 2건 48 89.66% 2026-07-24
84,059,600원
5 탑 종합건설 주식회사 2218128074 2건 239 90.16% 2026-07-03
36,067,800원
6 주식회사 현우 6028700049 2건 23 90.28% 2026-07-01
24,911,710원
7 (주)진성조경 2238106135 2건 19 90.67% 2026-06-26
65,505,920원
8 (주)중앙개발 2238101300 2건 159 90.12% 2026-05-29
48,961,960원
9 고송문화재보존연구소 2241757029 1건 10 89.65% 2026-09-03
39,261,100원
10 주식회사 오성전력 7748802602 1건 79 90.34% 2026-08-28
57,642,653원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 61개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대은건설(주) 강구원 64,711,790원 90.30% 개찰완료 2025-06-16 14:38
비고: 정상
2위 태영산업개발(주) 엄희진 64,721,600원 90.31% 개찰완료 2025-06-13 04:22
비고: 정상
3위 성운건설주식회사 장준석 64,732,000원 90.33% 개찰완료 2025-06-17 08:12
비고: 정상
4위 (합)다흥건설 최병욱 64,739,413원 90.34% 개찰완료 2025-06-16 17:00
비고: 정상
5위 정원건설 주식회사 서완석 64,744,400원 90.34% 개찰완료 2025-06-17 13:24
비고: 정상
6위 (주)세림 임향규 64,748,208원 90.35% 개찰완료 2025-06-16 18:43
비고: 정상
7위 강원석면건설 주식회사 엄광남 64,748,300원 90.35% 개찰완료 2025-06-17 01:36
비고: 정상
8위 명성건설(주) 김종춘 64,766,680원 90.38% 개찰완료 2025-06-17 07:47
비고: 정상
9위 대국건설 주식회사 김의수 64,781,462원 90.40% 개찰완료 2025-06-17 07:55
비고: 정상
10위 주식회사 대민 방윤재 64,782,054원 90.40% 개찰완료 2025-06-16 11:18
비고: 정상
11위 주식회사 대륙건설 이승용 64,795,870원 90.42% 개찰완료 2025-06-17 09:32
비고: 정상
12위 에스와이건설 주식회사 이상임 64,808,000원 90.43% 개찰완료 2025-06-16 17:06
비고: 정상
13위 주식회사 아트 태윤숙 64,852,400원 90.50% 개찰완료 2025-06-17 09:22
비고: 정상
14위 예인건설(주) 정인주 64,858,237원 90.50% 개찰완료 2025-06-16 09:54
비고: 정상
15위 (합자)대헌건설 이상일 64,914,000원 90.58% 개찰완료 2025-06-16 11:32
비고: 정상
16위 아이원건설주식회사 김소연 64,917,640원 90.59% 개찰완료 2025-06-16 14:05
비고: 정상
17위 주석건설주식회사 박재석 64,923,000원 90.59% 개찰완료 2025-06-17 06:44
비고: 정상
18위 동호건설(주) 박동호 64,939,440원 90.62% 개찰완료 2025-06-16 12:27
비고: 정상
19위 주식회사 건화 김석배 64,972,000원 90.66% 개찰완료 2025-06-13 15:21
비고: 정상
20위 주식회사 동성건설 김동성 64,976,016원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 07:51
비고: 정상
21위 테라텍주식회사 정길수 64,993,500원 90.69% 개찰완료 2025-06-16 16:05
비고: 정상
22위 (주)유창 최형규 65,008,880원 90.71% 개찰완료 2025-06-16 08:14
비고: 정상
23위 지에이치건설 주식회사 김규호 65,067,380원 90.80% 개찰완료 2025-06-16 17:07
비고: 정상
24위 주식회사 에스엔제이건설 이국재 65,069,060원 90.80% 개찰완료 2025-06-12 20:10
비고: 정상
25위 주식회사 강산토건 우효제 65,090,500원 90.83% 개찰완료 2025-06-16 20:52
비고: 정상
26위 주식회사 신우건설 심현식 65,122,040원 90.87% 개찰완료 2025-06-13 20:17
비고: 정상
27위 채움건설주식회사 정소연 65,162,820원 90.93% 개찰완료 2025-06-17 08:51
비고: 정상
28위 남강건설 주식회사 임성우 65,186,870원 90.96% 개찰완료 2025-06-17 09:12
비고: 정상
29위 (주)이가 이승근 65,211,000원 91.00% 개찰완료 2025-06-16 16:26
비고: 정상
30위 (주)봉묵건설 이영선 65,223,980원 91.01% 개찰완료 2025-06-16 21:57
비고: 정상
31위 (주)한서환경건설 변동수 65,225,900원 91.02% 개찰완료 2025-06-17 05:55
비고: 정상
32위 다온건설(주) 전계형 65,284,000원 91.10% 개찰완료 2025-06-16 21:52
비고: 정상
33위 (합자)선일기업 조석환 65,293,709원 91.11% 개찰완료 2025-06-17 08:30
비고: 정상
34위 (합)다원건설 김난주 65,304,900원 91.13% 개찰완료 2025-06-16 10:14
비고: 정상
35위 진성건설산업주식회사 박동찬 65,322,990원 91.15% 개찰완료 2025-06-17 13:39
비고: 정상
36위 (주)우람 최준영 65,353,695원 91.19% 개찰완료 2025-06-17 06:16
비고: 정상
37위 주식회사 청진건설 김경희 65,355,438원 91.20% 개찰완료 2025-06-16 10:27
비고: 정상
38위 충원건설주식회사 백주현 65,405,000원 91.27% 개찰완료 2025-06-15 22:41
비고: 정상
39위 공신건설 주식회사 원춘희 65,412,510원 91.28% 개찰완료 2025-06-16 11:40
비고: 정상
40위 퍼스트건설 주식회사 최흥식 65,433,700원 91.31% 개찰완료 2025-06-17 09:28
비고: 정상
41위 주식회사 유성 양희성 65,435,881원 91.31% 개찰완료 2025-06-16 16:54
비고: 정상
42위 주식회사이산 이명희 65,460,400원 91.34% 개찰완료 2025-06-17 07:47
비고: 정상
43위 비산건설 주식회사 김효춘 65,548,000원 91.47% 개찰완료 2025-06-15 09:35
비고: 정상
44위 세광건설주식회사 박상희 65,604,000원 91.54% 개찰완료 2025-06-17 06:42
비고: 정상
45위 (주)인프라건설 이미정 65,720,000원 91.71% 개찰완료 2025-06-12 17:36
비고: 정상
- 정평건설 주식회사 이광호 64,521,240원 90.03% 개찰완료 2025-06-13 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영재건설 임재원 64,584,000원 90.12% 개찰완료 2025-06-15 04:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진선건설 허춘봉 64,665,070원 90.23% 개찰완료 2025-06-16 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우건설 강래원 62,565,000원 87.30% 개찰완료 2025-06-16 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 장원종합건설 주식회사 엄은주 64,686,740원 90.26% 개찰완료 2025-06-16 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 창성건설(주) 최태규 64,314,000원 89.74% 개찰완료 2025-06-16 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨앤비건설 주식회사 최정석 64,516,300원 90.03% 개찰완료 2025-06-16 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효경건설 지민혁 64,577,380원 90.11% 개찰완료 2025-06-17 06:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백산건설 김 석 환 64,277,804원 89.69% 개찰완료 2025-06-17 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 매일건설(주) 홍성호 64,070,999원 89.40% 개찰완료 2025-06-17 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 운화건설 주식회사 김문정 64,424,000원 89.90% 개찰완료 2025-06-17 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설 주식회사 임형준 64,686,990원 90.26% 개찰완료 2025-06-17 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)승원 김현순 64,272,962원 89.69% 개찰완료 2025-06-17 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가야 김종훈 64,006,200원 89.31% 개찰완료 2025-06-17 12:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영건설(주) 염광진 64,658,970원 90.23% 개찰완료 2025-06-17 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민성건설 박춘길 64,673,800원 90.25% 개찰완료 2025-06-17 13:19
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
71,950,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
68,306,674원

A값 구성

국민연금 1,075,167원
건강보험 846,992원
장기요양 109,685원
산업안전보건관리비 1,308,212원
안전관리비 303,270원
A값 합계 3,643,326원