공사 등록공고

고북면 정자1리 상수도 매설지역 도로유지보수공사

R25BK00894544

충청남도 서산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-02780
전화041-660-2717
팩스041-660-3363
주소충청남도 서산시 관아문길 1-0 (읍내동) (31974)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-01 10:08:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,341,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,076,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,734,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
444,320원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,631,680원

견적가능금액 범위 (2026-07-15 04:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,227,520원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,037,271원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,847,022원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
444,320원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 서산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 14:03:40
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신한건설주식회사
사업자번호
7548601100
최종낙찰금액
26,908,980원
최종낙찰률
90.02%
참가업체수
46개사
대표자명
한현순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대림 2528603107 5건 64 89.78% 2026-08-04
66,736,400원
2 서산산림법인주식회사 7508103891 4건 60 90.82% 2026-08-04
77,980,340원
3 청송산림법인 주식회사 3118151790 3건 76 90.13% 2026-08-14
53,329,160원
4 (주)대건환경산업 1758700678 3건 19 89.16% 2026-05-27
31,194,000원
5 주식회사 광명전력 3168119970 2건 105 90.09% 2026-09-02
136,071,652원
6 주식회사혜성토건 4088146650 2건 38 90.71% 2026-09-01
27,532,800원
7 (주)동일종합건설 3548100828 2건 51 89.92% 2026-08-27
309,578,290원
8 주식회사 경민건설 2628801624 2건 24 90.80% 2026-08-26
23,610,000원
9 주식회사 나우 5498703459 2건 15 90.29% 2026-08-26
58,530,200원
10 주식회사 태림산업 3168107815 2건 96 90.33% 2026-08-24
39,281,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 46개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신한건설주식회사 한현순 26,908,980원 90.02% 개찰완료 2025-06-12 09:48
비고: 정상
2위 주식회사 이화안전 구향선 26,917,071원 90.05% 개찰완료 2025-06-12 10:30
비고: 정상
3위 새길포장건설 주식회사 홍성만 26,926,600원 90.08% 개찰완료 2025-06-13 08:57
비고: 정상
4위 주식회사 디앤에스 조대희 26,961,155원 90.20% 개찰완료 2025-06-16 08:33
비고: 정상
5위 (합)다성건설 윤경선 26,968,766원 90.22% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 정상
6위 반석건설(주) 가봄 26,974,735원 90.24% 개찰완료 2025-06-12 15:57
비고: 정상
7위 새한포장건설 주식회사 조한무 26,980,600원 90.26% 개찰완료 2025-06-13 08:49
비고: 정상
8위 주식회사 선인건설 이창기 26,989,300원 90.29% 개찰완료 2025-06-16 09:23
비고: 정상
9위 합자회사 신호산업 최재선 26,992,500원 90.30% 개찰완료 2025-06-13 11:22
비고: 정상
10위 합자회사 수지건설 김영혁 26,993,110원 90.30% 개찰완료 2025-06-16 09:43
비고: 정상
11위 지우포장건설주식회사 김기환 27,010,600원 90.36% 개찰완료 2025-06-16 08:52
비고: 정상
12위 주식회사 삼정이앤시 류호중 27,013,000원 90.37% 개찰완료 2025-06-13 15:51
비고: 정상
13위 (주)새림 김호숙 27,015,280원 90.38% 개찰완료 2025-06-16 09:33
비고: 정상
14위 신성아스콘주식회사 홍무식 27,027,689원 90.42% 개찰완료 2025-06-12 08:02
비고: 정상
15위 (합)지산건설 이택구 27,027,900원 90.42% 개찰완료 2025-06-13 15:37
비고: 정상
16위 진보건설 주식회사 조형근 27,041,330원 90.46% 개찰완료 2025-06-12 14:34
비고: 정상
17위 드림건설 주식회사 김기영 27,042,698원 90.47% 개찰완료 2025-06-11 10:03
비고: 정상
18위 서윤건설(주) 김경아 27,046,935원 90.48% 개찰완료 2025-06-13 11:05
비고: 정상
19위 (주) 세진건설 이홍영 27,060,500원 90.53% 개찰완료 2025-06-15 16:55
비고: 정상
20위 주식회사 대화토건 조상의 27,076,629원 90.58% 개찰완료 2025-06-12 10:02
비고: 정상
21위 조은건설 주식회사 이경애 27,107,180원 90.68% 개찰완료 2025-06-15 16:13
비고: 정상
22위 주식회사 제이에스이엔지 조성문 27,125,690원 90.75% 개찰완료 2025-06-16 08:03
비고: 정상
23위 (주)남경건설 안연길 27,141,000원 90.80% 개찰완료 2025-06-13 17:01
비고: 정상
24위 성주건설 주식회사 권희경 27,166,800원 90.88% 개찰완료 2025-06-16 02:57
비고: 정상
25위 (자)금성산업 유윤례 27,174,300원 90.91% 개찰완료 2025-06-16 08:43
비고: 정상
26위 글로벌건설(주) 김강현 27,176,440원 90.92% 개찰완료 2025-06-12 16:49
비고: 정상
27위 주식회사태진건설 최기호 27,180,700원 90.93% 개찰완료 2025-06-13 15:27
비고: 정상
28위 대교포장건설주식회사 윤태황 27,224,550원 91.08% 개찰완료 2025-06-12 10:52
비고: 정상
29위 주식회사 대한토건 김혜란 27,254,430원 91.18% 개찰완료 2025-06-12 17:14
비고: 정상
30위 용강건설(주) 윤주옥 27,269,995원 91.23% 개찰완료 2025-06-16 07:19
비고: 정상
31위 초양건설 주식회사 유명수 27,273,310원 91.24% 개찰완료 2025-06-12 17:22
비고: 정상
32위 화인건설 주식회사 신동민 27,287,160원 91.29% 개찰완료 2025-06-15 20:06
비고: 정상
33위 부춘건설(주) 김대섭 27,303,900원 91.34% 개찰완료 2025-06-16 09:06
비고: 정상
34위 주식회사혜성토건 이형돈 27,337,580원 91.45% 개찰완료 2025-06-15 17:24
비고: 정상
35위 주식회사 백제 황명옥 27,340,110원 91.46% 개찰완료 2025-06-16 08:34
비고: 정상
36위 (주)성일씨앤씨 서대동 27,531,540원 92.10% 개찰완료 2025-06-15 08:40
비고: 정상
- (주)신안건설 조규호 26,830,000원 89.76% 개찰완료 2025-06-12 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영인건설 김영태 26,793,970원 89.64% 개찰완료 2025-06-12 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 서산포장건설주식회사 김건우 26,482,157원 88.59% 개찰완료 2025-06-12 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 아성건설 주식회사 이인기 26,791,700원 89.63% 개찰완료 2025-06-13 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세솔이엔씨 최영난 26,778,960원 89.59% 개찰완료 2025-06-15 20:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성건설(주) 이봉규 26,809,920원 89.69% 개찰완료 2025-06-15 22:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 청안건설주식회사 이병로 26,752,995원 89.50% 개찰완료 2025-06-15 23:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강성건설 김종채 26,856,800원 89.85% 개찰완료 2025-06-16 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 초정건설(주) 이신무 26,829,440원 89.75% 개찰완료 2025-06-16 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태양 유지환 26,829,700원 89.76% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,076,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,631,680원

A값 구성

산업안전보건관리비 444,320원
A값 합계 444,320원