공사 등록공고

2025년 오수관로 설치사업(원당리 71-5번지 일원)

R25BK00894486

경기도 광주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-00912
전화031-760-2777
팩스031-760-1408
주소경기도 광주시 행정타운로 50 (송정동, 광주시청) (12738)
홈페이지 www.gjcity.go.kr
최근 변경2025-02-28 13:22:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
110,842,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
71,979,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,177,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,197,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,974,852원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
69,202,148원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 21:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,948,597원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
72,080,319원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
74,212,041원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,974,852원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 광주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2025-06-10 13:50:16
견적 제출 개시일시
2025-06-10 22:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
홍성건설주식회사
사업자번호
1268159821
최종낙찰금액
71,410,200원
최종낙찰률
91.07%
참가업체수
49개사
대표자명
이종만

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 광주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)씨앤케이 1268633205 2건 153 90.19% 2026-06-23
33,928,092원
2 태룡토건 주식회사 1108169488 1건 63 90.72% 2026-08-28
105,013,770원
3 정은건설 주식회사 6978101383 1건 135 90.12% 2026-08-27
129,761,230원
4 주식회사 우선건설 1358163300 1건 50 89.98% 2026-08-25
224,502,884원
5 주식회사덕상건설 1268645429 1건 47 90.34% 2026-08-24
12,118,000원
6 (주)광양건설 1408100476 1건 67 89.84% 2026-08-20
2,732,116,570원
7 (주)우린건설 5048122844 1건 48 90.65% 2026-08-13
89,845,810원
8 주식회사 승효건설 6948100973 1건 123 90.75% 2026-08-13
79,732,710원
9 주식회사 지인 1428801131 1건 56 88.16% 2026-08-11
101,145,940원
10 주식회사태강 1148197308 1건 69 90.37% 2026-08-07
94,905,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 49개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 홍성건설주식회사 이종만 71,410,200원 91.07% 개찰완료 2025-06-13 10:10
비고: 정상
2위 우리건설 주식회사 이기준 71,490,260원 91.18% 개찰완료 2025-06-16 09:14
비고: 정상
3위 주식회사 종합지하수개발 조동환 71,586,000원 91.30% 개찰완료 2025-06-12 15:10
비고: 정상
4위 선우종합건설주식회사 박우현 71,599,800원 91.32% 개찰완료 2025-06-11 11:06
비고: 정상
5위 주식회사 용가리건설 박용준 71,620,347원 91.34% 개찰완료 2025-06-12 14:02
비고: 정상
6위 (주)동일이앤씨 임선우 71,645,000원 91.37% 개찰완료 2025-06-13 20:30
비고: 정상
7위 주식회사 세중건설 이창수 71,666,400원 91.40% 개찰완료 2025-06-12 16:08
비고: 정상
8위 정은건설 주식회사 박은정 71,670,180원 91.41% 개찰완료 2025-06-12 15:41
비고: 정상
9위 (주)벽방건설 김유심 71,693,620원 91.44% 개찰완료 2025-06-13 09:51
비고: 정상
10위 다음기술 주식회사 마규진 71,694,830원 91.44% 개찰완료 2025-06-13 08:07
비고: 정상
11위 (주)씨앤케이 권수진 71,720,525원 91.47% 개찰완료 2025-06-11 17:18
비고: 정상
12위 주식회사 푸름건설 권기훈 71,741,870원 91.50% 개찰완료 2025-06-13 15:29
비고: 정상
13위 (주)진솔건설 황경은 71,764,900원 91.53% 개찰완료 2025-06-13 11:01
비고: 정상
14위 삼주건설(주) 홍성민 71,786,800원 91.56% 개찰완료 2025-06-13 17:07
비고: 정상
15위 우성토건 주식회사 이은희 71,829,100원 91.61% 개찰완료 2025-06-13 08:41
비고: 정상
16위 주식회사 두원포장건설 심순녀 71,848,810원 91.63% 개찰완료 2025-06-14 14:06
비고: 정상
17위 유승건설주식회사 권오순 71,871,690원 91.66% 개찰완료 2025-06-12 09:41
비고: 정상
18위 (주)이택도시환경 장순이 71,900,100원 91.70% 개찰완료 2025-06-13 13:01
비고: 정상
19위 주식회사 에이원로드 백현정 71,978,992원 91.80% 개찰완료 2025-06-11 13:58
비고: 정상
20위 경원건설(주) 유선영 71,981,000원 91.80% 개찰완료 2025-06-12 09:19
비고: 정상
21위 주식회사 승효건설 이선희 71,989,580원 91.81% 개찰완료 2025-06-13 10:05
비고: 정상
22위 비봉건설(주) 원유석 72,148,607원 92.02% 개찰완료 2025-06-13 14:19
비고: 정상
23위 주식회사 구진이앤씨 권오석 72,157,793원 92.03% 개찰완료 2025-06-11 13:40
비고: 정상
24위 제이엠건설(주) 이희만 72,159,000원 92.03% 개찰완료 2025-06-11 10:41
비고: 정상
25위 (주)대명개발 임홍순 72,198,205원 92.08% 개찰완료 2025-06-13 15:41
비고: 정상
26위 신진씨앤티 주식회사 최영근 72,204,671원 92.09% 개찰완료 2025-06-11 20:37
비고: 정상
27위 주식회사 세진환경건설 장명기 72,221,370원 92.11% 개찰완료 2025-06-13 17:00
비고: 정상
28위 주식회사덕상건설 김덕순 72,242,000원 92.14% 개찰완료 2025-06-13 14:27
비고: 정상
29위 이화엔지니어링 주식회사 오향병 72,268,340원 92.17% 개찰완료 2025-06-12 17:08
비고: 정상
30위 주식회사 우신이엔지 박종환 72,275,590원 92.18% 개찰완료 2025-06-16 08:58
비고: 정상
31위 에스건설주식회사 김선희 72,281,270원 92.19% 개찰완료 2025-06-12 17:00
비고: 정상
32위 주식회사케이건설 김연호 72,284,200원 92.19% 개찰완료 2025-06-12 06:46
비고: 정상
33위 (주)우린건설 안다경 72,284,890원 92.19% 개찰완료 2025-06-13 17:11
비고: 정상
34위 (주)부림건설 이호철 72,294,980원 92.20% 개찰완료 2025-06-16 08:18
비고: 정상
35위 주식회사 주성씨앤씨 박옥순 72,376,100원 92.31% 개찰완료 2025-06-13 16:05
비고: 정상
36위 (주)일도건설 이숙희 72,438,000원 92.39% 개찰완료 2025-06-12 16:18
비고: 정상
37위 케이엔씨건설 주식회사 한순만 72,438,310원 92.39% 개찰완료 2025-06-12 15:57
비고: 정상
38위 주식회사 엔탑이앤지 김혜미 72,460,000원 92.41% 개찰완료 2025-06-12 14:56
비고: 정상
39위 태룡토건 주식회사 박재용 72,523,576원 92.49% 개찰완료 2025-06-14 14:47
비고: 정상
40위 주식회사 성일안전 최선배 72,531,470원 92.50% 개찰완료 2025-06-11 20:11
비고: 정상
41위 지엠이엔지(주) 권혁운 72,580,700원 92.57% 개찰완료 2025-06-13 16:05
비고: 정상
42위 시기건설 주식회사 최정은 72,694,300원 92.71% 개찰완료 2025-06-13 01:10
비고: 정상
43위 두향건설 이경은 72,697,240원 92.72% 개찰완료 2025-06-13 17:01
비고: 정상
44위 (주)그린토피아건설 조전석 72,735,000원 92.76% 개찰완료 2025-06-12 10:14
비고: 정상
45위 주식회사 홍익공영 김필순 72,935,000원 93.02% 개찰완료 2025-06-13 12:40
비고: 정상
46위 서우산업건설 주식회사 신재선 72,972,588원 93.07% 개찰완료 2025-06-15 18:12
비고: 정상
47위 주식회사 케이투건설 안형근 73,137,890원 93.28% 개찰완료 2025-06-15 16:28
비고: 정상
- 주식회사 혜성건설 남기대 71,072,200원 90.64% 개찰완료 2025-06-11 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경인종합개발 권재현 71,313,250원 90.95% 개찰완료 2025-06-13 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
79,177,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
69,202,148원

A값 구성

국민연금 1,109,998원
건강보험 874,431원
장기요양 113,238원
퇴직공제 567,332원
산업안전보건관리비 1,380,573원
안전관리비 5,929,280원
A값 합계 9,974,852원