공사 재공고

용인시 옥천마을 LPG배관망 구축사업 시설공사

재단법인 한국엘피지사업관리원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드ZT00968
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 행정사무대행단체
사업자번호459-82-00101
전화02-6905-8200
팩스02-6905-8299
주소서울특별시 송파구 충민로 9층 S-02호 (05840)
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
283,655,900원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
257,869,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
283,655,900원
도급분, 부가세 포함 (VAT 25,786,900원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
16,537,241원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
267,118,659원

투찰가능금액 범위 (2026-07-13 23:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
243,453,692원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
250,920,508원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
258,387,324원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
16,537,241원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

지역제한
경기도
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
가스시설공사(제1종)

일정 정보

공고일시
2025-06-10 13:49:51
입찰개시일시
2025-06-10 14:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태양에너지
사업자번호
6098620049
최종낙찰금액
249,954,303원
최종낙찰률
88.50%
참가업체수
56개사
대표자명
배지윤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 재단법인 한국엘피지사업관리원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 희성에너지 1138177992 3건 70 89.89% 2026-08-26
311,695,000원
2 (주)제일산업 5138111415 2건 89 90.74% 2026-08-19
630,831,551원
3 정임건설주식회사 1348154899 2건 48 90.52% 2026-08-18
300,264,694원
4 (유)한빛이엔지 4028150802 2건 269 90.17% 2026-08-10
848,312,520원
5 주식회사 민영에너지 2088600025 2건 85 90.08% 2026-07-28
424,798,400원
6 주식회사거산이엔지 3518101153 2건 30 90.84% 2026-07-28
370,935,508원
7 (주)세한 6208117696 2건 68 90.68% 2026-07-22
763,419,600원
8 주식회사대건엔지니어링 5138125340 2건 64 90.58% 2026-07-20
600,663,000원
9 디에스이앤씨 주식회사 5088121639 2건 209 90.18% 2026-07-20
653,344,921원
10 주식회사 다올건설 4478701586 2건 52 89.61% 2026-07-10
80,687,940원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태양에너지 배지윤 249,954,303원 88.50% 개찰완료 2025-06-12 16:57
비고: 정상
2위 건우엔지니어링 주식회사 김두봉 250,017,280원 88.52% 개찰완료 2025-06-12 09:37
비고: 정상
3위 주식회사 동양산업이엔지 전성오 250,191,500원 88.58% 개찰완료 2025-06-15 22:50
비고: 정상
4위 원영이엔지(주) 한용수 250,223,000원 88.60% 개찰완료 2025-06-16 09:29
비고: 정상
5위 (주)동양에너지 진삼남 250,227,500원 88.60% 개찰완료 2025-06-10 18:09
비고: 정상
6위 (주)현주에너지 한기웅 250,251,510원 88.61% 개찰완료 2025-06-13 14:22
비고: 정상
7위 주식회사 경인이엔씨 이문철 250,431,930원 88.67% 개찰완료 2025-06-13 13:42
비고: 정상
8위 (주)우림에너지 최해숙 250,562,110원 88.72% 개찰완료 2025-06-11 14:43
비고: 정상
9위 상무공영 주식회사 변정후 250,701,230원 88.77% 개찰완료 2025-06-13 16:31
비고: 정상
10위 녹색에너지 주식회사 허형규 250,730,400원 88.78% 개찰완료 2025-06-13 08:42
비고: 정상
11위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 250,771,173원 88.79% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 정상
12위 디케이건설주식회사 김동식 250,889,530원 88.83% 개찰완료 2025-06-13 12:52
비고: 정상
13위 주식회사 온누리이엔지 이기우 251,000,150원 88.87% 개찰완료 2025-06-12 13:35
비고: 정상
14위 (주)씨티에너지 배정근 251,146,256원 88.92% 개찰완료 2025-06-12 14:05
비고: 정상
15위 (주)화림에너지 김인기 251,300,070원 88.98% 개찰완료 2025-06-12 07:25
비고: 정상
16위 디에이치아이 주식회사 전준배 251,343,628원 88.99% 개찰완료 2025-06-13 16:17
비고: 정상
17위 (주)태영에너지 강상철 251,528,300원 89.06% 개찰완료 2025-06-13 14:15
비고: 정상
18위 주식회사 진실로건설 배진성 251,537,500원 89.06% 개찰완료 2025-06-12 13:23
비고: 정상
19위 영성산업개발(주) 송영복 251,583,313원 89.08% 개찰완료 2025-06-12 09:18
비고: 정상
20위 주식회사 인덕엔지니어링 임웅학 251,642,000원 89.10% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 정상
21위 도시가스114 주식회사 김한근 251,705,180원 89.12% 개찰완료 2025-06-13 15:00
비고: 정상
22위 국도건설주식회사 이근철 251,769,600원 89.14% 개찰완료 2025-06-16 08:44
비고: 정상
23위 주식회사 혜림이엔지 이명숙 251,889,960원 89.19% 개찰완료 2025-06-10 20:33
비고: 정상
24위 (주)삼두기연 김명기 252,025,880원 89.23% 개찰완료 2025-06-13 17:23
비고: 정상
25위 명성산업(주) 김주찬 252,137,553원 89.27% 개찰완료 2025-06-13 17:53
비고: 정상
26위 (주)그린가스솔루션이앤씨 정인철 252,264,536원 89.32% 개찰완료 2025-06-16 08:04
비고: 정상
27위 (주) 대양에너지 전대석 252,305,230원 89.33% 개찰완료 2025-06-12 09:40
비고: 정상
28위 (주)비케이에너지 이복경 252,331,000원 89.34% 개찰완료 2025-06-12 14:02
비고: 정상
29위 지디에이치건설 주식회사 고도현 252,508,200원 89.41% 개찰완료 2025-06-11 16:15
비고: 정상
30위 대산이엔지주식회사 김두식 252,518,610원 89.41% 개찰완료 2025-06-13 09:43
비고: 정상
31위 제이비에너텍 주식회사 송종민 252,610,000원 89.44% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 정상
32위 지에스플랜트(주) 이한오 252,629,660원 89.45% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 정상
33위 주식회사 씨에이치에너지 송일님 252,651,317원 89.46% 개찰완료 2025-06-13 13:59
비고: 정상
34위 주식회사 협성이엔지 우성진 252,736,000원 89.49% 개찰완료 2025-06-13 17:47
비고: 정상
35위 주식회사 지구에너지 신재승 252,796,920원 89.51% 개찰완료 2025-06-12 17:00
비고: 정상
36위 (주)건국이엔씨 노상철 252,876,700원 89.54% 개찰완료 2025-06-11 18:07
비고: 정상
37위 주식회사 미성가스이엔지 소성렬 252,978,860원 89.57% 개찰완료 2025-06-12 15:21
비고: 정상
38위 연합개발(주) 이규식 253,053,778원 89.60% 개찰완료 2025-06-15 16:06
비고: 정상
39위 구상에너지 주식회사 조재근 253,099,000원 89.61% 개찰완료 2025-06-13 10:08
비고: 정상
40위 (주)나인이앤씨 김진호 253,502,783원 89.76% 개찰완료 2025-06-13 09:47
비고: 정상
41위 (주)동현건설 김종출 253,680,494원 89.82% 개찰완료 2025-06-11 17:18
비고: 정상
42위 (주)세진이엔씨 정주선 253,929,884원 89.91% 개찰완료 2025-06-13 11:02
비고: 정상
43위 동원엔지니어링 주식회사 김진호 254,102,900원 89.97% 개찰완료 2025-06-13 17:20
비고: 정상
44위 (주)동양엔지니어링 최명구 254,768,900원 90.21% 개찰완료 2025-06-13 14:37
비고: 정상
- 주식회사 미래이앤에스 이기광 249,399,300원 88.30% 개찰완료 2025-06-11 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선유이엔지 주학동 249,014,728원 88.17% 개찰완료 2025-06-11 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태운건설 김문운 249,370,200원 88.29% 개찰완료 2025-06-11 18:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다원엔지니어링 전준기 249,473,820원 88.33% 개찰완료 2025-06-12 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 월드에너지 조순옥 247,742,135원 87.72% 개찰완료 2025-06-12 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이지이엔지(주) 박준식 248,469,160원 87.98% 개찰완료 2025-06-13 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두보건설공영 김용권 249,485,000원 88.33% 개찰완료 2025-06-13 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 信元綜合開發 株式會社 김성민 249,489,370원 88.34% 개찰완료 2025-06-13 12:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 세기에너지(주) 김주영 249,194,920원 88.23% 개찰완료 2025-06-13 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성엔지니어링 김영곤 249,571,250원 88.37% 개찰완료 2025-06-13 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신아엔지니어링 박진영 247,987,294원 87.80% 개찰완료 2025-06-15 23:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼진이앤씨 유문식 248,152,312원 87.86% 개찰완료 2025-06-16 08:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
283,655,900원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
267,118,659원

A값 구성

국민연금 3,984,907원
건강보험 3,139,221원
장기요양 406,529원
산업안전보건관리비 5,876,074원
품질관리비 3,130,510원
A값 합계 16,537,241원