공사 등록공고

소섬문화공간 담수리 문화재생시설 보강공사

R25BK00894439

제주특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호616-83-00017
전화064-710-6594
팩스064-710-6639
주소제주특별자치도 제주시 문연로 6-0 (연동) (63122)
홈페이지 www.jeju.go.kr
최근 변경2025-09-19 14:08:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
205,629,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
186,935,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
205,629,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,693,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,282,909원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
197,346,091원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 05:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
179,854,905원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
185,391,158원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
190,927,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,282,909원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
제주특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
건축공사업/0002
허용업종
토목건축공사업

일정 정보

공고일시
2025-06-10 13:42:34
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 여명건설
사업자번호
6168189546
최종낙찰금액
182,808,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
293개사
대표자명
김선중

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대원종합건설주식회사 6168113032 3건 104 89.69% 2026-09-03
4,273,258,000원
2 유상건설 주식회사 8078600555 3건 29 89.98% 2026-08-28
112,375,000원
3 삼영건설 주식회사 4108708156 3건 24 90.24% 2026-08-14
377,546,000원
4 기덕종합건설주식회사 6168150546 3건 97 91.27% 2026-07-23
73,500,000원
5 주식회사 동해건설 6168185313 2건 84 90.22% 2026-08-27
85,372,000원
6 주식회사 신흥전기 6698101210 2건 69 89.56% 2026-07-13
60,417,500원
7 주식회사 광림건설 6168143123 2건 40 90.63% 2026-06-29
223,035,509원
8 영성토건주식회사 6168115724 2건 147 89.61% 2026-06-26
7,219,297,380원
9 주식회사 윤문화유산 4608103514 2건 14 90.23% 2026-06-24
232,503,000원
10 주식회사 광훈전력 8128700350 2건 48 89.63% 2026-06-18
142,025,317원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 여명건설 김선중 182,808,000원 90.30% 개찰완료 2025-06-13 09:46
비고: 정상
2위 주식회사 아라종합건설 강의규 182,824,000원 90.31% 개찰완료 2025-06-13 11:00
비고: 정상
3위 심종합건설주식회사 정국 182,869,760원 90.33% 개찰완료 2025-06-13 09:45
비고: 정상
4위 호진건설 주식회사 김현진 182,995,440원 90.39% 개찰완료 2025-06-16 09:00
비고: 정상
5위 한서종합건설 주식회사 한경훈 183,105,609원 90.45% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
6위 주식회사 동백종합건설 고인권 183,178,500원 90.48% 개찰완료 2025-06-12 14:45
비고: 정상
7위 부건종합건설 주식회사 김철우 183,232,000원 90.51% 개찰완료 2025-06-16 09:34
비고: 정상
8위 가원종합건설주식회사 차욱훈 183,343,299원 90.57% 개찰완료 2025-06-16 09:23
비고: 정상
9위 주식회사 일영종합건설 조창식 183,346,068원 90.57% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
10위 주식회사 공간미라클 신은실 183,543,711원 90.66% 개찰완료 2025-06-13 16:13
비고: 정상
11위 동산이앤시 주식회사 윤나영 183,544,900원 90.66% 개찰완료 2025-06-12 16:09
비고: 정상
12위 국보종합건설주식회사 임철환 183,600,000원 90.69% 개찰완료 2025-06-16 09:35
비고: 정상
13위 주식회사 벽진 강혜순 183,603,800원 90.69% 개찰완료 2025-06-16 09:23
비고: 정상
14위 서강종합건설 주식회사 오지훈 183,705,000원 90.74% 개찰완료 2025-06-16 09:09
비고: 정상
15위 주식회사 더조은건설 오지은 183,713,000원 90.75% 개찰완료 2025-06-12 13:59
비고: 정상
16위 주식회사 유석 강창훈 183,730,000원 90.76% 개찰완료 2025-06-11 14:46
비고: 정상
17위 영진종합건설주식회사 한경보 183,775,000원 90.78% 개찰완료 2025-06-13 15:31
비고: 정상
18위 주식회사 소담디자인연구소 임근영 183,832,330원 90.81% 개찰완료 2025-06-12 11:30
비고: 정상
19위 대아토건 주식회사 허용철 183,896,110원 90.84% 개찰완료 2025-06-16 07:24
비고: 정상
20위 주신건설 주식회사 최호진 183,922,761원 90.85% 개찰완료 2025-06-12 23:49
비고: 정상
21위 아키텍건설주식회사 고병갑 183,946,680원 90.86% 개찰완료 2025-06-13 17:19
비고: 정상
22위 성림건설 주식회사 장한식 183,961,510원 90.87% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
23위 한결종합건설주식회사 박석진 183,998,000원 90.89% 개찰완료 2025-06-16 09:01
비고: 정상
24위 주식회사해인건설 한순이 184,037,700원 90.91% 개찰완료 2025-06-12 17:06
비고: 정상
25위 대보종합건설 주식회사 홍재순 184,058,000원 90.92% 개찰완료 2025-06-12 11:28
비고: 정상
26위 주식회사 웅진산업개발 김근성 184,070,200원 90.92% 개찰완료 2025-06-13 08:52
비고: 정상
27위 주식회사 해온종합건설 강정희 184,113,900원 90.95% 개찰완료 2025-06-16 09:41
비고: 정상
28위 주식회사 서원토건 오재우 184,125,500원 90.95% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
29위 주식회사 나라종합건설 양승철 184,140,700원 90.96% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
30위 정도종합건설주식회사 김윤탁 184,150,000원 90.96% 개찰완료 2025-06-13 09:18
비고: 정상
31위 한솔종합건설주식회사 유민수 184,181,300원 90.98% 개찰완료 2025-06-16 09:26
비고: 정상
32위 청담산업 주식회사 현재량 184,204,000원 90.99% 개찰완료 2025-06-16 09:42
비고: 정상
33위 해늘종합건설주식회사 김성훈 184,218,000원 91.00% 개찰완료 2025-06-16 09:40
비고: 정상
34위 주식회사 대유기업 김승범 184,251,900원 91.01% 개찰완료 2025-06-16 00:10
비고: 정상
35위 주원종합건설(주) 강성훈 184,269,330원 91.02% 개찰완료 2025-06-13 16:07
비고: 정상
36위 세일건설주식회사 김태희 184,283,000원 91.03% 개찰완료 2025-06-16 08:54
비고: 정상
37위 청도종합건설주식회사 김호 184,292,000원 91.03% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
38위 長澔綜合開發 株式會社 오윤탁 184,315,460원 91.05% 개찰완료 2025-06-16 06:49
비고: 정상
39위 청솔종합건설 주식회사 김기춘 184,357,700원 91.07% 개찰완료 2025-06-16 09:11
비고: 정상
40위 주식회사 세인건설 박래성 184,376,100원 91.08% 개찰완료 2025-06-16 08:59
비고: 정상
41위 (주)한성 강말순 184,392,800원 91.08% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 정상
42위 제웅토건 주식회사 문지용 184,397,400원 91.09% 개찰완료 2025-06-16 09:18
비고: 정상
43위 우석건설 주식회사 홍명진 184,398,000원 91.09% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
44위 주식회사디자인메이 변화영 184,432,840원 91.10% 개찰완료 2025-06-11 17:41
비고: 정상
45위 세현건설주식회사 양미영 184,436,000원 91.10% 개찰완료 2025-06-15 22:03
비고: 정상
46위 해양종합건설주식회사 강인귀 184,449,900원 91.11% 개찰완료 2025-06-16 09:03
비고: 정상
47위 주식회사 미르디엔에이 이필선 184,494,660원 91.13% 개찰완료 2025-06-16 08:27
비고: 정상
48위 성진종합건설 주식회사 이홍석 184,505,000원 91.14% 개찰완료 2025-06-16 09:07
비고: 정상
49위 주식회사 와이엔종합건설 부영지 184,513,650원 91.14% 개찰완료 2025-06-16 07:39
비고: 정상
50위 와이제이건설 주식회사 김경욱 184,536,000원 91.15% 개찰완료 2025-06-16 08:39
비고: 정상
51위 (주)대건 강영준 184,549,400원 91.16% 개찰완료 2025-06-16 08:30
비고: 정상
52위 주식회사 영보 진정우 184,558,100원 91.17% 개찰완료 2025-06-16 08:18
비고: 정상
53위 성지건설개발주식회사 백찬효 184,569,990원 91.17% 개찰완료 2025-06-16 07:16
비고: 정상
54위 파라다이스건설(주) 김정은 184,575,580원 91.17% 개찰완료 2025-06-15 13:51
비고: 정상
55위 웅천건설 주식회사 강경유 184,586,000원 91.18% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 정상
56위 주식회사 대덕종합건설 문성준 184,605,712원 91.19% 개찰완료 2025-06-11 14:04
비고: 정상
57위 용우종합건설 주식회사 김우철 184,642,660원 91.21% 개찰완료 2025-06-16 08:09
비고: 정상
58위 주식회사 지에이유아키팩토리 김종민 184,682,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-11 22:27
비고: 정상
59위 한터건설주식회사 고예순 184,683,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-16 08:27
비고: 정상
60위 세원종합건설주식회사 고용보 184,687,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-11 13:39
비고: 정상
61위 영주종합건설 주식회사 이광춘 184,699,000원 91.23% 개찰완료 2025-06-16 08:56
비고: 정상
62위 주식회사브라운트리종합건설 김제욱 184,713,710원 91.24% 개찰완료 2025-06-13 11:33
비고: 정상
63위 주식회사다온 김경미 184,720,720원 91.25% 개찰완료 2025-06-13 15:45
비고: 정상
64위 주식회사 가우건축 강정선 184,727,000원 91.25% 개찰완료 2025-06-15 14:23
비고: 정상
65위 경보종합건설주식회사 김대영 184,745,260원 91.26% 개찰완료 2025-06-15 22:27
비고: 정상
66위 명진종합건설 주식회사 한명찬 184,759,840원 91.26% 개찰완료 2025-06-16 08:38
비고: 정상
67위 주식회사 제라한건설 고문섭 184,769,000원 91.27% 개찰완료 2025-06-13 00:39
비고: 정상
68위 유한회사 라산건설 손지효 184,774,420원 91.27% 개찰완료 2025-06-11 17:37
비고: 정상
69위 덕구종합건설 주식회사 이수길 184,788,630원 91.28% 개찰완료 2025-06-13 09:05
비고: 정상
70위 주식회사 신성토건 박성용 184,794,730원 91.28% 개찰완료 2025-06-12 16:02
비고: 정상
71위 주식회사 낭종합건설 장군태 184,795,090원 91.28% 개찰완료 2025-06-16 09:10
비고: 정상
72위 이레종합건설주식회사 신정미 184,802,800원 91.29% 개찰완료 2025-06-13 13:22
비고: 정상
73위 대윤종합건설주식회사 오동우 184,813,360원 91.29% 개찰완료 2025-06-13 15:09
비고: 정상
74위 미루종합건설 주식회사 정용재 184,814,400원 91.29% 개찰완료 2025-06-16 09:34
비고: 정상
75위 경현건설(주) 강효종 184,823,472원 91.30% 개찰완료 2025-06-16 09:56
비고: 정상
76위 주식회사 이수종합건설 강지혜 184,830,630원 91.30% 개찰완료 2025-06-11 10:12
비고: 정상
77위 성일종합건설 주식회사 강봉남 184,851,900원 91.31% 개찰완료 2025-06-15 11:27
비고: 정상
78위 (주)은담종합건설 함종훈 184,859,000원 91.31% 개찰완료 2025-06-13 10:56
비고: 정상
79위 만경종합건설 주식회사 유기봉 184,901,900원 91.34% 개찰완료 2025-06-16 09:00
비고: 정상
80위 주식회사 다성건설 이종민 184,912,000원 91.34% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
81위 주식회사보림종합건설 강민석 184,916,000원 91.34% 개찰완료 2025-06-16 09:22
비고: 정상
82위 주식회사 영창종합건설 양창홍 184,937,900원 91.35% 개찰완료 2025-06-16 06:24
비고: 정상
83위 동현종합건설 주식회사 한현 184,986,000원 91.38% 개찰완료 2025-06-12 11:46
비고: 정상
84위 신강건설 주식회사 강영탁 185,015,000원 91.39% 개찰완료 2025-06-16 09:47
비고: 정상
85위 승정종합건설 주식회사 강정범 185,022,075원 91.39% 개찰완료 2025-06-14 08:21
비고: 정상
86위 대양건설산업(주) 부진철 185,031,000원 91.40% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
87위 (주)예술과공간 임민희 185,042,374원 91.40% 개찰완료 2025-06-11 19:17
비고: 정상
88위 주식회사 용안종합건설 김가현 185,044,400원 91.41% 개찰완료 2025-06-15 18:39
비고: 정상
89위 삼영종합건설 주식회사 양성보 185,059,000원 91.41% 개찰완료 2025-06-13 15:25
비고: 정상
90위 주식회사 신제주 문경림 185,061,900원 91.41% 개찰완료 2025-06-15 18:17
비고: 정상
91위 주식회사건축디자인동아 변화진 185,062,860원 91.41% 개찰완료 2025-06-12 11:41
비고: 정상
92위 주식회사라인종합건설 이성배 185,064,000원 91.42% 개찰완료 2025-06-13 16:38
비고: 정상
93위 주식회사 시티종합건설 부창민 185,075,000원 91.42% 개찰완료 2025-06-16 09:17
비고: 정상
94위 주식회사 재성종합건설 박소현 185,081,300원 91.42% 개찰완료 2025-06-16 08:47
비고: 정상
95위 주식회사 이한종합건설 정광석 185,091,640원 91.43% 개찰완료 2025-06-16 08:37
비고: 정상
96위 더프라임종합건설주식회사 윤경수 185,103,000원 91.43% 개찰완료 2025-06-15 22:27
비고: 정상
97위 삼해건설주식회사 서지영 185,105,100원 91.44% 개찰완료 2025-06-16 09:25
비고: 정상
98위 보수건설 주식회사 고은희 185,111,154원 91.44% 개찰완료 2025-06-16 09:58
비고: 정상
99위 보광종합건설주식회사 진호경 185,155,000원 91.46% 개찰완료 2025-06-16 08:42
비고: 정상
100위 (주) 스마일종합건설 강용석 185,163,810원 91.46% 개찰완료 2025-06-13 15:41
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
205,629,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
197,346,091원

A값 구성

국민연금 1,780,827원
건강보험 1,402,896원
장기요양 181,675원
퇴직공제 910,200원
산업안전보건관리비 4,007,311원
A값 합계 8,282,909원