서울주택도시개발공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003688
소관지방공기업
최상위기관
서울특별시
사업자번호218-82-00136
전화02-3410-7199
팩스02-3410-7203
주소서울특별시 강남구 개포로 621-0 (개포동) (06336)
업태·업종
건설,부동산 / 주택건설,임대관리
최근 변경2025-07-10 10:13:54
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,740,282,842원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,914,311,126원
도급분, 부가세 포함 (VAT 174,028,284원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,914,311,126원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 03:43 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
1,448,274,953원
사정율 %, 낙찰하한율 77.9950% 적용
중립 투찰가능금액
1,493,066,962원
사정율 100%, 낙찰하한율 77.9950% 적용
최대 투찰가능금액
1,537,858,971원
사정율 %, 낙찰하한율 77.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
77.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
주택관리업/1445
투찰가능업종
주택임대관리업(위탁관리형)/4820
일정 정보
공고일시
2025-06-10 16:44:35
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 태봉산업개발
사업자번호
4098618754
최종낙찰금액
1,485,700,171원
최종낙찰률
78.02%
참가업체수
76개사
대표자명
김남국
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울주택도시개발공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 경원엔지니어링건축사사무소 2248107350 | 1건 | 28 | 85.21% |
2026-07-15
770,770,770원 |
| 2 | 서울법무사사무소 1192286094 | 1건 | 1 | 88.05% |
2026-07-15
53,285,420원 |
| 3 | (주)케이엔지니어링 2048176299 | 1건 | 140 | 89.97% |
2026-07-14
180,578,100원 |
| 4 | (주)진원엔지니어링 1268620466 | 1건 | 52 | 89.73% |
2026-07-14
253,516,000원 |
| 5 | 주식회사 에이씨휴먼넷 1018658323 | 1건 | 2 | 89.38% |
2026-07-14
157,121,493원 |
| 6 | 주식회사 건일엠이씨 1318165529 | 1건 | 8 | 81.20% |
2026-07-14
301,708,740원 |
| 7 | 주식회사신강개발 1348160936 | 1건 | 2 | 87.76% |
2025-06-23
321,103,912원 |
| 8 | (주)비앤디컨설팅 6058619647 | 1건 | 3 | 87.75% |
2025-06-23
99,490,000원 |
| 9 | (주)엠컨트럴시스템 2208760511 | 1건 | 9 | 80.25% |
2025-06-23
1,254,107,980원 |
| 10 | 주식회사 태봉산업개발 4098618754 | 1건 | 17 | 84.21% |
2025-06-16
1,485,700,171원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 76개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 태봉산업개발 | 김남국 | 1,485,700,171원 | 78.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)성우알티에스 | 김효원 | 1,486,018,190원 | 78.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 새늘파트너스 주식회사 | 송민섭 | 1,486,534,795원 | 78.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주) 다보산업관리 | 정채열 | 1,487,094,720원 | 78.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)목성엔지니어링 | 도현석 | 1,488,021,300원 | 78.15% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)이오티앤디 | 서광희 | 1,489,401,490원 | 78.22% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에이원 | 김민수 | 1,489,562,730원 | 78.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대한주택관리(주) | 김윤걸 | 1,490,080,000원 | 78.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 맨투맨 | 장유수 | 1,490,648,100원 | 78.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대원에스테이트서비스(주) | 김홍철 | 1,490,852,745원 | 78.29% | 개찰완료 | 2025-06-14 00:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 서림폴리텍 주식회사 | 설종문 | 1,490,855,940원 | 78.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 쌍용개발 | 차기순 | 1,491,099,100원 | 78.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 미래티엠에스 주식회사 | 이용우 | 1,491,237,955원 | 78.31% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대현종합관리 | 장원익 | 1,492,320,430원 | 78.37% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 목송산업개발주식회사 | 이명식 | 1,492,838,520원 | 78.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신화비엠씨(주) | 임춘심 | 1,492,875,520원 | 78.40% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 로이안에이치앤에프 | 방준형 | 1,493,354,000원 | 78.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사다하리 | 김영경 | 1,493,887,880원 | 78.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 케이비개발 | 김현 | 1,493,962,800원 | 78.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 케이에프앤에스주식회사 | 박형열 | 1,494,952,800원 | 78.51% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에이비엠주식회사 | 김윤태 | 1,495,076,990원 | 78.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 한국관리 | 김영기 | 1,495,207,600원 | 78.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 오케이시스템 | 임치성 | 1,495,856,773원 | 78.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 청원종합관리 | 이평훈 | 1,497,083,400원 | 78.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에스더블유엠 주식회사 | 박서연 | 1,497,225,160원 | 78.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사에이스 | 김중환 | 1,497,240,800원 | 78.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 부안안전시스템 | 강광모 | 1,497,352,460원 | 78.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 태성공사 | 이재구 | 1,497,782,100원 | 78.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 한국안전산업(주) | 정종섬 | 1,497,934,300원 | 78.67% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 율산개발 유한회사 | 봉형종 | 1,498,023,950원 | 78.67% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 동명씨앤아이 | 박상덕 | 1,498,137,420원 | 78.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)티아이시스템 | 송태인 | 1,498,168,600원 | 78.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 강남씨스템 | 최지윤 | 1,498,263,570원 | 78.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)디이씨오 | 송채원 | 1,498,501,727원 | 78.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 백경비엠에스 | 문만수 | 1,498,528,600원 | 78.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)하이테크주택 | 강민경 | 1,498,707,780원 | 78.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주) 이엠피서비스 | 정구창 | 1,498,848,180원 | 78.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 큐브프로퍼티서비스 | 김재환 | 1,498,889,000원 | 78.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 네오피엠 | 조수현 | 1,499,039,231원 | 78.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)백송종합관리 | 이상희 | 1,499,039,231원 | 78.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대신종합관리 주식회사 | 정현주 | 1,499,275,000원 | 78.74% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)한국종합주택관리 | 김라경 | 1,499,458,460원 | 78.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 한동종합관리 | 이진호 | 1,500,162,570원 | 78.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)미래에이비엠 | 조삼수 | 1,500,756,258원 | 78.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)엠컨트럴시스템 | 김용하 | 1,500,880,180원 | 78.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 유일주택건설관리 | 이상기 | 1,501,229,560원 | 78.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)푸른종합주택관리 | 이창희 | 1,501,280,000원 | 78.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사한영파트너스에프에이치 | 김현진 | 1,501,459,500원 | 78.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 비엠에스코리아 | 한재희 | 1,501,554,700원 | 78.86% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)신현대관리 | 신금분 | 1,501,681,360원 | 78.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주) 덕우 | 박준우 | 1,501,995,500원 | 78.88% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 재덕 | 허애숙 | 1,502,581,090원 | 78.91% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 한결아이에프엠 | 고민규 | 1,502,745,030원 | 78.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)스마일주택관리 | 박서현 | 1,503,078,800원 | 78.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 휴먼피플 | 이정범 | 1,504,585,900원 | 79.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)아스타아이비에스 | 임만규 | 1,505,011,500원 | 79.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대한종합개발주식회사 | 이봉용 | 1,505,066,960원 | 79.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)에스텍시스템 | 이병화 | 1,508,759,000원 | 79.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)썬앤문 | 윤상진 | 1,509,699,000원 | 79.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 서일개발주식회사 | 이동기 | 1,510,276,620원 | 79.31% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 세신산업주식회사 | 박주천 | 1,510,818,040원 | 79.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 우리관리 주식회사 | 김영복 | 1,511,849,740원 | 79.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 에스지주택 | 엄일수 | 1,513,312,950원 | 79.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)나라종합관리 | 정성일 | 1,514,373,000원 | 79.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주) 두온종합관리 | 유태완 | 1,515,462,960원 | 79.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)세안텍스 | 염규연 | 1,518,717,800원 | 79.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 대신주택관리 | 이대화 | 1,524,421,000원 | 80.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 신화피엠씨 | 정동석 | 1,627,164,457원 | 85.45% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)태성주택관리 | 손병균 | 1,722,880,020원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유한회사 국민종합주택관리 | 서철교 | 1,475,000,000원 | 77.46% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠피티 주식회사 (SMPT CO.,LTD) | 김오근 | 1,480,757,000원 | 77.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태영건물종합관리 주식회사 | 장현성 | 1,482,845,400원 | 77.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인덕종합관리(주) | 손성기 | 1,477,657,019원 | 77.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신서림에스앤에스주식회사 | 남덕순 | 1,476,641,734원 | 77.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대호안전관리공사 | 박수웅 | 1,483,102,230원 | 77.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 북성산업 | 박환병 | 1,480,422,180원 | 77.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
1,914,311,126원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
77.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
1,914,311,126원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.