제주특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-14 17:38 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:20 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원종합건설주식회사 6168113032 | 3건 | 104 | 89.69% |
2026-09-03
4,273,258,000원 |
| 2 | 유상건설 주식회사 8078600555 | 3건 | 29 | 89.98% |
2026-08-28
112,375,000원 |
| 3 | 삼영건설 주식회사 4108708156 | 3건 | 24 | 90.24% |
2026-08-14
377,546,000원 |
| 4 | 기덕종합건설주식회사 6168150546 | 3건 | 97 | 91.27% |
2026-07-23
73,500,000원 |
| 5 | 주식회사 동해건설 6168185313 | 2건 | 84 | 90.22% |
2026-08-27
85,372,000원 |
| 6 | 주식회사 신흥전기 6698101210 | 2건 | 69 | 89.56% |
2026-07-13
60,417,500원 |
| 7 | 주식회사 광림건설 6168143123 | 2건 | 40 | 90.63% |
2026-06-29
223,035,509원 |
| 8 | 영성토건주식회사 6168115724 | 2건 | 147 | 89.61% |
2026-06-26
7,219,297,380원 |
| 9 | 주식회사 윤문화유산 4608103514 | 2건 | 14 | 90.23% |
2026-06-24
232,503,000원 |
| 10 | 주식회사 광훈전력 8128700350 | 2건 | 48 | 89.63% |
2026-06-18
142,025,317원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 와이케이건설 | 강연욱 | 108,915,330원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 코스모스 | 오대관 | 108,917,290원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 정진건설주식회사 | 양효정 | 108,949,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대호건설 | 하진숙 | 108,973,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 재은건설 주식회사 | 김원호 | 108,991,510원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 문일건설 주식회사 | 문현일 | 109,005,330원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 이도에코표선 주식회사 | 민치연 | 109,035,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사신용건설 | 박혜빈 | 109,042,871원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사한영건설 | 한영남 | 109,060,820원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세운건설주식회사 | 강경희 | 109,078,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 성지건설 | 안정학 | 109,132,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 호진건설주식회사 | 홍봉희 | 109,135,150원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 백송건설 | 김정희 | 109,175,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 109,198,490원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 청보토건(주) | 김성휴 | 109,213,300원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 백연건설주식회사 | 김경숙 | 109,235,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)나라건설기계 | 김수연 | 109,235,940원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 준서건설주식회사 | 최영민 | 109,236,500원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사예성건설 | 고수정 | 109,255,600원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-15 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 태안토건 | 문성모 | 109,291,700원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대명토건주식회사 | 서주희 | 109,300,996원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 금오건설(주) | 송미정 | 109,307,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 더큰건설 | 강경민 | 109,311,474원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유정건설 주식회사 | 김자영 | 109,316,950원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우진토건 | 김형진 | 109,323,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 금장건설 주식회사 | 고광수 | 109,323,520원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 이산 | 채민지 | 109,332,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 흥산환경건설 주식회사 | 오희숙 | 109,363,250원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지현종합건설주식회사 | 이수열 | 109,377,830원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 한라엔지니어링 | 박성현 | 109,397,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 탐라건설 주식회사 | 강정심 | 109,398,830원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 다온건설 주식회사 | 장원영 | 109,400,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 태양포장건설 | 정양순 | 109,412,600원 | 90.77% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 정원건설주식회사 | 윤용선 | 109,413,740원 | 90.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 아성건설 | 강양희 | 109,435,200원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 조운건설 주식회사 | 김수정 | 109,442,100원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 정성토건 주식회사 | 정미화 | 109,488,600원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 성담건설 주식회사 | 지시권 | 109,496,330원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대운토건 주식회사 | 홍지숙 | 109,507,320원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 기성건설(주) | 강창성 | 109,516,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대한씨앤티주식회사 | 고진희 | 109,541,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 하이플 | 강봉순 | 109,555,600원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 수원건설 | 장진용 | 109,555,999원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 호림건설 주식회사 | 나경임 | 109,578,050원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 인성토건주식회사 | 김철륜 | 109,589,158원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대현건설 | 조현국 | 109,607,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 서현산업 주식회사 | 박경호 | 109,655,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 금탑건설주식회사 | 안기철 | 109,670,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)은덕엔지니어링 | 강성봉 | 109,674,900원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 삼일조경 | 강병수 | 109,688,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2025-06-12 04:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 세명 | 김창현 | 109,700,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대석기업 | 김창부 | 109,736,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 선명 | 김선옥 | 109,744,200원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-11 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 우광건설 주식회사 | 양재수 | 109,748,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 주형건설 | 양영희 | 109,752,100원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 기완건설 주식회사 | 홍애영 | 109,753,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 민수건설 | 오수정 | 109,759,360원 | 91.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 조성건설(주) | 문선희 | 109,785,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 송욱건설주식회사 | 송영욱 | 109,826,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 109,828,600원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 황산건설주식회사 | 오종익 | 109,839,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 남경토건주식회사 | 이민아 | 109,842,190원 | 91.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 보장토건 주식회사 | 한애리 | 109,868,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 호담건설 | 최경희 | 109,871,700원 | 91.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 109,895,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 엠에스 | 김민수 | 109,895,500원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 세희건설주식회사 | 성승례 | 109,902,450원 | 91.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 109,927,594원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 예성토건 주식회사 | 신혜진 | 109,953,270원 | 91.22% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 삼성토건 | 강남실 | 109,960,560원 | 91.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)덕천지앤오 | 이봉운 | 109,970,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 선명건설주식회사 | 고경수 | 109,976,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 도원건설 주식회사 | 양선옥 | 109,979,500원 | 91.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 109,992,600원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 기흥 | 윤성민 | 110,006,700원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 성완건설 | 김도삼 | 110,008,800원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 중원건설 주식회사 | 고은주 | 110,012,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 신일토건 | 고경봉 | 110,014,640원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 오창토건 | 장임선 | 110,047,950원 | 91.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 우림건설 주식회사 | 김민철 | 110,083,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대영건설산업 주식회사 | 고춘애 | 110,131,963원 | 91.37% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 110,157,800원 | 91.39% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 재윤건설 주식회사 | 장경희 | 110,182,000원 | 91.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)신천건설 | 최은호 | 110,185,720원 | 91.41% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 110,190,800원 | 91.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 대일포장주식회사 | 홍영미 | 110,197,260원 | 91.42% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 영림산업 | 김현아 | 110,209,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 윤우건설주식회사 | 현효진 | 110,212,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 池安建設 株式會社 | 김인행 | 110,215,750원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 정록건설 | 김신정 | 110,218,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-14 06:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 110,246,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 해찬이앤씨 | 고은봉 | 110,269,000원 | 91.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세호건설 주식회사 | 김계숙 | 110,317,790원 | 91.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 도담이앤씨 | 김혜연 | 110,368,000원 | 91.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 대운건설 | 윤정열 | 110,384,530원 | 91.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 태연산업 주식회사 | 김기태 | 110,456,100원 | 91.64% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 제주개발(주) | 이미경 | 110,469,400원 | 91.65% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 서호건설이앤씨주식회사 | 고경희 | 110,476,300원 | 91.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 대한건설(주) | 현은정 | 110,480,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 세원건설주식회사 | 강미선 | 110,486,500원 | 91.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.