대전광역시교육청 대전광역시서부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 14:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 18:13 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전광역시서부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 보원전기 주식회사 3058190110 | 2건 | 96 | 90.31% |
2026-07-07
176,818,557원 |
| 2 | 미래정보산업(주) 3148124287 | 2건 | 253 | 90.17% |
2026-07-02
130,075,853원 |
| 3 | 진명건설주식회사 6168131966 | 1건 | 29 | 90.49% |
2026-08-11
309,327,000원 |
| 4 | 주식회사이엘이엔씨 3058180285 | 1건 | 26 | 90.31% |
2026-07-30
124,551,795원 |
| 5 | 비씨종합건설 주식회사 4028120351 | 1건 | 281 | 90.40% |
2026-07-09
380,227,000원 |
| 6 | (주) 청성이엔씨 3058189272 | 1건 | 13 | 90.32% |
2026-07-08
164,398,300원 |
| 7 | 동일건설 주식회사 3068120975 | 1건 | 344 | 89.96% |
2026-07-08
286,703,660원 |
| 8 | (주)우진이엔씨 6108192742 | 1건 | 63 | 89.50% |
2026-07-03
9,570,000원 |
| 9 | (주)쓰리피인비전 3058199765 | 1건 | 12 | 90.03% |
2026-07-03
31,532,360원 |
| 10 | 주식회사 성화전력 3038178707 | 1건 | 169 | 90.32% |
2026-07-03
35,988,750원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)엘에스아이 | 이대복 | 136,481,710원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에스엠이엔지 | 이상무 | 136,486,208원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 천기산업개발 주식회사 | 선우종 | 136,490,440원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 오성이엔씨 | 박미경 | 136,519,335원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 신진전업사 | 전수진 | 136,521,240원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 동아전업 | 최정락 | 136,522,899원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 덕일건설전기 | 구철완 | 136,525,196원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)대림전기건설 | 김대현 | 136,526,150원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우진엔지니어링 | 정갑진 | 136,532,148원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 온누리이엔씨 | 최유나 | 136,535,148원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 합자회사 일육 | 김진태 | 136,538,710원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사대승전력 | 이광선 | 136,548,430원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 유성전기 | 민윤홍 | 136,550,142원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)태양전기조명이엔지 | 윤상호 | 136,554,996원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)아이씨티이엔지 | 장명관 | 136,564,592원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 우석전기 | 이민자 | 136,566,230원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 지앤비쏠라주식회사 (G&B Solar Co.,Ltd.) | 성시은 | 136,573,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 금정전력 주식회사 | 성수용 | 136,577,202원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 서림전력 | 이행순 | 136,578,400원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대농산업전기 | 정덕영 | 136,584,903원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 강진전력 | 길기혁 | 136,590,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)서원전력 | 남윤희 | 136,609,710원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 케이에스 | 김태호 | 136,618,384원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대전전기(주) | 임재범 | 136,621,028원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 거성전력(주) | 이송희 | 136,626,181원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사레딕스 | 황순화 | 136,634,429원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 136,639,568원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세움이엔씨 | 장득식 | 136,642,021원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 광원전력주식회사 | 이윤 | 136,642,840원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 136,643,380원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 대덕전업공사 | 김종인 | 136,644,680원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 우리전기 | 임은자 | 136,645,702원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 중앙통신 주식회사 | 한의동 | 136,652,860원 | 90.56% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 신전하이텍 | 이은화 | 136,661,536원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 한일통신 주식회사 | 강태진 | 136,665,590원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)경원이앤씨 | 서홍석 | 136,667,241원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대청에너지 | 채수영 | 136,672,704원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 136,688,230원 | 90.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 라인전기 | 강대영 | 136,697,120원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 위수전기 주식회사 | 박정숙 | 136,700,230원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사구룡전기 | 박실용 | 136,701,320원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 금천전력 주식회사 | 박정화 | 136,701,600원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 136,713,043원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 한온전력 | 홍성문 | 136,724,358원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대운전기 | 소주섭 | 136,728,770원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 안성전기 주식회사 | 박희자 | 136,734,037원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)한성시스코 | 박근식 | 136,735,535원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 삼영전력(주) | 이정규 | 136,739,763원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 서희전력 | 연규원 | 136,745,897원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (합)한화전력 | 이상우 | 136,750,395원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 합자회사 한양전기공사 | 우섬김 | 136,752,160원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)명지이앤씨 | 김경아 | 136,756,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 은성전력 | 오재정 | 136,758,301원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 석화 | 최석화 | 136,762,078원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 동인전기 | 신주영 | 136,763,350원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)하나로전기 | 안병철 | 136,766,343원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 신광전기 주식회사 | 소옥섭 | 136,776,690원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 136,777,380원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 우경전기(주) | 김철진 | 136,784,670원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 한신전기 | 고정자 | 136,787,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 승호기전 | 이재승 | 136,791,497원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)에스티씨 | 박광수 | 136,792,300원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)이엠전력 | 장형규 | 136,796,144원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대한일렉트릭 | 윤종구 | 136,799,606원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사중원전기 | 임택용 | 136,802,605원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)루미원 | 도선순 | 136,803,560원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)탑전기 | 임인수 | 136,804,377원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (합)대진전기공사 | 송윤헌 | 136,810,512원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 희성이엔지 | 김명회 | 136,835,850원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 아이디스 | 김영달 | 136,841,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 해솔정보통신 주식회사 | 남영우 | 136,841,907원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 에스지에너지 | 이진섭 | 136,842,820원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 한미전기 | 김한미 | 136,845,950원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 성지전력 | 남궁숙 | 136,848,953원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)윤성이엔씨 | 강은희 | 136,853,520원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 더 금영 | 최승호 | 136,853,990원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)해명전력 | 조해순 | 136,860,132원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 경동전력(주) | 이경동 | 136,861,360원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)강토 | 허영순 | 136,862,177원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)천광이엔씨 | 김기석 | 136,862,585원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대신전설 주식회사 | 이수덕 | 136,868,280원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사대성테크 | 유병성 | 136,868,312원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 지광전력주식회사 | 유영찬 | 136,868,583원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 화랑전기소방 | 최덕한 | 136,870,674원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)지용종합건설 | 김인민 | 136,870,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)기안전기 | 류기현 | 136,872,270원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)세주전기 | 박만수 | 136,873,420원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 선진 | 신우철 | 136,875,263원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 원탑전력 | 장정수 | 136,883,238원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사태성전설 | 김성하 | 136,883,300원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (자)한진전업사 | 이주봉 | 136,883,490원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 덕산정보통신 | 김동백 | 136,894,880원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 성림파워텍(주) | 장현기 | 136,896,256원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동건 | 이효종 | 136,897,346원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 태산건설 주식회사 | 박경민 | 136,908,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 에스디에너지 | 김희록 | 136,909,342원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사보승전력 | 오희남 | 136,911,660원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)명인전기 | 최하경 | 136,913,380원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 태주전력 | 이희주 | 136,915,750원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)수지전력 | 윤귀중 | 136,917,110원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.