충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 02:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 19:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
| 10 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 남천건설(주) | 이동근 | 194,613,199원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 부성 | 이달주 | 194,620,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 강산 | 강찬식 | 194,633,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 다온 | 박상숙 | 194,655,952원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서산포장건설주식회사 | 김건우 | 194,664,128원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)홍광산업 | 한영춘 | 194,695,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 뉴콘텍이앤씨 주식회사 | 전종철 | 194,727,157원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대정건설(주) | 이희재 | 194,728,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대동포장건설(주) | 한윤수 | 194,729,500원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-11 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (유)중원건설 | 민관식 | 194,732,700원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 태성건설 주식회사 | 한미순 | 194,739,400원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 엘엠건설 주식회사 | 문한종 | 194,760,239원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 에스에스건설(주) | 정헌구 | 194,782,500원 | 90.77% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)건영건설 | 정민경 | 194,786,500원 | 90.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사효림건설 | 이영주 | 194,802,618원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사백마건설 | 임효빈 | 194,807,755원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 신우건설 주식회사 | 이나리 | 194,809,200원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 자화토건(주) | 김영순 | 194,828,200원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 금산조경공사 주식회사 | 임영빈 | 194,872,143원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대운건설 | 권재범 | 194,874,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 에스에스건설 | 정제종 | 194,946,550원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-11 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 태형건설(주) | 윤석훈 | 194,967,400원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 옥암건설(주) | 이민수 | 194,980,140원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 화덕건설 | 최진영 | 194,989,320원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사도환이앤씨 | 류정환 | 194,991,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)홍익건설 | 윤종석 | 195,002,400원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대륙건설(주) | 오수권 | 195,027,987원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 디에스산업건설(주) | 민현기 | 195,033,060원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-12 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)대영건설 | 정봉일 | 195,055,916원 | 90.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)금강건설 | 정태관 | 195,055,920원 | 90.90% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 우영건설 주식회사 | 강용근 | 195,073,686원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 송산건설(주) | 신홍섭 | 195,083,900원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-10 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유니슨에이치케이알 주식회사 | 이진옥 | 195,085,550원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 우경토건 주식회사 | 남재우 | 195,101,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유일건설(자) | 신태순 | 195,120,710원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 한양건설 주식회사 | 김선율 | 195,126,025원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사태진건설 | 최기호 | 195,143,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 신천건설(주) | 유금준 | 195,143,210원 | 90.94% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 디와이기전 | 박혜옥 | 195,150,632원 | 90.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 기양 | 김숙헌 | 195,156,102원 | 90.94% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 가현건설주식회사 | 박순영 | 195,164,519원 | 90.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 에이치앤비 | 최광훈 | 195,184,027원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 서해건설(주) | 김선구 | 195,185,199원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-11 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 명문토건 주식회사 | 이사명 | 195,196,920원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 예성건설주식회사 | 안양순 | 195,208,439원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대세건설 주식회사 | 이수정 | 195,218,590원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 씨원건설주식회사 | 이도영 | 195,238,510원 | 90.98% | 개찰완료 | 2025-06-12 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 기동안전 주식회사 | 조은영 | 195,243,010원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)정원건설 | 한선자 | 195,261,364원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 우진건설(주) | 임정순 | 195,261,880원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 강남건설주식회사 | 박대한 | 195,262,731원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 선한건설산업 주식회사 | 김은미 | 195,284,600원 | 91.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 부춘건설(주) | 김대섭 | 195,288,900원 | 91.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)황산건설산업 | 박병영 | 195,290,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 원진건설 주식회사 | 안병철 | 195,307,844원 | 91.02% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 청암건설 | 임원주 | 195,311,170원 | 91.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 전진산업(주) | 김명희 | 195,331,671원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 동인건설 주식회사 | 정월순 | 195,331,880원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 산돌건설 주식회사 | 문유환 | 195,337,530원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 케이에이치건설(주) | 전길수 | 195,357,450원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)동남건설 | 윤석구 | 195,359,900원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 공영건설 주식회사 | 김봉환 | 195,367,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)대호건설 | 최호선 | 195,367,018원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 태림건설(주) | 유혜영 | 195,381,138원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 합자회사 신용건설 | 편강숙 | 195,398,850원 | 91.06% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유정토건 주식회사 | 이예종 | 195,425,610원 | 91.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 정운건설(주) | 이충영 | 195,436,152원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 하영건설 주식회사 | 이하정 | 195,440,450원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 백월건설(주) | 이범주 | 195,450,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 광야건설(주) | 유근오 | 195,474,440원 | 91.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 금호건설산업 | 김종례 | 195,480,093원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 삼진토건 | 김경숙 | 195,483,180원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)대원조경 | 노경수 | 195,487,900원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사우림건설 | 김철관 | 195,489,077원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사원탑건설 | 임효진 | 195,497,470원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 성산이앤씨 | 서명식 | 195,524,300원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)대정토건 | 정상건 | 195,546,290원 | 91.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 인성건설 | 이종환 | 195,569,695원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 신일건설 | 황규연 | 195,580,280원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 합자회사 다온건설 | 남진우 | 195,585,700원 | 91.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)성도건설 | 박종무 | 195,587,900원 | 91.15% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 신영건설주식회사 | 최종영 | 195,597,400원 | 91.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 초원건설(주) | 이숙희 | 195,611,600원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 청운건설(주) | 김정수 | 195,612,300원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)삼영건설 | 김서영 | 195,621,800원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)태양 | 유지환 | 195,622,500원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 영진건설(주) | 조금희 | 195,637,800원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 대동포장건설 | 오현자 | 195,638,280원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 담을종합건설 주식회사 | 임병직 | 195,639,400원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 195,663,280원 | 91.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 선진건설(주) | 윤희순 | 195,669,730원 | 91.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 서도건설 주식회사 | 김지현 | 195,675,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 진우건설 주식회사 | 조남지 | 195,692,300원 | 91.19% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 홍일건설주식회사 | 백홍일 | 195,700,770원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 월드건설주식회사 | 최재화 | 195,702,730원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 태성건설(주) | 김철수 | 195,704,880원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 인하건설산업주식회사 | 최은호 | 195,717,500원 | 91.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 현무토건주식회사 | 안창순 | 195,720,800원 | 91.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)웅진 | 이상웅 | 195,722,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 혜성건설 | 장인재 | 195,728,300원 | 91.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.