공사 등록공고

부산혜송학교 외부창호교체 및 기타공사(긴급)

기관코드7171000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 부산광역시교육청
사업자번호603-83-01437
전화051-250-0552
팩스051-253-0120
주소부산광역시 서구 꽃마을로 33-0 (서대신동3가) (49207)
최근 변경2026-01-14 17:28:09
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,078,120,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,889,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,078,120,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 188,920,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
101,318,869원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
314,702,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,976,801,131원

투찰가능금액 범위 (2026-07-15 04:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,762,015,054원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,816,095,010원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,870,174,965원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
101,318,869원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 19:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

지역제한
부산광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
건축공사업/0002
허용업종
토목건축공사업
투찰가능업종
토목건축공사업/0003

일정 정보

공고일시
2025-06-10 13:10:05
입찰개시일시
2025-06-11 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 10:00:00
개찰일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한목종합건설 주식회사
사업자번호
6038156374
최종낙찰금액
1,816,271,671원
최종낙찰률
87.39%
참가업체수
487개사
대표자명
조한승

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시교육청 부산광역시서부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 능전조경건설 주식회사 6068166492 1건 222 90.01% 2026-09-02
1,401,992,220원
2 (주)케이제이에스 6078184095 1건 57 89.77% 2026-09-01
78,715,371원
3 (주)우량종합건설 6088125726 1건 203 88.48% 2026-08-26
419,252,000원
4 주식회사 보국엔지니어링 6058620391 1건 184 90.12% 2026-08-25
583,654,400원
5 반도산전(주) 6058132247 1건 106 89.03% 2026-08-25
510,404,190원
6 (주)영신시스템 6078132035 1건 71 89.19% 2026-08-25
1,444,189,000원
7 주식회사 태인전력 3268802664 1건 18 89.91% 2026-08-13
34,572,660원
8 (주)태양이엔지 6218143445 1건 163 90.10% 2026-08-05
58,441,000원
9 (주)대륙건설광고공사 6018127169 1건 97 90.06% 2026-07-30
151,611,220원
10 (주)에이넷시스템 6038158090 1건 17 90.02% 2026-07-29
7,956,090원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한목종합건설 주식회사 조한승 1,816,271,671원 87.39% 개찰완료 2025-06-13 14:24
비고: 정상
2위 주식회사 도시건설 이미정 1,816,360,906원 87.40% 개찰완료 2025-06-16 09:16
비고: 정상
3위 (주)원디자인 윤기원 1,816,484,000원 87.40% 개찰완료 2025-06-11 11:46
비고: 정상
4위 로한종합건설(주) 김대훈 1,816,680,880원 87.41% 개찰완료 2025-06-12 16:08
비고: 정상
5위 주식회사 삼보건영 우연홍 1,816,713,200원 87.41% 개찰완료 2025-06-12 13:42
비고: 정상
6위 주식회사 우주개발 권미예 1,817,200,100원 87.44% 개찰완료 2025-06-13 17:51
비고: 정상
7위 주식회사 이피엘종합건설 이정은 1,817,302,000원 87.44% 개찰완료 2025-06-12 11:27
비고: 정상
8위 (주)델타종합건설 이병조 1,817,329,830원 87.44% 개찰완료 2025-06-13 13:08
비고: 정상
9위 (주)장호이엔지 정근원 1,817,356,800원 87.45% 개찰완료 2025-06-13 17:40
비고: 정상
10위 서원건설산업 주식회사 손명찬 1,817,544,454원 87.45% 개찰완료 2025-06-13 13:36
비고: 정상
11위 주식회사 정원종합건설 박재용 1,817,634,480원 87.46% 개찰완료 2025-06-13 12:32
비고: 정상
12위 (주)디아이건설 성영환 1,817,671,000원 87.46% 개찰완료 2025-06-16 09:46
비고: 정상
13위 성무건설 주식회사 박재업 1,817,762,480원 87.46% 개찰완료 2025-06-14 11:17
비고: 정상
14위 주식회사 무성건설 홍기동 1,817,775,300원 87.47% 개찰완료 2025-06-11 13:26
비고: 정상
15위 주식회사 해천 김영일 1,817,915,000원 87.47% 개찰완료 2025-06-14 19:12
비고: 정상
16위 주식회사 삼강티앤에스 성원기 1,818,027,460원 87.48% 개찰완료 2025-06-16 09:08
비고: 정상
17위 지원건설 주식회사 박영호 1,818,034,679원 87.48% 개찰완료 2025-06-16 09:04
비고: 정상
18위 태림종합건설(주) 정형열 1,818,072,000원 87.48% 개찰완료 2025-06-16 08:32
비고: 정상
19위 이진종합건설(주) 김태식 1,818,097,000원 87.48% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
20위 양지종합건설(주) 윤한천 1,818,159,000원 87.48% 개찰완료 2025-06-13 09:42
비고: 정상
21위 (주)힐엔지니어링 우종열 1,818,299,600원 87.49% 개찰완료 2025-06-16 09:14
비고: 정상
22위 주식회사 티에이치씨엔디 김수언 1,818,351,900원 87.49% 개찰완료 2025-06-16 06:14
비고: 정상
23위 (주)비스타종합건설 장은석 1,818,362,760원 87.49% 개찰완료 2025-06-12 15:09
비고: 정상
24위 주식회사 이담 윤기영 1,818,394,000원 87.50% 개찰완료 2025-06-12 17:57
비고: 정상
25위 주식회사경덕건설 김해수 1,818,500,000원 87.50% 개찰완료 2025-06-13 16:38
비고: 정상
26위 주식회사 중산산업개발 이대건 1,818,557,000원 87.50% 개찰완료 2025-06-13 09:39
비고: 정상
27위 대준종합건설 주식회사 문성환 1,818,573,675원 87.50% 개찰완료 2025-06-11 11:28
비고: 정상
28위 광덕종합건설(주) 김종환 1,818,602,510원 87.51% 개찰완료 2025-06-15 17:24
비고: 정상
29위 주식회사 대한기술단 편미영 1,818,681,836원 87.51% 개찰완료 2025-06-13 15:14
비고: 정상
30위 (주)다함종합건설 송혜림 1,818,721,630원 87.51% 개찰완료 2025-06-12 16:43
비고: 정상
31위 일암산업개발주식회사 박상길 1,818,874,720원 87.52% 개찰완료 2025-06-13 12:17
비고: 정상
32위 휘림건설(주) 김병수 1,819,029,000원 87.53% 개찰완료 2025-06-12 11:34
비고: 정상
33위 두산종합건설(주) 조영철 1,819,223,290원 87.54% 개찰완료 2025-06-15 14:00
비고: 정상
34위 (유)제이피건설 김판재 1,819,253,300원 87.54% 개찰완료 2025-06-13 16:43
비고: 정상
35위 주식회사 벽진종합건설 송유나 1,819,309,100원 87.54% 개찰완료 2025-06-15 22:51
비고: 정상
36위 주식회사 씨엠이앤지 이진환 1,819,375,600원 87.54% 개찰완료 2025-06-13 09:51
비고: 정상
37위 휘람건설 주식회사 주무은 1,819,480,416원 87.55% 개찰완료 2025-06-13 11:30
비고: 정상
38위 주식회사 도건건설 유은주 1,819,511,061원 87.55% 개찰완료 2025-06-12 11:14
비고: 정상
39위 에스아이엘산업(주) 서성규 1,819,515,030원 87.55% 개찰완료 2025-06-16 08:57
비고: 정상
40위 체이스건설 주식회사 임병택 1,819,565,180원 87.55% 개찰완료 2025-06-16 09:33
비고: 정상
41위 (주)리엔종합건설 이상민 1,819,634,511원 87.56% 개찰완료 2025-06-11 14:16
비고: 정상
42위 주식회사 리치건설 배준익 1,819,723,300원 87.56% 개찰완료 2025-06-15 14:34
비고: 정상
43위 주식회사 재유 임창순 1,819,731,000원 87.56% 개찰완료 2025-06-15 10:11
비고: 정상
44위 (주)신태원종합건설 김정환 1,819,738,000원 87.56% 개찰완료 2025-06-12 14:06
비고: 정상
45위 주식회사 명성기술단 이명건 1,819,745,408원 87.56% 개찰완료 2025-06-13 12:02
비고: 정상
46위 이수건설 주식회사 강영길 1,819,916,660원 87.57% 개찰완료 2025-06-11 10:43
비고: 정상
46위 네오개발(주) 유현우 1,819,916,660원 87.57% 개찰완료 2025-06-16 08:52
비고: 정상
48위 이너스건설(주) 김주범 1,819,957,222원 87.57% 개찰완료 2025-06-14 23:30
비고: 정상
49위 주식회사 태인산업개발 황진봉 1,819,959,000원 87.57% 개찰완료 2025-06-13 15:28
비고: 정상
50위 주식회사 고려엔지니어링 종합건설 한윤철 1,819,981,600원 87.57% 개찰완료 2025-06-14 15:49
비고: 정상
51위 쌍백토건(주) 박순희 1,820,114,960원 87.58% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
52위 (주)엠지엘건설 고상혁 1,820,298,000원 87.59% 개찰완료 2025-06-16 07:57
비고: 정상
53위 한길에이스종합건설 주식회사 하동열 1,820,409,000원 87.59% 개찰완료 2025-06-12 09:08
비고: 정상
54위 주식회사 두잉건설 윤성년 1,820,430,000원 87.59% 개찰완료 2025-06-16 09:24
비고: 정상
55위 주식회사 제이에스산업개발 윤정수 1,820,452,053원 87.59% 개찰완료 2025-06-13 09:50
비고: 정상
56위 금강공업 주식회사 전재범 1,820,803,572원 87.61% 개찰완료 2025-06-16 08:46
비고: 정상
57위 (주)호방종합건설 서강섭 1,820,834,220원 87.61% 개찰완료 2025-06-13 15:03
비고: 정상
58위 도은종합건설주식회사 한순이 1,820,852,000원 87.61% 개찰완료 2025-06-12 17:15
비고: 정상
59위 (주)우성엔지니어링개발 최상대 1,820,861,000원 87.61% 개찰완료 2025-06-15 19:46
비고: 정상
60위 (주)이카종합건설 박근태 1,820,881,080원 87.61% 개찰완료 2025-06-12 13:37
비고: 정상
61위 주식회사 한울종합건설 강남구 1,820,886,000원 87.62% 개찰완료 2025-06-16 09:12
비고: 정상
62위 지앤씨건설 주식회사 이진우 1,820,926,150원 87.62% 개찰완료 2025-06-13 13:40
비고: 정상
63위 (주)이엠건설 박은식 1,820,952,473원 87.62% 개찰완료 2025-06-13 15:06
비고: 정상
64위 삼은건설(주) 하호성 1,820,978,431원 87.62% 개찰완료 2025-06-14 17:53
비고: 정상
65위 (주)이왕코리아 이창욱 1,821,003,700원 87.62% 개찰완료 2025-06-13 16:25
비고: 정상
66위 주식회사 다솔건업 조영욱 1,821,091,999원 87.63% 개찰완료 2025-06-11 10:37
비고: 정상
67위 진성종합건설 주식회사 전남진 1,821,116,330원 87.63% 개찰완료 2025-06-12 09:06
비고: 정상
68위 디엠종합건설(주) 김경숙 1,821,258,370원 87.63% 개찰완료 2025-06-16 09:16
비고: 정상
69위 목원건설주식회사 박태희 1,821,293,900원 87.63% 개찰완료 2025-06-16 08:44
비고: 정상
70위 (주)청강종합건설 정정숙 1,821,347,900원 87.64% 개찰완료 2025-06-15 16:02
비고: 정상
71위 태봉종합건설 주식회사 이봉규 1,821,422,236원 87.64% 개찰완료 2025-06-13 13:53
비고: 정상
72위 (주)엠그린종합건설 이성재 1,821,681,800원 87.65% 개찰완료 2025-06-15 18:30
비고: 정상
73위 (주)메타이엔씨 천미선 1,821,786,000원 87.66% 개찰완료 2025-06-15 21:47
비고: 정상
74위 정인종합건설(주) 최동열 1,821,818,473원 87.66% 개찰완료 2025-06-16 09:20
비고: 정상
75위 동국종합건설(주) 최희열 1,821,835,800원 87.66% 개찰완료 2025-06-13 14:48
비고: 정상
76위 양성종합건설(주) 김영민 1,821,845,000원 87.66% 개찰완료 2025-06-11 16:33
비고: 정상
77위 선경종합건설주식회사 권대석 1,821,950,300원 87.67% 개찰완료 2025-06-12 10:34
비고: 정상
78위 명가건설산업 주식회사 장종준 1,821,966,290원 87.67% 개찰완료 2025-06-16 09:42
비고: 정상
79위 단테종합건설 주식회사 민경용 1,821,998,800원 87.67% 개찰완료 2025-06-16 09:56
비고: 정상
80위 석암토건 주식회사 김세진 1,822,043,900원 87.67% 개찰완료 2025-06-12 16:18
비고: 정상
81위 디자인종합건설 주식회사 김경식 1,822,065,000원 87.67% 개찰완료 2025-06-13 11:05
비고: 정상
82위 (주) 태림이앤씨종합건설 박재훈 1,822,092,477원 87.67% 개찰완료 2025-06-13 15:27
비고: 정상
83위 나은건설(주) 최규일 1,822,099,689원 87.67% 개찰완료 2025-06-13 15:52
비고: 정상
84위 흥국건설 주식회사 권성찬 1,822,476,000원 87.69% 개찰완료 2025-06-12 13:07
비고: 정상
85위 호웅건설주식회사 안호섭 1,822,525,000원 87.69% 개찰완료 2025-06-11 10:22
비고: 정상
86위 천지건설산업주식회사 임상완 1,822,626,100원 87.70% 개찰완료 2025-06-13 15:03
비고: 정상
87위 주식회사 티에이치산업개발 강태호 1,822,651,000원 87.70% 개찰완료 2025-06-11 18:19
비고: 정상
88위 자양종합건설 (주) 이철우 1,822,829,800원 87.71% 개찰완료 2025-06-16 08:49
비고: 정상
89위 금탑종합건설 주식회사 민종갑 1,822,894,700원 87.71% 개찰완료 2025-06-16 08:01
비고: 정상
90위 한토건설 주식회사 박종삼 1,822,990,300원 87.72% 개찰완료 2025-06-16 09:19
비고: 정상
91위 센텀건설산업 주식회사 김은화 1,823,087,550원 87.72% 개찰완료 2025-06-16 07:53
비고: 정상
92위 용진종합건설(주) 박수만 1,823,138,900원 87.72% 개찰완료 2025-06-16 09:18
비고: 정상
93위 혜도건설 주식회사 남상우 1,823,280,000원 87.73% 개찰완료 2025-06-12 17:48
비고: 정상
94위 주식회사 도건 김선미 1,823,289,447원 87.73% 개찰완료 2025-06-13 13:47
비고: 정상
95위 삼강실업(주) 김태진 1,823,327,000원 87.73% 개찰완료 2025-06-14 21:52
비고: 정상
96위 주식회사 해인산업개발 민경식 1,823,353,600원 87.73% 개찰완료 2025-06-16 09:30
비고: 정상
97위 성심종합건설주식회사 이승규 1,823,436,480원 87.74% 개찰완료 2025-06-13 10:30
비고: 정상
98위 금석종합건설(주) 강석진 1,823,500,600원 87.74% 개찰완료 2025-06-14 11:37
비고: 정상
99위 성아종합건설 주식회사 김경성 1,823,633,757원 87.75% 개찰완료 2025-06-16 09:31
비고: 정상
100위 최초건설 주식회사 최승귀 1,823,725,330원 87.75% 개찰완료 2025-06-13 11:55
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
2,078,120,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,976,801,131원

A값 구성

국민연금 27,692,924원
건강보험 21,815,870원
장기요양 2,825,155원
퇴직공제 14,154,161원
산업안전보건관리비 34,830,759원
A값 합계 101,318,869원