공사 등록공고

2025년 진안 백운동 유아숲체험원 조성사업

기관코드1400472
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
최상위기관 산림청
사업자번호406-83-02397
전화063-320-3612
팩스063-320-3680
주소전북특별자치도 무주군 무주읍 주계로 152-0 (55522)
업태·업종 관공서 / 국가기관
최근 변경2025-03-17 15:20:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
133,765,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,080,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
89,188,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,108,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 미적용
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
89,188,000원

투찰가능금액 범위 (2026-07-14 10:34 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
76,692,850원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
78,258,010원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
79,823,170원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
미적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 19:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율) (낙030022)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(자연휴양림등 조성)/1478
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단
투찰가능업종
산림조합(지역조합)/4119
투찰가능업종
산림조합중앙회/4125

일정 정보

공고일시
2025-06-10 11:39:43
입찰개시일시
2025-06-10 14:00:00
입찰마감일시
2025-06-16 18:00:00
개찰일시
2025-06-17 10:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 10:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 삼성종합건설
사업자번호
4028136232
최종낙찰금액
78,001,400원
최종낙찰률
87.75%
참가업체수
12개사
대표자명
한웅진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 산림청 서부지방산림청 무주국유림관리소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 장수국유림영림단 4070562459 4건 13 89.91% 2026-08-04
65,860,000원
2 임실국유림영림단 7704201054 4건 27 89.84% 2026-08-04
83,270,000원
3 온고을 국유림영림단 2726800226 4건 26 89.93% 2026-08-04
72,360,000원
4 남원국유림영림단 4180436712 3건 26 90.00% 2026-08-04
81,220,000원
5 반딧불기계화국유림영림단 1122254738 3건 24 89.97% 2026-08-04
60,600,000원
6 무주기계화국유림영림단 4180875580 3건 24 89.90% 2026-08-04
74,900,000원
7 유한회사 태산임업 4048118870 1건 206 89.40% 2026-07-16
149,350,663원
8 유한회사 삼성종합건설 4028136232 1건 165 89.54% 2025-06-17
78,001,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 삼성종합건설 한웅진 78,001,400원 87.75% 개찰완료 2025-06-13 10:20
비고: 정상
2위 주식회사 태산종합건설 차준민 78,145,867원 87.91% 개찰완료 2025-06-16 09:14
비고: 정상
3위 김제산림조합 이우열 78,320,000원 88.11% 개찰완료 2025-06-16 10:56
비고: 정상
4위 진안군산림조합 송윤섭 78,445,180원 88.25% 개찰완료 2025-06-13 17:42
비고: 정상
5위 무주군산림조합 박철수 78,503,150원 88.31% 개찰완료 2025-06-12 13:55
비고: 정상
6위 지엘 주식회사 유득한 78,561,000원 88.38% 개찰완료 2025-06-16 08:26
비고: 정상
7위 유한회사 화성종합건설 최종욱 78,626,058원 88.45% 개찰완료 2025-06-16 09:41
비고: 정상
8위 고창군산림조합 김영건 78,805,000원 88.65% 개찰완료 2025-06-12 14:31
비고: 정상
9위 임실군산림조합 정회석 79,006,500원 88.88% 개찰완료 2025-06-12 11:37
비고: 정상
10위 주식회사 덕상 고훤 79,112,253원 89.00% 개찰완료 2025-06-10 17:44
비고: 정상
- 유한회사 청신 김광우 77,843,000원 87.57% 개찰완료 2025-06-12 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)백상 박신태 77,958,300원 87.70% 개찰완료 2025-06-16 07:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
89,188,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
미적용
순공사원가
89,188,000원