서울교통공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553766
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 출연,투자,출자기관의자회사
최상위기관
서울특별시
사업자번호698-87-00598
전화02-1577-1234
팩스02-6311-4271
주소서울특별시 성동구 천호대로 346-0 (용답동) (04806)
업태·업종
운수업 건설외 / 철도운송.공사.임대
홈페이지
www.seoulmetro.co.kr
최근 변경2026-06-16 16:44:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
16,490,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
18,139,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,649,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
18,139,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 04:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
15,835,347원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
16,325,100원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
16,814,853원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-11 15:05:37
견적 제출 개시일시
2025-06-13 12:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 12:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
말뒤에마차
사업자번호
7790703285
최종낙찰금액
16,241,290원
최종낙찰률
90.02%
참가업체수
212개사
대표자명
김민호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울교통공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유진기공산업 주식회사 1348104496 | 2건 | 4 | 95.69% |
2025-06-23
485,370,000원 |
| 2 | 주식회사 태성솔루션 2728802988 | 1건 | 1 | 99.28% |
2026-07-15
6,900,000원 |
| 3 | 주식회사이현전기 1388176503 | 1건 | 65 | 90.33% |
2026-07-15
191,364,240원 |
| 4 | 대원필터 1341472798 | 1건 | 3 | 87.50% |
2026-07-15
33,326,990원 |
| 5 | 삼표레일웨이 주식회사 1018684739 | 1건 | 2 | 94.05% |
2026-07-14
2,700,000원 |
| 6 | 주식회사 아이앤비솔루션 7838600211 | 1건 | 1 | 98.01% |
2026-07-14
5,655,000원 |
| 7 | 주식회사 우리방재산업 1408115173 | 1건 | 15 | 89.66% |
2026-07-14
7,362,300원 |
| 8 | 상강기술 주식회사 3148642145 | 1건 | 59 | 87.71% |
2026-07-14
9,896,435원 |
| 9 | 유로시스템 1477600089 | 1건 | 1 | 84.37% |
2026-07-14
111,828,150원 |
| 10 | 사단법인 한움 1308287420 | 1건 | 2 | 94.35% |
2026-07-14
180,776원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 말뒤에마차 | 김민호 | 16,241,290원 | 90.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 아이컴퍼니 | 이정환 | 16,241,700원 | 90.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 사샤와의여행 | 홍수미 | 16,244,340원 | 90.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 강일에스티 | 홍미수 | 16,250,300원 | 90.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 고호상사 | 최은주 | 16,251,380원 | 90.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 토마토 | 이지원 | 16,252,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 비티컴주식회사 | 김형준 | 16,252,380원 | 90.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 영하우스 | 성소영 | 16,255,490원 | 90.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에이치아이엠 | 이용재 | 16,257,700원 | 90.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 아이유시스템 | 이아윤 | 16,258,850원 | 90.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 공후 | 하재룡 | 16,259,800원 | 90.12% | 개찰완료 | 2025-06-14 03:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 디와이상사 | 박대엽 | 16,261,460원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 엠지산업 | 조명지 | 16,264,300원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 16,265,305원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 솜이네 | 유아라 | 16,265,940원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 선양인터 | 윤혜인 | 16,266,720원 | 90.16% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 지노스포츠 | 박종필 | 16,268,161원 | 90.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태영 | 이용수 | 16,270,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 민서연상사 | 민채원 | 16,270,150원 | 90.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 빅토리 컴퍼니 | 김은애 | 16,271,520원 | 90.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 16,276,100원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 초코상사 | 김명지 | 16,276,190원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 엔알디베스트 | 김동환 | 16,276,550원 | 90.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 16,280,140원 | 90.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 가가상사 | 민영현 | 16,280,830원 | 90.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 지그인더스트리 | 신종현 | 16,281,364원 | 90.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 레몬 | 권선미 | 16,282,190원 | 90.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 모아테크 | 김은아 | 16,282,765원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 봄상사 | 이지훈 | 16,282,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 유어스 컴퍼니 | 이춘복 | 16,283,978원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 선유통 | 정선 | 16,285,320원 | 90.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 글로리어스 | 이대용 | 16,287,921원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 희스토리 | 강희숙 | 16,288,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 백석상회 | 유성열 | 16,288,300원 | 90.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유엔글로벌 | 박현숙 | 16,291,310원 | 90.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 니즈스토리 | 이상민 | 16,292,014원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 소낙 | 하장보 | 16,292,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 라미상사 | 이현숙 | 16,293,050원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 로하컴퍼니 | 최하늘 | 16,293,070원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 16,297,394원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 제이어스 | 김지현 | 16,301,700원 | 90.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 리틀포레스트 | 곽예진 | 16,304,550원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대원 | 전순우 | 16,306,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-14 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 16,308,400원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 16,309,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 천호유통 | 노호천 | 16,311,220원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 16,312,050원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 그린아이앤티 | 곽영미 | 16,312,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 케이위너스 주식회사 | 김주연 | 16,314,350원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 윈앤윈 | 강석범 | 16,317,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 씨에스컴퍼니 | 나철수 | 16,320,430원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 해성인더스 | 마해성 | 16,325,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 에이스 컴퍼니 | 정택호 | 16,325,463원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 오성테크 | 김윤현 | 16,326,733원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 16,329,095원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 에스엠제이 | 이미정 | 16,330,161원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 제이엠유통 | 박주미 | 16,333,580원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 16,334,500원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 브라이트텍 | 길태연 | 16,338,320원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 루아프라임 | 김진아 | 16,338,490원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 이수 | 이지현 | 16,341,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 자한티씨 | 조현상 | 16,341,060원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 서이트레이드 | 이지연 | 16,341,441원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 동진상사 | 윤영현 | 16,344,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 챔피언스초이스 | 류빈하 | 16,344,032원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 두남산업 | 최지아 | 16,344,146원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 쓰리지엠 | 김성은 | 16,345,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 심이유통 | 서사랑 | 16,345,680원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 16,345,715원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 16,346,150원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 16,347,170원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 시그넥스 | 정희진 | 16,350,290원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 씨지테크 | 김정환 | 16,350,710원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 16,351,790원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 케이원에스티 | 홍숙경 | 16,353,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 서진상사 | 김서진 | 16,353,770원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 16,353,941원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 바른기업 | 조세연 | 16,355,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 오정 | 김영태 | 16,356,177원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 16,356,656원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 16,357,108원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 공유시스템 | 윤현숙 | 16,357,150원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 하스엠 | 홍성민 | 16,358,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 에스제이상사 | 유승제 | 16,358,430원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 정일컴퍼니 | 서현일 | 16,359,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 아리엘 | 김성애 | 16,361,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 16,363,550원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 인코컴퍼니 | 김정균 | 16,363,937원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 제이유컴퍼니 | 최지유 | 16,367,330원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 백제기업 | 백진영 | 16,368,150원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 케이엠트러스트 | 김민성 | 16,368,996원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 코니코어시스템 | 이혜영 | 16,369,120원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 포르모사2 | 최은영 | 16,369,370원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 한서유통 | 한경미 | 16,370,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 16,370,939원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 나눔피오엠 | 장선영 | 16,370,990원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 신원이에스 주식회사 | 신은숙 | 16,372,230원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 16,373,340원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 더메이유통 | 김혜리 | 16,374,010원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 가온누리 | 김홍제 | 16,375,708원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
18,139,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
18,139,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.