충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,900,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
35,090,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,190,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,090,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 05:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
29,952,824원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
30,879,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
31,805,576원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-10 14:12:50
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 서진엔텍
사업자번호
2448101404
최종낙찰금액
30,817,793원
최종낙찰률
88.05%
참가업체수
21개사
대표자명
김현지
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 성수엔바이로 3018627319 | 2건 | 172 | 89.77% |
2026-07-15
161,975,000원 |
| 2 | 엔탑컨버전스 주식회사 3018187739 | 2건 | 122 | 90.54% |
2026-06-26
245,000,000원 |
| 3 | 태백상사 4371201728 | 1건 | 4 | 87.06% |
2026-07-16
29,053,730원 |
| 4 | 엘투이엔지 1244712879 | 1건 | 15 | 90.04% |
2026-07-15
233,000,000원 |
| 5 | 주식회사지에스이엔지 3028125380 | 1건 | 94 | 90.10% |
2026-07-15
165,790,830원 |
| 6 | 주식회사 그린아트 2508801918 | 1건 | 11 | 89.57% |
2026-07-15
163,192,450원 |
| 7 | 주식회사 마샬전동차 8928600704 | 1건 | 1 | 88.11% |
2026-07-15
43,810,030원 |
| 8 | (주)서강엔텍 3018144900 | 1건 | 5 | 92.47% |
2026-07-14
302,300,000원 |
| 9 | 그린로드(주) 7608101361 | 1건 | 3 | 92.74% |
2026-06-26
374,220,000원 |
| 10 | 디지(DG)컴퍼니 7627900502 | 1건 | 4 | 86.24% |
2026-06-26
80,897,490원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 서진엔텍 | 김현지 | 30,817,793원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 서광부스타이엔지 | 박정애 | 30,867,630원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태성엔텍 주식회사 | 박병서 | 30,872,880원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 부성정밀 주식회사 | 신호철 | 30,879,200원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 플로우테크 주식회사 | 양재구 | 30,912,900원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사지텍 | 김금옥 | 30,924,900원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 케이엠지테크주식회사 | 박태현 | 30,928,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사에스엠테크 | 양철수 | 30,950,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 금성이앤씨 | 구본철 | 30,968,110원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대성엔텍(주) | 강주경 | 31,041,310원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 케이에스이엔지주식회사 | 김미옥 | 31,085,470원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 거화 | 엄기현 | 31,169,780원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 신영엔텍 주식회사 | 김윤완 | 31,223,780원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 신신이앤지(주) | 고정자 | 31,428,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 경일산업개발 주식회사 | 김경영 | 30,713,164원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성보테크 | 김태훈 | 30,781,098원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다린스틸테크주식회사 | 정여진 | 29,860,000원 | 85.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 30,616,100원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미성엔지니어링 | 김미솔 | 30,776,680원 | 87.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치피아이(주) | 서윤옥 | 30,533,579원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티디에프 주식회사 | 안소영 | 30,653,165원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
35,090,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
35,090,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.