해양경찰청 해양경찰정비창 해양경찰부산정비창
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1532883
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
최상위기관
해양경찰청
사업자번호603-83-02590
전화051-419-2239
팩스051-419-2318
주소부산광역시 사하구 다대로 605-0 (다대동) (49524)
업태·업종
관공서
최근 변경2026-02-12 10:16:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
18,481,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
19,515,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,848,182원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
19,515,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 01:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
16,829,736원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
17,173,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
17,516,664원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-10 10:41:34
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
태양테크
사업자번호
8023101355
최종낙찰금액
17,117,902원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
137개사
대표자명
이지현
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양경찰청 해양경찰정비창 해양경찰부산정비창| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 성실종합상사 6021564987 | 1건 | 2 | 87.77% |
2026-07-16
39,509,600원 |
| 2 | 성실 1041298172 | 1건 | 8 | 86.57% |
2026-07-14
34,184,760원 |
| 3 | 에스에이치 솔루션 3944601159 | 1건 | 5 | 87.28% |
2026-07-13
17,222,500원 |
| 4 | 더마린 7830201850 | 1건 | 1 | 88.12% |
2026-07-13
7,095,000원 |
| 5 | 성화산업 6075588957 | 1건 | 2 | 87.79% |
2025-06-17
79,350,000원 |
| 6 | KBC 엔지니어링 6014774824 | 1건 | 1 | 84.51% |
2025-06-17
46,432,500원 |
| 7 | 주식회사 오성테크 1458102877 | 1건 | 27 | 85.77% |
2025-06-17
483,948,636원 |
| 8 | 태양테크 8023101355 | 1건 | 2 | 88.01% |
2025-06-16
17,117,902원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태양테크 | 이지현 | 17,117,902원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 경기모아상사 | 최현준 | 17,118,421원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 토탈시스템 | 정춘자 | 17,119,190원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 17,121,330원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대건테크 | 김금주 | 17,122,380원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 성우팜 | 박정희 | 17,123,400원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 디피 코퍼레이션(DP corporation) | 김동표 | 17,125,230원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 킴스솔루션 | 정미영 | 17,126,871원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유어스 컴퍼니 | 이춘복 | 17,127,279원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 히어로테크 | 김재순 | 17,128,870원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 청운테크 | 박청운 | 17,130,780원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 새한하이텍 | 김민장 | 17,132,328원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 오성테크 | 김윤현 | 17,133,450원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 하나유통 | 김양래 | 17,135,419원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 케이엠상사 | 권미옥 | 17,137,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 빅토리 컴퍼니 | 김은애 | 17,140,430원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 엠에스엔디 | 김민수 | 17,143,662원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 02:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 부영상사 | 성윤미 | 17,147,400원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 베스트유 | 이유나 | 17,147,950원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 17,148,506원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에이치아이엠 | 이용재 | 17,148,700원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 더블유엠 | 최원익 | 17,149,500원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 에스지에스 | 김상곤 | 17,149,759원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 비아테크 | 이병학 | 17,151,700원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-14 04:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 세아인더스 | 정대원 | 17,151,905원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 04:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 동은씨에이 | 백순희 | 17,152,833원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유니온티에이 | 최용노 | 17,164,130원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 제이어스 | 김지현 | 17,166,700원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 두손종합상사 | 김건도 | 17,169,422원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 휴심리치료연구소 | 김남희 | 17,170,320원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-14 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 17,171,500원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | RDTECH | 김건대 | 17,171,750원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 정원시스템 | 석예원 | 17,173,137원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-14 05:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 에이치에스테크 | 윤한숙 | 17,173,430원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 삼자 | 이규열 | 17,174,059원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 오로라 | 정순애 | 17,174,920원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 에스엠제이 | 이미정 | 17,178,524원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 17,178,697원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 성은공조 | 김성관 | 17,178,880원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대은기업 | 심은희 | 17,180,550원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 오케이컴퍼니 | 강혜미 | 17,183,160원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 넷심 | 정인영 | 17,184,385원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 정테크 | 정성문 | 17,184,390원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 삼안시스템 | 정영섭 | 17,185,300원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 00:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영흥인퍼스 | 홍현기 | 17,185,820원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-14 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에제르 컴퍼니 | 이우형 | 17,187,620원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 현우ENG | 석동헌 | 17,190,780원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 모아텍 | 황상남 | 17,193,833원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 희망공조닥트 | 강은석 | 17,194,423원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 힐코리아 | 최선아 | 17,194,890원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 성우약국 | 박명희 | 17,197,240원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 삼론 | 변재문 | 17,199,601원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 신원이에스 주식회사 | 신은숙 | 17,200,230원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 나우프린팅 | 김대중 | 17,203,250원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 모아텍 | 최도은 | 17,203,253원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 17,206,396원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-14 02:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 에스제이테크 | 윤경희 | 17,208,030원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 우영물산 | 박미순 | 17,209,300원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 소원테크 | 김보영 | 17,211,500원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 가한 | 김성우 | 17,213,693원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 인코컴퍼니 | 김정균 | 17,214,055원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 에이치제이시스템 | 윤현정 | 17,214,500원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 능진테크 | 이미숙 | 17,217,360원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 디아이씨코리아 | 김동임 | 17,221,110원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 세렌디피티 | 정시현 | 17,221,280원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 디와이테크 | 김선중 | 17,222,500원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 17,224,184원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 와이즈티엔씨 주식회사 | 최지은 | 17,229,480원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 젠텍 | 최승웅 | 17,230,770원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 윈테크 | 김영숙 | 17,231,257원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 길상산업 | 박종호 | 17,233,306원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 스타CNS | 정정훈 | 17,233,450원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 에이치엠 | 이채경 | 17,234,285원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-14 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 제이유테크 | 최은영 | 17,234,720원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 나노시스 | 이병준 | 17,238,250원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 모아테크 | 김은아 | 17,239,399원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 에스에스테크 | 강하영 | 17,244,600원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 이엔에스커머스(EnS커머스) | 백상철 | 17,245,200원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 제이에스 | 최지영 | 17,245,620원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 00:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 조앤테크 | 조준익 | 17,247,580원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 와이에스물산 주식회사 | 정순연 | 17,252,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주호종합상사 | 배주호 | 17,252,540원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 유원케이 | 김명선 | 17,253,570원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 17,254,642원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 청진유통 | 최진규 | 17,254,920원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 티에스테크 | 정정순 | 17,258,850원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 17,260,370원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 에프앤비(FnB) | 오이랑 | 17,260,780원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대광실업 | 김동곤 | 17,261,700원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 현진컴퍼니 | 장현수 | 17,264,670원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 한성시스템 | 박광자 | 17,266,480원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 바른기업 | 조세연 | 17,267,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사우정상사 | 박우재 | 17,269,400원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 제이유통상 | 이정은 | 17,269,713원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 서온상사 | 김민지 | 17,269,912원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 송현프로그램 | 윤송현 | 17,277,800원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 홍익공방 | 홍진곤 | 17,279,490원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 프라임테크 | 전진국 | 17,291,980원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 엘제이 | 박희준 | 17,310,586원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 지노스포츠 | 박종필 | 17,315,883원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
19,515,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
19,515,000원
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.