법무부 서울지방교정청 서울구치소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1270552
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관
법무부
사업자번호138-83-00609
전화031-423-6110
팩스031-423-7447
주소경기도 의왕시 안양판교로 143-0 (포일동) (16001)
최근 변경2025-03-06 15:36:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,132,718원
도급분, 부가세 제외
기초금액
3,500원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,813,272원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
3,500원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 16:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
3,018원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
3,080원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
3,141원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
식품판매업(집단급식소식품판매업)/5246
허용업종
식품제조·가공업
축산물가공업(식육가공업)
축산물가공업(유가공업)
축산물가공업(알가공업)
식육포장처리업
축산물판매업(식육판매업)
축산물판매업(식육부산물전문판매업)
축산물판매업(우유류판매업)
축산물판매업(축산물유통전문판매업)
축산물판매업(식용란수집판매업)
식육즉석판매가공업
식품소분업
식품판매업(유통전문판매업)
식품판매업(기타 식품판매업)
수입식품등 수입판매업
일정 정보
공고일시
2025-06-10 10:39:53
견적 제출 개시일시
2025-06-11 11:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 11:00:00
견적 개봉일시
2025-06-16 12:00:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 12:00
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
어썸푸드
사업자번호
1211887099
최종낙찰금액
3,115원
최종낙찰률
88.40%
참가업체수
17개사
대표자명
오정익
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 법무부 서울지방교정청 서울구치소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 어썸푸드 1211887099 | 1건 | 7 | 88.99% |
2025-06-16
3,115원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 17개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 어썸푸드 | 오정익 | 3,115원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 더베스트 | 홍두리 | 3,117원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 지노푸드(대인267) | 김진호 | 3,120원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에스제이푸드 | 김은숙 | 3,122원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 하이웰푸드 | 고현우 | 3,128원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 청성푸드 | 김대훈 | 3,131원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 이음푸드 | 신희옥 | 3,150원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 담덕푸드스토리 | 김재식 | 3,430원 | 97.34% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 명과 | 조철 | 3,095원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-12 00:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 충남유통 | 성하근 | 3,079원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청윤 | 최선미 | 3,093원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사금성푸드서비스 | 변영철 | 3,086원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 슬이유통 | 이승모 | 3,074원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하얀곳간 | 이복현 | 3,090원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나비유통 | 변영숙 | 3,090원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경기상사 | 황현희 | 3,079원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한미 양곡 | 한승호 | 3,077원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
3,500원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
3,500원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.