경기도교육청 경기도성남교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7551000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경기도교육청
사업자번호129-83-00037
전화031-780-2573
팩스031-781-2198
주소경기도 성남시 분당구 양현로 20-0 (서현동) (13590)
최근 변경2024-07-26 14:32:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
15,697,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
17,267,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,569,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
17,267,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 21:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
15,074,091원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
15,540,300원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
16,006,509원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-10 17:19:47
견적 제출 개시일시
2025-06-11 10:20:00
견적 제출 마감일시
2025-06-16 10:20:00
견적 개봉일시
2025-06-16 11:20:00
실개찰일시
2025년 06월 16일 11:20
최종낙찰일자
2025년 06월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 더씨엠건축사사무소
사업자번호
3258102963
최종낙찰금액
15,475,040원
최종낙찰률
90.09%
참가업체수
39개사
대표자명
안광호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도교육청 경기도성남교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 건축사사무소 에이엠 4533800060 | 1건 | 7 | 89.40% |
2026-07-16
10,380,499원 |
| 2 | 아석이엔지(주) 1898802430 | 1건 | 3 | 89.54% |
2026-07-14
4,930,620원 |
| 3 | 주식회사 현대종합건축사사무소 1838701663 | 1건 | 6 | 89.97% |
2025-06-16
13,939,080원 |
| 4 | 주식회사 다온엔지니어링 3818601805 | 1건 | 3 | 90.34% |
2025-06-16
11,530,000원 |
| 5 | 키움건축사사무소 2140499736 | 1건 | 6 | 91.01% |
2025-06-16
13,145,000원 |
| 6 | 주식회사 더씨엠건축사사무소 3258102963 | 1건 | 6 | 89.92% |
2025-06-16
15,475,040원 |
| 7 | 주식회사 고라이엔씨 1018636765 | 1건 | 4 | 88.49% |
2025-06-16
12,600,800원 |
| 8 | 터무늬 건축사사무소 2102692903 | 1건 | 6 | 90.67% |
2025-06-16
15,292,200원 |
| 9 | 오라건축사사무소 4412601272 | 1건 | 5 | 89.65% |
2025-06-16
13,530,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 39개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 더씨엠건축사사무소 | 안광호 | 15,475,040원 | 90.09% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 오라건축사사무소 | 정세윤 | 15,479,040원 | 90.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 오앤에이 건축사사무소 | 이관호 | 15,485,803원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-11 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소 VINZIP | 김혜림 | 15,487,510원 | 90.16% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 종합건축사사무소 놈 | 이진곤 | 15,524,900원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 현대종합건축사사무소 | 최창동 | 15,529,030원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대진건축사사무소 | 양창석 | 15,531,410원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우림건축사사무소 | 김석열 | 15,531,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 해안건축사사무소 | 김영호 | 15,545,480원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-11 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 이우건축사사무소 | 이우 | 15,546,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-11 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 건축사사무소 에이엠 | 김종훈 | 15,559,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 지원종합건축사사무소 | 허영재 | 15,574,770원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 큐브건축사사무소 | 이규홍 | 15,581,710원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 비상 건축사사무소 | 김민선 | 15,591,350원 | 90.77% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 피앤에이건축사사무소 | 노승상 | 15,595,400원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 정건축사사무소 | 정일권 | 15,596,100원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 예원건축사사무소 | 정구진 | 15,596,990원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 공간건축사사무소 주식회사 | 염지석 | 15,617,816원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)하우엔지니어링건축사사무소 | 김채홍 | 15,626,767원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 건축사 사무소 U.A | 봉성환 | 15,645,040원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 건축사사무소 하루 | 송명근 | 15,650,155원 | 91.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 디에이피건축사사무소 주식회사 | 김유진 | 15,652,730원 | 91.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 단단건축사사무소 | 김진철 | 15,663,110원 | 91.19% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 상승엔지니어링종합건축사사무소 | 임재환 | 15,664,500원 | 91.19% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 스페이스반건축사사무소 | 배연수 | 15,677,370원 | 91.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 터무늬 건축사사무소 | 윤병삼 | 15,679,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 키움건축사사무소 | 안문찬 | 15,700,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2025-06-11 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)와코스건축사사무소 | 김영숙 | 15,724,500원 | 91.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 준 건축사사무소 | 양영미 | 16,580,000원 | 96.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)KS엔지니어링 종합건축사사무소 | 손정한 | 15,411,080원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-11 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신영건축사사무소(주) | 최길찬 | 15,422,659원 | 89.79% | 개찰완료 | 2025-06-11 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예건축사사무소 | 박기선 | 15,341,913원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 일리 | 엄경석 | 15,444,008원 | 89.91% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미지안 건축사사무소 | 서재원 | 15,256,689원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건축사사무소이송 | 강윤희 | 15,439,290원 | 89.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아산에이앤디건축사사무소 | 허종수 | 15,450,160원 | 89.95% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기윤종합건축사사무소 | 김규용 | 15,363,100원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 두아 | 최동식 | 15,423,970원 | 89.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스오지(SOG)건축사사무소 | 김도완 | 15,396,450원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
17,267,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
17,267,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.